Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Рептух вверх - не хочу. Лошадь должна есть с земли. Вниз - ногой его дербанит, развлекается))). Только в коневоз посему.
Хочу медленную кормушку на стену, но стрёмно тоже. У нас бывают дни, хоть и редко, когда я на сутках, и муж до вечера на работе. Ходить проверять целый день некому. Вдруг чего...
 
Попробуйте рептух , помогает в таких случаях , можно с крупной ячейкой для ленивых ), с мелкой для трудяг) сделала прямо сейчас фото с камеры )
я бы не рискнула рептух с крупной ячейкой вешать так низко. У меня лошадь спокойная, но даже она умудрилась раз засунуть ногу даже в достаточно высоко висящий рептух ) так что как только появилась возможность жить без рептуха, избавилась от них сразу )
 
Есть специальные металлические кормушки для сена, можно в деннике устанавливать. Или на выгуле. Ну, цена у них конечно, дороже рептуха. Зато ничего не засунет. На Иппосфере как-то нам производитель поюзать дал) очень удобно.
Что-то типа такого, только размером побольше.
yasli31.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть специальные металлические кормушки для сена, можно в деннике устанавливать. Или на выгуле. Ну, цена у них конечно, дороже рептуха. Зато ничего не засунет. На Иппосфере как-то нам производитель поюзать дал) очень удобно.
Что-то типа такого, только размером побольше.
Посмотреть вложение 474662
штука хорошая. единственное, я подозреваю, что в случае мокрого сена для дыхликов, сено в них будет киснуть (особенно летом) так же, как в рептухе. Поэтому наполнять их так же придётся совсем небольшими порциями. Проще на пол класть )
 
штука хорошая. единственное, я подозреваю, что в случае мокрого сена для дыхликов, сено в них будет киснуть (особенно летом) так же, как в рептухе. Поэтому наполнять их так же придётся совсем небольшими порциями. Проще на пол класть )
а на полу раскидывает сразу по всему деннику... перемешивает с опилками, какает сверху. И вуаля - сена нет
 
Есть специальные металлические кормушки для сена, можно в деннике устанавливать. Или на выгуле. Ну, цена у них конечно, дороже рептуха. Зато ничего не засунет. На Иппосфере как-то нам производитель поюзать дал) очень удобно.
Что-то типа такого, только размером побольше.
Посмотреть вложение 474662
А задними ногами их не раздалбывают? А то бывают такие умельцы...
 
Лена, так денники из таких же прутьев. Такой же риск их раздолбать.
Зубы не портят - лошадь же не зубами сено берет, а губами и языком. Только скусывает траву зубами.
 
Зубы не портят - лошадь же не зубами сено берет, а губами и языком. Только скусывает траву зубами.
вы никогда не видели лошадь с рептухом/кормушкой?))) если сено лежит там плотно и его надо протаскивать сквозь прутья/ячейки - лошадь хватает сено зубами. А плотно сено лежит там всегда (вряд ли кто-то планирует набивать рептух каждые 30 минут нонстопом, чтобы было и не мало, и не плотно)
 
Лена, так денники из таких же прутьев. Такой же риск их раздолбать.
Зубы не портят - лошадь же не зубами сено берет, а губами и языком. Только скусывает траву зубами.
Вот у нас один жеребец здесь и раздобал деник и ещё ногой застрял. Потому и спрашиваю.
Он ещё за ночь от проедания опускается , моя текинка кованая на переда и тьфу тьфу, проблем нет , плюс ночной конюх есть и бдит . Вообще , всё индивидуально и зависит от лошади . У моих не у всех рептуха, только по необходимости.
Если лошадь зацепилась подковой и по этому поводу впала в истерику, то чем конюх поможет?
 
Последнее редактирование:
Вот у нас один жеребец здесь и раздобал деник и ещё ногой застрял. Потому и спрашиваю.

Если лошадь зацепилась подковой и по этому поводу впала в истерику, то чем конюх поможет?
Поэтому я сразу написала , всё индивидуально и зависит от лошади . У моих силикон , слава богу , ногами не машут и не цепляются , тьфу тьфу.
 
Поэтому я сразу написала , всё индивидуально и зависит от лошади . У моих силикон , слава богу , ногами не машут и не цепляются , тьфу тьфу.
Силикон - другое дело совсем, там же нет зазора между копытом и подковой.
 
Он мерзнет. Он же довольно тощий, жира нет, поэтому пока гуляет так.
А он точно тощий?
Может просто без мышц?
По фотографии крупа тощим не выглядел
Возрастные лошади действительно мерзнут и тратят на поддержание температуры много энергии, но ваш-то молодой
 
Сверху