Наливы, отеки.........Help

Люська

Новичок
Прошу прощения, поиск трафика много кушает... Ради бога поделитесь инфой или ссылочки подкиньте как бороцца с сабжем...

История такая, пытались посредствам коваля выправить кобылке косолапие на заду, сначала в течении пары месяцев постав меняли, потом подковали, в итоге на следущий день ноги сильно отекли, появились наливы... незнаю в следствии неправильного постава или резкой нагрузки (несколько часов по твердому грунту на свежеподкованной лошади, ну дура я, недоглядела =((), расковались где то через недели две, наливы немного сошли, а отеки стали нашими непременными спутниками, подскажите плиз, чего можно сделать?? Лошадка на ноги вроде не жалуется, но хотелось понять природу этих отеков/наливов, почему, какими неудобствами ей это грозит, как боротся, значит ли это то, что кобыле сорвали ноги и тп.
 
У моей первой лошади страшные отеки на передах прошли сразу после того, как поставили на земляной пол. Ставьте на глину, гуляйте в проточной воде. Повредить не должно...
 
Люська
Наливы из за того что пыталися менять постав ног. Хорошо что еще не захромала. Если ей это не мешает то зачем менять? Это черевато последствиями
:? Если лошади уже больше 3ех лет то постав лутьше не менять
С нами раньше стоял менин косолапый на перед, прыгал на соревнованиях 130, кованый но никто из ковалей не пыталя исправить его постав ног тк ему это не мешало, да и лет ему было уже 9.
Так что оставьте как есть.
 
Ульпана, спасибо за совет! но на земляной пол нет возможности поставить, с другим попробуем... а может компресики какие на ноги, мази?

Чичика, дак насоветовали люди добрые - сами не рады... кобыле то 10 лет уж... больше эксперементировать не будем, последствия бы только уменьшить...
 
Я слышала, что отёки могут быть следствием болезни печени, почек - это зада, а переда - сердце, но в любом случае надо к вету обратиться. Моя всю жизнь с сыроватыми ногами перед работой, так после работы каждый раз холодом мажу или замываю обильно хол водой.
 
Да нет, здесь речь, судя по всему, идет именно об отеках как следствии изменения постава, раз отеки вылезли внезапно и после расчистки, с внутренними органами это вряд ли связано.
 
Сверху