Надоела предвзятая выездка! Закройте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Надоела продажная выездка!

это нормально, на бревно в своем глазу же некому указать)
 
Re: Надоела продажная выездка!

Амазонка 1 написал(а):
Очень мне нравится разделение мнений в топике выступающие всадники говорят: "Нормально и очень даже ничего"!
Не выступающие - "УЖАС! КОШМАР! НА МЫЛО"!!!

Вывод? У нас вся страна умеет играть в футбол, кроме тренера и игроков

Зеваю с риском вывернуть челюсти... :roll: выездка - как и любой спорт - существует прежде всего для зрителей, а вовсе не для спортсменов и судей.
И поэтому элитарная загадочность последних приемлема только тогда, когда зрителей не держат за безграмотный пипл, который схавает с равным аппетитом все что ни подай....
 
Re: Надоела продажная выездка!

Вот уж никогда не предполагала, но согласна с предыдущим оратором.
Если в той же гимнастике или фигурном ты видишь срыв элемента, то понимаешь, что скорее всего первым человек не будет, ты переживаешь за него, хочешь что бы он откатал "чисто". И возможно первым будет спортсмен в более простой программой, но выполненной ровнее ( хотя и тут бывают исключения). А в выездке ты видишь, то что видишь, но тебе говорят, что ты смотришь не правильно ( без относительно к начальному посту вообще, это общие рассуждения). И данное непонимание, отчасти приводит к тому, что на трибунах только родственники. Я прекрасно понимаю, что выездка это очень серьезная работа, но не хочется, что бы она оставалась "вещью в себе".
 
Re: Надоела продажная выездка!

Скорее существует для того, кто платит, как вариант - участвует руками, временем. Отечественный банкет существует не за счет зрителя, так что...
 
Re: Надоела продажная выездка!

Не, ну почему все кто едут, защищают эту езду. Я вот не считаю данное выступление ровным. Тем более что спортсменка далеко не новичок. Рысевая часть более менее, но то что началось с прибавки - это кошмар. И дело даже не в сбоях, а в абсолютной безконтрольности и нервности дальнейшей езды. Работа всадника тоже не понравилась.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Но мне больше обидно за тех людей, которым ставят меньше, чем они заслуживают. Это полная демотивация спортсмена. А девочка эта пусть не расстраивается. У всех бывает косяк. Судьи оказались лояльны, ну и слава богу. Она вероятно к следующему выступлению учтет свои ошибки
 
Re: Надоела продажная выездка!

Так можно увидеть езду тех,кого незаслуженно обидели?Кому поставили меньше,чем они заслуживали?На этих стартах,конечно.Очень прошу.
 
Re: Надоела продажная выездка!

о судействе- поинтересовалась у судей- на предмет, почему всадник, который не показал в МП менки , т.е. две диагонали в 4 и 3 темпа были запорты, полупируэты на галопе были заезды с переходом на шаг, полупируэты на шагу были с прокрутом, этот всадник получил 64 процента, если бы остальная езда была идеальной, увы...это всадник сам судит некоторые старты, мне было пояснено, что все зависит от общего впечатления, но такой оценки-ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ- нет в протоколе, так что - оценки в выездке - мнение судьи, как видит, так и пишет
 
Re: Надоела продажная выездка!

Люди, посещающие судейские семинары, скажут, что оценка за одно упражнение,например: въезд на галопе, ост., прив. , складывается из составляющих: прямолинейность, аллюр, сгибание, траектория, качество остановки ( в данном примере), посадка и взаимодействие средств управления. Из всего этого в течение 2-3 секунд судья " собирает" одну оценку. На представленном видео неудачный ракурс-не везде видно как всадник двигается по траекториям. Поэтому обсуждать езду не по буквам именно по этому видео сложно.
Присоединяюсь к предыдущим собеседникам, повесьте еще одно видео с той же езды. Интересно.
 
Re: Надоела продажная выездка!

те у кого тема вызывает баттхерт - почитайте вот эту тему
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=165508
там все очень хорошо разбирается.
да, выездка - очень сложный технически спорт, и то что может понравиться несведущему зрителю на самом деле может являться грубейшими ошибками, и наоборот - технически правильная ровная езда может выглядеть достаточно "пресно", взять для примера того же Валегро
 
Re: Надоела продажная выездка!

Зачем же брать Валерго? У нас уже есть пример "технически правильной ровной езды"
 
Re: Надоела продажная выездка!

подобные темы поднимаются регулярно, и, надо сказать, они очень веселят - выступающие и имеющие достаточно высокий уровень езды либо молчат, либо высказываются очень сдержанно и часто в положительном ключе, а громче всех вопят о несправедливом судействе и неправильной выездке те, кто сам едет ниже плинтуса, и те, кто в жизни не проехал ни одной схемы и вообще очень слабо представляющие себе что же такое выездка. давайте, ребята, жгите дальше, очень смешно, одна тема про подготовку лошадей чего стоит.
 
Re: Надоела продажная выездка!

