Наелся земли! Что делать?

jimmy

Новичок
Вчера после работы пасла своего коника, и, пока я по сторонам ворон считала, этот дурень наелся земли :shock:
Опасно ли это для его здоровья? И что мне теперь с ним делать?
 
то что лошадь ест землю-это не страшно просто она пытается получить нужные ей минералы!у вашего кони соль есть?
 
Наелся - и ладно. Забей. Можешь, для успокоения, витаминчиков подавать. Он мог это и от скуки сделать. Главное, глистов прогонять вовремя, и прививки чтобы все были.
 
У лошадей хорошо развито обоняние...не думаю, что он наелся ядовитой земли.... :lol: теперь надо следить, что бы не начались глисты..... :wink:
 
Вот это да, :D . Я то думала, что только мой дурень землю жрет когда пасется. В этом нет ничего страшного. Самая частая причина - недостаток каких-то витаминов или минералов. Или просто потому что ему нравится ее есть :D . У моего скорее всего последнее так как витамины и минералы получает регулярно
 
ENIGMA написал(а):
Вот это да, :D . Я то думала, что только мой дурень землю жрет когда пасется. В этом нет ничего страшного. Самая частая причина - недостаток каких-то витаминов или минералов. Или просто потому что ему нравится ее есть :D . У моего скорее всего последнее так как витамины и минералы получает регулярно
Не беспокойся ты не одинока у меня двое тоже землю жрут и еще чмокают и чавкают при этом :lol:
 
Мой тоже сначала загребает зубамы как эскалатором землю, а потом радостно чавкает и показывает мне свою грязную морду :D. Еще зараза наестся и вытирают свою морду об меня.
 
ENIGMA написал(а):
Мой тоже сначала загребает зубамы как эскалатором землю, а потом радостно чавкает и показывает мне свою грязную морду :D. Еще зараза наестся и вытирают свою морду об меня.

:lol: :lol: :lol:
Ну это они любят..
 
На самом деле все не так безобидно! В Америке, например, лошади, живущие на засушливых, песчаных территориях, часто подвержены коликам из-за того, что вместе с травой поневоле едят много песка. У них даже лекарстрво есть от "песчаных колик". Ведь песок (и земля) из кишечника очень плохо выводятся. Так что вряд-ли это коню на пользу!
 
Маркуся написал(а):
На самом деле все не так безобидно! В Америке, например, лошади, живущие на засушливых, песчаных территориях, часто подвержены коликам из-за того, что вместе с травой поневоле едят много песка. У них даже лекарстрво есть от "песчаных колик". Ведь песок (и земля) из кишечника очень плохо выводятся. Так что вряд-ли это коню на пользу!
Мы не в Америки и наши лошарики не могут съесть столько земли,и вобще как лошади раньше без нас жили? :lol:
Но в том ничего страшного нет :roll:
 
Уважаемая Отрава, ваши плоские шуточки уместны только на сайте клуба "Эквис". :evil: Может туда переместитесь?
 
У меня тоже он одно время ел, а потом перестал, когда подковали. Может это совподение, может ..не знаю :lol:
 
И моя кобыль все время на пастбище нет-нет, а сожрет земли! :cry: И я, как дурочка сижу и слежу за ней :nini: , так как кто-то сказал, что чья-то лошадь кинулась от заворота, наевшись земли! А точно, ничего страшного?
 
А я знаю лошадь, которая не только землю за обе щеки уплетает, но и хвою… Ей это как пирожные… :roll: :lol:
 
Ну хвоя-то ладно. В хвое, особеннов в молодых отростках, уйма витаминов. Эти отростки даже людям полезно пожёвывать.
 
ENIGMA написал(а):
Мой тоже сначала загребает зубамы как эскалатором землю, а потом радостно чавкает и показывает мне свою грязную морду :D. Еще зараза наестся и вытирают свою морду об меня.

Эскалатором? Сильно:))) Наверно как экскаватором:)))
 
Если лошадь ест землю, то значит все равно чего то из минералов не хватает. Подкормку надо поменять с новым составом минералов и витаминов. Говорят, что помогает!
 
Кукушечка, во-первых, это совсем не шуточки, тем более плоские! По достоверным источникам в Барнауле несколько кобыл пали именно из-за того, что наелись земли!

Поэтому, jimmy, советую Вам поскорей обратиться за помощью к Барнаульским учёным, они уже изобрели специальную вакцину. После вакцинации, лошадь смело может есть землю, и ей ничего не грозит! За телефоном обращайтесь в приват.
 
Сверху