Надежда Степанова и магазин "Золотые кони" - ложь и мошенничество.

(Не от меня пост, но покупателя знаю хорошо.) Седло уже куплено другое и покупатель хочет вернуть деньги. Каким образом добиться возврата при вот такой дистанционной покупке?
###
Магазин "Золотые Кони" и Надежда Степанова.
Первый раз с ней возникли проблемы в марте 2020 года назад, когда заказ на лето пришел в конце августа!
И вот опять. Те же самые сказки, только теперь без россказней о коронавирусе и малом количестве людей. Месяц кормила обещаниями скинуть трек, потом гоняла на почту "вдруг пришла посылка без трека", а теперь не возвращает деньги за ненужное седло с амуницией. Будьте осторожны или готовы к тому, что ваш заказ может идти хоть год, но деньги назад вы не получите и потом с вами перестанут выходить на связь. Screenshot_20211129-160305_18-34-00.jpgScreenshot_20211129-160322_18-35-10.jpgScreenshot_20211129-160337_18-35-43.jpgScreenshot_20211129-160347_18-36-19.jpgScreenshot_20211204-183809_18-38-28.jpgupload_2021_12_04_19_03_36_360.png
 
Покупая через посредника, ИМХО странно ждать завершения сделки в течение месяца. И не определишь наверняка, немцы накосячили (что вряд ли, если какой-то магазин у них, а не частник) или посредник оплату поздно скинул им. Но в общем опять же ИМХО 2 мес для таких сделок это ещё нормальный срок. Может и больше быть раза в два.
 
Покупая через посредника, ИМХО странно ждать завершения сделки в течение месяца. И не определишь наверняка, немцы накосячили (что вряд ли, если какой-то магазин у них, а не частник) или посредник оплату поздно скинул им. Но в общем опять же ИМХО 2 мес для таких сделок это ещё нормальный срок. Может и больше быть раза в два.
Так два, а тут как бы не вышло в 3,5-4. Я бы тоже затребовала возврат денежных средств.
А что, можно купить без посредника?
 
Можно, конечно. Многие немецкие магазины (онлайн) отправляют посылки в РФ.
Требовать возврат средств в таком случае - плохая затея, т.к. посылку обратно придется отправлять за свой счет
 
Так два, а тут как бы не вышло в 3,5-4.
Такова реальность таких покупок. Хотя бывает и быстрее. Вот к примеру я покупал шины в Германии через компанию посредник. Примерно 5 октября я с ними связался, оплатил. Они выкупили товар, получили на свой склад, перепаковали в 2 посылки и отправили их 25 октября. Одна пришла 3 ноября, вторая 6 ноября, а получил я их 24 ноября из-за ковида и больницы. Хорошо назад не отправили.
А что, можно купить без посредника?
Ну если вы сами можете найти интернет магазин в Германии, который отправляет товар в Россию и у которого есть нужный вам товар, то оформляете покупку на сайте, оплачиваете, ждёте, получаете. Ну это опуская возможные проблемы с оформлением заказа из-за языкового барьера, проблемы с растаможкой, если товар дорогой и не укладывается в лимит, проблемы с возвращением немецкого VAT (НДС). Учитывая, что посылка идёт судя по описанию сразу от немцев, к покупателю, то наверняка можно было и напрямую купить. Вот Барефут так не шлют ;) говорят обращайтесь к представителям в России.
 
Можно, конечно. Многие немецкие магазины (онлайн) отправляют посылки в РФ.
Требовать возврат средств в таком случае - плохая затея, т.к. посылку обратно придется отправлять за свой счет
Интересно. Как это делается, подскажите, пожалуйста?

Ну если вы сами можете найти интернет магазин в Германии, который отправляет товар в Россию и у которого есть нужный вам товар, то оформляете покупку на сайте, оплачиваете, ждёте, получаете.
Интересный вариант. Надо попробовать.
 
