Начинаю ездить галопом

А его и НЕнадо останавливать на галопе. Он должен быстренько так бегать :lol: :lol: :lol:
Это по первости :)
А если тренер так кричала - значит "висела" над лошадкой, а не "откидывалась" назад. Упражняйся. Еще разика 2 - и не будешь пугаться, а будешь получать "такое" удовольствие! :)
А вообще, без стремян попробуй. Лучше без них учиться. Сидишь глубже. И спину тебе волей-не-волей придется правильно держать, иначе неприятно получиться может.
Куча же времени - не все сразу.
 
Ой ребята, слушаю я вас и понимаю, насколько экстремально было мое начало... обучения :) Кому интересно, то в дневниках есть (скрытая реклама;)) А насчет галопа - первый у меня был занятии на четвертом, темпа четыре.. Когда коник ломанулся, после того, как Тренер поднял с земли бич. Ну не любит Коник бича :) я усидела, даже не поняла что и как. А вообще, если лошадь пойдет галопом, то усидишь, куда ты денешься. Мой первый смачнейший галоп был, когда мы с Тренером первый раз выехали на двух лошадях в поле. Кобыле приспичило побегать, она и ломанулась.. это было где то 10-е занятие. Я усидела конечно, правда как баласт просто сидела... О том, чтоб ее как то затормозить я ваапще не думала, просто сидела, пока тренер не догнал нас и не завернул на вольт. Зато и спина сразу выпрямилась и шенкель перестал гулять.. :lol: :lol:
Не бойтесь галопа, это не страшно, это КАЙФ! :) Хотя тогда лошадь меня и растащила, я усидела, все было окей :) После этого я поняла что это не страшно, ни галоп, ни когда тащит... :)
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
А вообще, если лошадь пойдет галопом, то усидишь, куда ты денешься. ...Не бойтесь галопа, это не страшно, это КАЙФ! :) Хотя тогда лошадь меня и растащила, я усидела, все было окей :) После этого я поняла что это не страшно, ни галоп, ни когда тащит... :)
Да, собственно, никуда и не денешься – ниже земли не упадешь (если в манеже). А если в поле, то можно и ниже.
Интересно, а если б не усидела, все равно бы все было ОК?
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
Не бойтесь галопа, это не страшно, это КАЙФ! :) Хотя тогда лошадь меня и растащила, я усидела, все было окей :) После этого я поняла что это не страшно, ни галоп, ни когда тащит... :)
Вот вот, главное усидеть! После этого можно пытаться получить удовольствие! :D
 
гы... Эгоистка, ну обычно усиживала, однажды не усидела. Ну упала, ну и что? один раз упала просто так, другой упала и сломала руку, но через 2 недели еще с гипсом опять полезла на лошадь. Я ж не говорю, что надо падать и пусакть лошадь в галоп специально, я призываю к тому, что бояться не надо и что всегда стараться усидеть, а не упасть. Вот и всё. Если уж неправильно меня поняли, то сорри
 
Страшно

Ничего страшного не произошло ! Что такое 5 занятий - капля в море. Придет и уверенность и посадка. Чем чаще ездишь, тем быстрее. Так что смело в седло !

Удачи на всех аллюрах.
 
Страшно

Ничего страшного не произошло ! Что такое 5 занятий - капля в море. Придет и уверенность и посадка. Чем чаще ездишь, тем быстрее. Так что смело в седло !

Удачи на всех аллюрах.
 
Я галопом поехала на 8 занятии.. и чем больше занимаюсь, тем больше понимаю, что как же я мало знаю и умею... Так что не расстраивайся..у тебя обязательно все получится..
 
Эгоистка, мой респект :D Я в свое время тоже пыталась выжать из себя максимальную крутость: быстрее там, выше, сильнее... А сейчас стараюсь четко определить, на что я уже способна, работать на этом пределе, но не заступать планку. Поскольку прекрасно понимаю, что если я на кураже попробую прыгнуть метр, то в лучшем случае окажусь под препятствием, и конь будет надо мной смеяться :p , а в худшем заработаю перелом, который мне, по большому счету, совершенно ни к чему, хотя бы потому, что помешает мне продолжать интенсивные занятия ВЕ. Так что я потихонечку: крестовиночки, чухончики, сорок, пятьдесят, шестьдесят...
А галопом мы ездили где-то занятия с восьмого в учебке. Причем толком нам никто ничего не объяснял, сами пытались как-то. Поэтому и падали много. Сейчас, после повторного возвращения к ВЕ мне показали, как это делается, всего пару раз - и никаких принципиальных проблем больше не возникало.
 
Сверху