Напрыгать лошадь

Василиска1488

Новичок
Люди добрые....
Помогите мне пожалуйста, у меня появилась проблема, она заключается в том, что мне очень нужно до начала зимы напрыгать коня до 150 см. но прыгали мы только до 90...что делать? как быть?
Ну очень надо...я беру его в полную аренду,на конюшне где раньше "помогала"....меня один человек так скажем подловил на "слабо" с условием того,что он мне его выкупает после этого....а что будет если не прыгнем 150(хотя бы 140) не сказал...в общем выручайте....что делать?
 
Ээээ... а напрыгать в шпринте на свободе или маршрут пройти чисто? :shock:
 
Вам коня по интернету напрыгать? :lol:
Вы сами хоть раз в жизни выше метра прыгали? А на лошади? :lol: Что-то подсказывает, что нет :? Конь скорее всего породы "зато он умный", который физически столько не выпрыгнет...
Интересно, что хозяин коня скажет по поводу такого мастерского напрыгивания?

Либо топик - жёсткий троллинг, либо мне искренне жаль коня :?
 
В том то и дело,что я как бы открыла эту тему для того,что бы спросить совета...
Не стоит так агрессивно к этому относится!
Мне нужны только ваши мнения по поводу возможно это или нет, я не сказала(и у меня в мыслях даже небыло) что я буду коня дрючить и калечить! наоборот даже,будем дальше прыгать столько сколько прыгали и не заморачиваться на эту тему...нет так нет....
 
прежде чем на все это отвечать надо знать, что за конь

ну и так, к сведению... мой тренер свою кобыль на 120-130 готовила почти 2 года
 
Если лошадь физически развита и предрасположена к прыжкам - прыгнет и сейчас. Только зачем вам нужна калеченная лошадь? :shock:
 
ну он стрательный очень....мы с его хозяйкой и так каждую неделю прыгаем...
Она говорит что он прыгнет,если постепенно высоту увеличивать....он на другой конюшне прыгал 120
так что я не знаю....
:( :( :( Мне он любой нужен хоть и калеченый...но вот только я его калечить не собираюсь
 
Оставьте эту идею , что это за споры такие ?! За счет здоровья лошади . Ничего не выйдет ( по хорошему конечно), не дай Бог -покалечите коня ТТТ и да и сами ТТТ можете травмироваться! 150 это же величина серьезная , для опытнейших людей и лошадей.
Обижатся не надо , это открытый форум , Вы спрашиваете как....а никак , время мало очень. Да и не спорят на такие вещи .
 
Лошадь нельзя напрыгать до такой высоты, можно только поробовать напрынать. И сколько времени на это уйдёт - неизвестно
Угробите коня, даже если прыгнет - через какое-то время посыпятся ноги, спина. Глупая затея, неизвестно зачем.
 
Ну да, ну да, форсировка, можно покалечить... но все же, народ - это же одиночка, а не маршрут! 140, чухонец, одно препятствие. В конце концов, возьмите почти любую лошадь, прыгающую маршрут 110 под любителем - то есть там снимись за полтора метра, здесь выпрыгни с палкой в зубах, тут выкрутись ужом и сигагни с нулевым ипульсом - неужели же она не прыгнет одиночку 140 с качественным заходом и грамотной "помощью" на прыжке?

В момент "экзамена" можно, как я понимаю, постепенно поднимать по полдырочки. Можно поставить "вход на рыси - выход на галопе" в расчет, удобный для коня и для всадника - так и риска для обоих не очень много будет.

Абсолютно ничего страшного, если конь физически в состоянии такую высоту прыгнуть и если напрыгивать грамотно. Впереди 3-4 месяца, если аккуратно - вполне можно успеть. Не с нуля же начинают, конь напрыган, речь только о том, чтобы поднять. Плюс обеспечить лошади хорошую спортивную форму качественным питанием и грамотной работой. То есть - ИМХО теоретически вполне можно попробовать, хотя упираться рогом ни в коем случае нельзя. И - нужен опытный тренер. Есть такой?

Ну и - что за конь, возраст, порода, результаты?
 
