Накостники :(

zigmaz

Новичок
Как точно их лечить я знаю что их лечат 10 дней йодом и парафинонм но чсно говоря не знаю что делать с ним :oops: Обьясните ПЛЗ
А лошадь захромать может если оеи у нее давно?? :shock:
 
Напишите поподробнее.Где накостник?как давно?каких размеров?Если накостник свежий то можно втирать 10%,он правда не всегда помогает.В принципе если накостникне мешает лошади и не находится рядом с сухожилием,что может стать причиной хромоты,если он вдруг начнет расти внутрь,то ничего ужасного а этом нет.У моей коблы был накостник,и уже начал расти внутрь,йод не помогал только кожу сожгли и в итоге мы его удалили ультрозвуковым аппаратом.
 
Накостники на пясти на переди на обеих ногах, не знаю как правильно написать про размер, вобщем примерно диаметр с монетку 5 р.уж звините не знала как написать :oops: они давно ещё с начала лета,кстати я видела когда они появились они были более круглые а сейчас какбы не такие круглые. А хромать точно не будет?
 
Покупаешь в аптеке Димексид, разбавляешь половину бутылки с дисцилированной водой ( 1 : 1 ), добавляешь пару капель 10%-ного йода. Взбалтываешь. Оно должно нагреться за счет реакции. Втирать щеткой (зубной, например) только в накостник! Йод штука мерзкая - можно сжечь связки. Т.е. аккуратно разводи, не бухни йода много - надо пару капель! И втирай минуту-полторы, каждый день. У тебя запущенные накостники и исчезать они будут очень медленно - месяц, а то и два. Но игра стоит свеч - сухожилия у лошади одни. А если коняга растет или несет спортивную нагрузку, то и сухожилия должны развиваться и работать правильно.
 
А разве накостник может исчезнуть :roll: :?:
Хромота да..но сам накосник вроде как остается..
 
Здраствуйте... сколько их было выведено... последний из них был изничтожен где-то неделю назад...
смотря какой накостник... какой величины. Но если взяться с упорством и мазать каждый день, а не когда бог на душу положит, то можно вывести. Я последний вообще выводила простым аптечным йодом (5%-ным), поэтому месяца два выводила. Каждый день.. и вывела.
 
Большое сппасибо за советы!! :D А вот если получится что кожа сожжена то что нужно делать :?: каким нибудь "спасателем" намазать :?:
 
Если кожу сожгешь - очень плохо :( Потому что она потом в этом месте будет не устойчивая к дальнейшему лечению йодом.
Мазать лучше сангелем или линиментом синтомицина.
Постарайтесь не допустить сжигания кожи.
 
А если надкостникам за 1,5 года?Реально ли токое вылечить таким методом?
:roll:
 
Если совсем из головы не вылетит спрошу завтра у доктора и отпишусь :)
 
Trof написал(а):
Если совсем из головы не вылетит спрошу завтра у доктора и отпишусь :)
Огромное спасибо!
Надеюсь, что это изличимо...очень не хочется что бы ей хуже стало, хотя я ее не перегружаю, и за все это время увиличений я не заметила. Когда я ее приобрела ей было 2 года с хвостиком, не знаю даже как до такого состояния можно было кобылу довести..разве что объездили ее раньше времени... :?
 
Очень стыдно, но я забыла. Нам сегодня доктор всякие параметры замеряла и просто из головы вылетело. Я напоминалку себе поставлю сейчас и не забуду :)
А ты уверена, что это именно накостники? Может ей просто нагрузку непомерную давали. Всякая фигня может повылазить :(
 
Я в этом не особо разбираюсь, но на другое это не похоже...и еще опытный лошадник сказал, что дескать они самые...А от чего они вообще могут вылезти?Я думала что как раз из-за перегрузки и недостатка витаминов м микро-в..? :roll:
 
теперь я знаю как сводить накосники ( :) ), а теперь кто нибудь обьясните что это. Ну в смысле не синяк же это,ну вобщем "из чего" эта "шишка" :?:
 
Доктора сегодня не было...

А накостник - читай внимательно это слово и поймешь что это ;) На косточке при ударе начинается разращение тканей.
 
Доктор сказала, что старый накостник возможно уже нельзя "починить", потому что есть вероятность, что он окостенел и ничего уже не поможет.
 
может и повредить. Потому что йод не игрушка. можно сжечь сухожилия :?
 
Сверху