Налог "на лошадь" в Германии - правда?

Snowflake

Опытный
На сайте одного из интернет-магазинов наткнулась на "голосовалку" против планов правительства ввести налог на владельцев лошадей
http://www.kraemer-pferdesport.de/-Pfer ... steuer.htm
(насколько я поняла, говорится о 25% стоимости лошади в год :shock: ).
Стало интересно, насколько это правда? Кто-нибудь ещё об этом слышал?
Я-то думала, что на такой бред только у нас способны...
 
Прикольно было бы. 4 года и - Тото. :twisted: тогда его точно обратно продадут, может даже отдадут бесплатно. :roll: :D
 
Poll написал(а):
Прикольно было бы. 4 года и - Тото. :twisted: тогда его точно обратно продадут, может даже отдадут бесплатно. :roll: :D
Увы, нет :?. Сейчас посмотрела повнимательнее: речь идёт о фиксированной сумме: до 750 евро с лошади. Так что, в аргументации как раз говорится, что для "среднестатистических" немецких лошадей стоимостью в 3000 евро это будет четверть стоимости, а вот владельцев Тотиласа этот налог вряд ли обеспокоит 8) .
 
Блин, не дождемся мы Тото на ЭХ... :roll: Ушла плакать... :mrgreen:
 
Snowflake написал(а):
На сайте одного из интернет-магазинов наткнулась на "голосовалку" против планов правительства ввести налог на владельцев лошадей
http://www.kraemer-pferdesport.de/-Pfer ... steuer.htm
(насколько я поняла, говорится о 25% стоимости лошади в год :shock: ).
Стало интересно, насколько это правда? Кто-нибудь ещё об этом слышал?
Я-то думала, что на такой бред только у нас способны...

Вы знаете - мы платим!
Налог совершенно "страшный" 15 Евро в год (за всех!).
Собачий налог больше.
Но у нас часть лошадей - фирменные, так сказать оформленные в ГмбХ (типа ООО) за них и налог, часть - частные, они без налога живут.
Про планирование данного вид налога пока не слышали, в журналах о них не писали.
Но! В фирменном содержнии есть и позитив:
так на вывоз навоза на поля министерство с/х платит нам 300 Е в год,
а за охрану воды в регионе - 400Е!
 
300 евро в год, это за одну лошадь или за всю конюшню? Вторая дотация непонятно за что Поподробнее можно?
 
Rusknab написал(а):
300 евро в год, это за одну лошадь или за всю конюшню? Вторая дотация непонятно за что Поподробнее можно?

за всех, конечно!

а вторая - это не дотация, это типа премия.
Как бы получше объяснить.
У нас курортный регион. И масса родничков и источников.
Чтобы жидкая грязь из навозной кучи в почву не попадала, навоз собирается на бетонированную площадку, а жижа стекает в спец резервуар.
Откуда периодически откачивается и распыляется в последующем на поля.
(это всё контролируется чиновниками).
Ну а так как всё это сделано хорошо, в качестве поощрения, так сказать,
государство будет платить 400 Е в год с конца этого года.
(Бумага уже пришла)
 
Во многих странах есть налог на животных. В Швейцарии например, налог на собаку составляет порядка 75$ в год, налоговые сборы идут на обустройство площадок для выгула, на пакеты на улицах городов для уборки экскрементов и т.д. При оплате налога, выдается жетончик, по типу адресcника, при отсутствие которого полиция может выписать штраф в районе 120$.
 
Сверху