А вы уверены, что этот человек сдержит слово и выкупит? Слова нынче стоят мало :roll:
 
Василиска1488 написал(а):
ну он стрательный очень....мы с его хозяйкой и так каждую неделю прыгаем...
Она говорит что он прыгнет,если постепенно высоту увеличивать....он на другой конюшне прыгал 120
так что я не знаю....
:( :( :( Мне он любой нужен хоть и калеченый...но вот только я его калечить не собираюсь


Вы же не знаете КАК он прыгал на той конюшне... Нынче считается, что если лошадь переваливается через препятствие, значит она ПРЫГАЕТ!! На самом деле если лошадь не разобралась что,куда и как... она НЕ прыгает - она переваливается. А при таком раскладе риск покалечить увеличивается во много-много раз. А калеченья разные бывают - вплоть до летального исхода.

Вам тут каждый советует не рисковать здоровьем своим и лошади - не зря.
 
Да не надо никакого напрыгивания! Вам же надо быстро и чтоб потом коника купили? Значицца так, понадобятся помощники да побольше, дрын, лопата, можно использовать свободные жерди, скамейки. Всадника приклеить к седлу - он же тоже, как я понимаю, прыгун еще тот? Так вот - всей толпой с гвалтом и улюлюканием начинаем загонять коня на 150. Чуть что бить. Не переживайте, прыгнет - никуда не денется! Ну, не с первого раза, наверное... но со второго 100 пудов - он же такой талантливый, и глазки у него умные...
 
Автор щас, конечно, обидится еще раз, а вот последний совет-то в данной ситуации как раз в тему. Каков вопрос, таков и ответ. И результат. На чужое "слабо" лошадь форсировать много ума не надо.

P.S. У Теры в дневнике, помните? как ей коня продали, предварительно заставив прыгнуть высоту, к которой он не был готов. Он тоже старательный был, и прыгнул. Сколько она его потом лечила?
 
lisa, там в условиях до начала зимы.. это значит до ноября.
1,5 месяца на подготовку.
не уверена, что такое форсирование принесет хоть какую то пользу лошади и всаднику.
ну и опять же.. где гарантии, что его потом купят и подарят?
и я бы на месте нынешнего владельца коня не согласилась бы на такой поворот событий.

надо понимать. что судя по постам нам пишет девочка лет 14..
ну нравится ей конь, хочется его прибрать к рукам.
а тут такой "подарок судьбы"!
только вот, допустим прыгнули/купили/подарили.
а дальше то что?
кто будет потом его содержать/лечить после такого форсирования
ведь мы не знаем ничего об этом коне кроме того, что он прыгает 90см и "он старательный".
 
Да уж, мне далеко не 14... и я не понимаю,что у вас за манеры такие,нападать на человека который просто поинтересовался... 150 это конечно большая выстота,да и сроки маленькие,я не глупый человек и понимаю это!я изначально думала что не буду прыгать(хоть очень хочется коня в собственность,а стоит он не так уж и дёшего)....да и на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую для нас сторону,человек,который спорил снизил высоту до 110...и то,мне как то волнительно на это соглашаться...
 
Василиска1488, дело даже не в том, можно напрыгать или нельзя. По моему главное в этой истории то, человек, который спорит таким образом - неадекватен. Или он просто не очень умен и ему наплевать на благополучие лошади, или он вообще слабо себе представляет что такое напрыгать и как это делается. К тому же у него семь пятниц на неделе. Вчера 150, сегодня 110, а какие блестящие идеи его посетят завтра? И где гарантии, что даже если вы выполните его условие, он над вами просто не посмеется? Может ему просто доставит удовольствие наблюдать как вы будете стараться, напрыгивать коня, а он потом скажет "Всем спасибо, все свободны!"

У меня в жизни был момент, когда меня пытались заставить форсировать лошадь. Подарить не обещали, но грозились передать другому спортсмену. Я после долгих и мучительных размышлений сказала, что если эта лошадь будет угроблена, то пусть хотя бы не моими руками.
 
Снегурочка, да,вы правы, не буду я прыгать,лучше уж поарендую пока а там и выкуплю сама....зато в полной уверенности буду что он никуда не денется и здоров будет)так что всё,ни о каких прыжках не может быть и речи)всем большое спасибо!
 
Сверху