ну почему же сразу - жгите? :D
все чаще и чаще видишь темы и разборы полетов по типу этой: "У меня кобыла в работе. У нее "выбрасывающая" и очень резкая и жесткая рысь. Занимаемся выездкой. Как вы думаете, если использовать меховушку или гель станет по легче? Или мне привыкать и привыкать?"
Выездкаааааа
и, наверное, у автора даже тренер есть (КМС, какой-нибудь), и, наверное, даже на старты ездят :roll:
 
Re: Надоела продажная выездка!

Cap написал(а):
Зеваю с риском вывернуть челюсти... :roll: выездка - как и любой спорт - существует прежде всего для зрителей, а вовсе не для спортсменов и судей.
Возможно, та ваша выездка, которая сферическая в вакууме, как и лошадко из книжки, которая идеально бегает.

Но в жизни как-то всё чуть-чуть по другому. Последний о ком я думаю, как выступающий спортсмен и тренер на своём микро уровне, это зритель. Ну вот как лошадь подготовить, решить наши с ними маленькие проблемы, как денег найти на старт, коневозку найти и что бы вовремя пришла) Как спортсмена настроить, что бы не переживал. Документы всякие. Как ненакосячить по схеме.

А вот о зрителях не думаю, а оказывается я для них существую... интересно дефки пляшут
Mari an Ну в и в Фигурном катание и на ОИ были на первых местах со сбоями :wink:
А здесь человек свою оценку получил, но насколько я понимаю, в призеры не попал. В чем вопрос?
Сбои? Это спорт - бывает. За свои сбои спортсмен получил низкие оценки, не было бы сбоев езда была бы очень даже приличная в районе 65% если не выше и это уже можно про призы даже подумать.

Ржавая Дикая Юль, данный всадник не лениться, не жалуется, а решил свои проблемы - тренируется, совершенствуется, выступает! Хотя бы за одно это стоило бы человека уважать, а не ехидно полоскать. Возьми индивидуальное занятие и попробуй проехать по схеме хотя бы просто по буквам без элементов, вот тебе и будет технически безграмотно и рваная езда и сравни с вышеизложенным.

Вот только для своей лени люди находят тысячи причин, почему они не могут. Зато других, которые реально чем-то занимаются готовы обрызгать ядовитой слюной.. из зависти что ли?
 
Re: Надоела продажная выездка!

Меньше всего я хотела бы кого-нибудь "полоскать", и я не говорю , что всадник не работал. Я хочу сказать только одно, что если у любого человека ( без относительно данного случая) были ошибки в конкретном выступлении, то вероятно, надо это признавать. И да, меня удивляет, что пишут "в общем все хорошо". Спортсмен может быть трижды хорош и талантлив, но в какой то раз выступить плохо.
Теряются ориентиры у людей. а без четких ориентиров темы, подобные этой, будут постоянно.
И когда на ОИ в фигурном, присуждают медали за выступление с помарками, это тоже не хорошо.
 
Re: Надоела продажная выездка!

Полностью согласна с Mari an, выступление было косячное. И ни о какой ровности речи не идет. И мне странно что некоторые форумчане считают его гладким и даже хвалят. Если ставить себе такую низкую планку, то запад мы не догоним никогда. Но повторюсь, что косяки бывают у всех и это норм. Речь ведь идет ни о том, какая спортсменка плохая, ай-ай-ай, а о том что судят нынче как-то странно. И это боюсь нам с вами не изменить. Жалобы подавать бесполезно, а судей злить вредно)))))
 
Re: Надоела продажная выездка!

Mari an
Ошибки есть, но это не основополагающие ошибки, когда база подготовки лошади страдает. Это сбои, которые скорее всего произошли от неопытности лошади или от волнения стартового. Этих сбоев, ИМХО, в следующем старте уже не будет. А все остальная езда производит очень положительное впечатление. Опять же ИМХО
 
Re: Надоела продажная выездка!

Мышица_аа написал(а):
ну почему же сразу - жгите? :D
все чаще и чаще видишь темы и разборы полетов по типу этой: "У меня кобыла в работе. У нее "выбрасывающая" и очень резкая и жесткая рысь. Занимаемся выездкой. Как вы думаете, если использовать меховушку или гель станет по легче? Или мне привыкать и привыкать?"
Выездкаааааа
и, наверное, у автора даже тренер есть (КМС, какой-нибудь), и, наверное, даже на старты ездят :roll:
плюсуюсь! меня это тоже убило! и ведь работают чьих-то лошадей, и ведь выездка жеж)))
На мой неопытный вкус езда далеко не ровная. Может я излишне стремлюсь к идеалу, но на мой взгляд оценка завышена. Пока такую вот езду будут считать ровной, российская выездка как держалась на единицах, так и будет держаться(( Старт и остановка запороты, рысь ок ровная, шаг вообще никакой, задранная местами голова, галоп не ровный, качественных переходов нет. Кто-то списывает косяки на молодость лошади. Да не важно, сколько лошади лет и насколько опытен всадник! Это не езда по молодым, тут, знаете ли все равны. Комменты, о том, что всадник старательный вообще убили. Товарищи, оценивается конкретная езда, а не хороший старательный человек. ИМХО, не понравилось, совсем не понравилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху