Наливы

Anonymous

Guest
dr-Wolchara помогите, пож-та. У моей кобылы постоянно наливы на ногах и задних и передних над бабками (заранее прошу прощения, если коряво объясняю). Лошади три года. Она у меня уже чуть больше года и все это время у нее наливы. В прошлом году наливы были значительно больше, ей давали овес и отруби. Потом отруби сняли, наливы стали меньше, но все равно есть. Кормят сейчас овсом (запаренным или плющенным), из подкормок только рыбий жир и кальцефит, переодически покупаю льняное масло. Подстилка очень толстая, но грунт и в леваде и в манеже просто ужасный. Кобыла крупная - 170 в холке и толстая (в меру), находится в постоянном тренинге (1-1,5 часа ежедневно).
Отеков больше нигде не наблюдалось, только наливы. Причем на передних ногах наливы небольшие и постоянно одинаковые, а на задних с утра они большие как отеки, я на тренеровку одеваю задние ногавки довольно плотно, к середине тренеровки они часто свободно перекручиваются, т.к. наливы практически спадают. Остаются только небольшими бугорками прямо над бабкой, а на передних бугорки покрупнее и постоянно одинаковые.
Кстати, занимаемся выездкой (то есть не прыгаем).
Моча вроде нормального цвета.
Наши ветеренары (при конюшне), не обращают особого внимания (типа на скорость не влияет), если вы скажите что-нибудь по нашей проблеме, буду очень благодарна :oops:
 
наливы

Графика
на передних ногах наливы небольшие и постоянно одинаковые
они форму имеют как бугорки - то это видимо бурсит.
а на задних с утра они большие как отеки
при надавливании пальцами остаются вмятины, которые потом медленно заполняются или нет, какие они на ощупь?
Подкормки как часто дают и как (добавляют прямо в овес)?
 
Сначала разберись отчего наливы. Если кобыла перерабатывает, то понятно. Но если от кормов , бывают некачественные, то дело совершенно другое! На всякий пожарный позвони ветеринару!
 
У моей кобылы были наливы на задних ногах, которые чуть-чуть уменьшались после расчистки. Сейчас подковались, и наливы исчезли (тьфу-тьфу-тьфу). Дело в том, что у нее пятки низкие. Подковали - и все. Так что на расстоянии сказать трудно, что у вас.
 
наливы

dr-wolshara используя эту тему, хотелось бы проконсультироваться относительно сочетания лечения бурситов и наливов, если на вторые(наливы) использовать компрессы с согревающе-охлаждающими втираниями, а для первых рекомендуют парафиновые аппликации. Как эти два метода сочетаются?
 
Сверху