Набита холка...

Dayria

Новичок
У лошади, Чистокровная Верховая, 17 лет, набита холка не проходит уже месяц, что можно сделать, посоветуйте какие нибудь мази. Седло уже поменяли, так как старое не подходило.
P.S.: Конного магазина в городе нет
P.P.S.: Если уже есть такая тема извините и дайте пожалуйста ссылку, сама не нашла.
 
На ночь толстый слой Троксерутина под пищевую пленку.
Утром пленку снять .
За 10 дней пройдет.
 
А разве Троксерутин можно на рану?
Левомиколь,заживлялка зоовиповская и не седлать.
Только что с ветом говорила.
 
Не седлаем уже месяц, только гоняется на корде чтобы форму не потерять, открытой раны уже нет, поэтому можно попробовать Троксерутин. Спасибо, но у меня еще вопросик :oops: у нее болят мышцы спины, когда у нее здоровая холка, я езжу. Под седло кладу 2 вальтрапа и английскую подушку. Может посоветуете ее какие нибудь амортизаторы, которыми можно заменить 1 вальтрап и подушку?
 
Троксерутин или троксевазин( то же самое но дороже тк другой производитель) можно на стертую кожу - про рану речи не было.
Я бы заменила на овчину - она обладает лечебными свойствами и в вашем случае очень поможет.
 
кротон написал(а):
На ночь толстый слой Троксерутина под пищевую пленку.
Утром пленку снять .
За 10 дней пройдет.
расскажите пожалуйста поподробней как закрепить пищевую пленку
 
Я когда-то с холкой кобылы долго маялась. И сейчас, собственно, продолжаю - от сбитой холки осталось воспаление остистых отростков, хроническое. В свое время мне рекомендовали (уже когда холка заросла и могли седлаться) вальтрапы и потники вырезать на холке, чтобы там вообще ничего не касалось. Впоследствии на все вальтрапы и попоны на холке были нашиты меховушки - именно на все холку мех, а не только не край. То есть, вырезается полукруг диаметром сантиметров 30, и пришивается. Вальтрапы использую только выездковые - у них есть выход на холку и их можно ставить хорошим домиком, не сползают. Седло - только с очень высокой передней лукой, и выход на эту луку практически вертикальный. Между лукой и холкой помещается не только вальтрап, мех, но и вертикально - кулак.
У моей кобылы на троксевазин - аллергия, осторожнее. Если честно, троксевазин не воспринимаю как заживляющую мазь. Рассасывающая - да, но для этого можно использовать гепарины. Левомеколь мне ближе. Серно-дегтярная мазь, и даже просто березовый деготь - хорошо для восстановления волоса и заживления. А вообще, не седлаться стоит подольше, потому что холка зарастает плохо и долго. Там близко позвончник, и если сверху зарастет, а внутри будет продолжаться воспалительный процесс - потом всю жизнь маяться.
 
Сверху