5 октября я с ними связался, оплатил. Они выкупили товар, получили на свой склад, перепаковали в 2 посылки и отправили их 25 октября. Одна пришла 3 ноября, вторая 6
У вас общий срок месяц. Это уже с прибытием в Россию. А тут полтора до отправки из Германии. Я бы тоже возмутилась. Потому-что задержаться посылка в пути может, но отправить через полтора-два месяца после оплаты - ни в какие рамки. По последнему сообщению видно, что товар оплачен 6 октября, а отправлен из Германии 23 ноября. Больше полутора месяцев.
 
Ну вот это обычная практика,когда задерживаются посылки.
Я однажды свою получила через 5 месяцев.Но с продавцом не ругалась,так как знала,что немцы любят принять заказ,а приход товара стоит на очереди.
Она мне даже принтскрины присылала с их оф сайта,где реально было видно,что приход именно моего подперсья будет тогда то,и его постоянно переносили.То есть сегодня стоит что приедет через 2 недели,а потом через 2 недели новая обновленная информация в таблице,что опять перенесли.
Поэтому для седла 2.5-3 месяца-это даже хорошо и быстро.
Поэтому вы зря пишите в теме,что это мошенница .
Все посредники так работают плюс минус.

Я в прошлом году покупала подпругу у Надежды.
Деньги перевела,подпруга приехала.
Так что не мошенница.
 
Интересно. Как это делается, подскажите, пожалуйста?
просто заходите на сайт и заказываете.. также как и в российском интернет-магазине.
пошлину таможня сама насчитает, вы получите документы вместе с посылкой.

Насчет возврата НДС - его вычитают автоматически (если нет - можно написать в тех.поддержку или менеджеру). Но не все магазины возвращают ндс, так что тут надо смотреть до оформления оплаты
 
Последнее редактирование:
У вас общий срок месяц. Это уже с прибытием в Россию.
Это очень редкий случай и очень крутой посредник, располагающийся в Германии. Кроме того, быстрая отправка товара по самой Германии. Все сложилось идеально и все равно месяц. Такое бывает очень редко, даже при покупках без посредников не всегда укладывается в месяц.
 
Вот Барефут так не шлют ;) говорят обращайтесь к представителям в России.
Да что там Россия... У нас, внутри Евросоюза часто так: пытаешься что-то заказать, а вам отвечают: "свяжитесь с Вашими дилерами" ))
Ровно год назад заказывала 2 выездковые подпруги (ну нигде именно таких нет) из Чехии, написала им, а со мной связалась местная "контора" )), типа, "деньги нам, а мы все доставим, они нас попросили" )). Результат: посылка шла без недели 3 месяца, это в ЕС, ни таможни, ни проблем с доставкой.
А из Нидерладов заказ прямо из фирмы пришел через неделю ))
 
девочки, а какие подпруги нужны? есть хороший вариант - сделать по вашим запросам, чел шьет в ручную из кожи
 
И пусть ещё кого-нибудь скажет, что Надежда Степанова https://vk.com/nady2626 не мошенница!
Пообещала вернуть деньги за седло с намертво запоротыми сроками доставки и тупо слилась. Хотите быть обманутыми - добро пожаловать в магазин Золотые Кони! И да, врать вам будут до последнего, да и сами идиоты, а она все правильно сделала.
upload_2021_12_24_10_29_29_766.png
upload_2021_12_24_10_29_50_104.png
 
Так седло-то на руках? В общем она тоже имеет право сомневаться в вас. Деньги получите, а седло не перешлете.
Организация могла бы переслать наложенным платежом (или как оно там правильно... когда оплачиваешь по факту получения посылки) , но можно ли так частнику, я не в курсе.
 
Так седло-то на руках? В общем она тоже имеет право сомневаться в вас. Деньги получите, а седло не перешлете.
Организация могла бы переслать наложенным платежом (или как оно там правильно... когда оплачиваешь по факту получения посылки) , но можно ли так частнику, я не в курсе.
Седло не на руках, а покупатель уже в ЧС
 
Сверху