Напольные покрытия для конюшен.

Ночка

Новичок
Это я сегодня купила-таки "Золотой мустанг" №4(42)/2004. И там, на 6-ой странице объявление такого содержания:

"НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ КОНЮШЕН.
А также для:
- прицепов-коневозок,
- стойл, загонов,
- площадок демонстраций,
- прогулочных дорожек,
- корридоров конюшен (кстати, а почему "коРРидоров"? по-моему, правильно пишется "коридор"... или нет?),
- внешних открытых площадок."

Телефончики даны, вся фигня. И фотографии 2. Одна - ноги лошади на одном из видов тех самых покрытий, а вторая - лошадь в попоне в каком-то загоне типа левады. Тоже с теми покрытиями.

Я что-то не понимаю? Зачем в леваде особое покрытие? Как же там лошадке бегать? Или это не левада, а внешняя площадка? Допустим. Но на фотках лошади там сами по себе шляются. А если пробежаться захочется? Копыта... как? Меня эта фотография повергла в раздумья. Может быть, я на самом деле чего-то не допоняла? :roll:
 
эти покрытия рекламировались на Эквиросе. Есть немецкие - они водопроницаемые, есть наши - они неводопроницаемые. В леваду их не кладут. Именно в загон, на территорию перед конюшней, где лошадей водят. Они пружинистые, легко укладываются и легко чистятся.
Поверхность пола для немецких покрытий д.б. немного под углом, чтоб стекала моча. Предполагается, что расход подстилки таким образом сводится к минимуму. Немцы же предлагают стеновые покрытия.
Тут задавали вопрос о "конюшне нашей мечты". Так вот такое покрытие, ИМХО, там уместно.
 
Melissanda, спасибо за подробное объяснение. Немного разобралась =)
 
немецкие - цена от 56 у.е. за метр. Гарантия, кажется 5 лет.
Вот отечественный вариант нашла: http://www.urepol.ru/price.htm. Там дешевле - 1000 руб кв.м. учетом работ.

ИМХО, данный тред пора переносить в раздел "Строительство конюшен"
 
Сверху