Напрыжка

Dasha (daher-baher)

Новичок
Народ подскажите пожалуйста через сколько лошадь может учавствовать в соревнованияx по конкуру,если она год не прыгала???
 
Дашунь, все зависит от высоты препятствий на соревнованиях.
А так, это смотря по тренировкам. Мой конек планомерно подводился к метру и 110см.
А если лошадь не прыгала год, то нужно медленно вводить ее в тренинг и смотреть по ее самочувствию (по желанию прыгать и т.д.) :wink:
 
а сколько лет твоей лошади?
вообще-то, месяца усиленных тренировок вполне достаточно.
 
Ага. И после соревнования - вдрызг разбитая, испорченная психически и физически кляча.
 
Требуются уточнения: какую высоту конь прыгал раньше, какая требуется сейчас, возраст коня, причина по которой конь не прыгал год и т.д.
Если конь прыгал 140 потом год не прыгал, не из-за травм, но постоянно был в работе, то на таком метр можно хоть сразу. Если была травма, то втягивать постепенно начиная чуть ли не с одной прыжковой тренировки в неделю. Все надо смотреть по ситуации.
 
Искра написал(а):
Ага. И после соревнования - вдрызг разбитая, испорченная психически и физически кляча.

если лошадь всё это время работала, но не прыгала;
если она взрослая и на ней не сидит дёргающий её по поводу и без чайник, то:
ничего страшного в принципе не произойдёт. пару раз напрыгать, пару раз попрыгать верхом, и призы в кармане.

P.S. я знаю, о чём говорю - сама не один год занимаюсь конкуром
:wink:
 
Ох, это смотря как работать лошадь. У меня ум чайника и я вижу те вещи, которые вы считаете стандартными. Например то, что полчаса рыси уже считают рыботой...
 
Искра написал(а):
Ох, это смотря как работать лошадь. У меня ум чайника и я вижу те вещи, которые вы считаете стандартными. Например то, что полчаса рыси уже считают рыботой...

я ветврач - и с физиологической точки зрения при 30-минутной рыси затрачивается энергия и работают все группы мышц.
так что это вполне можно считать работой.
 
Да, полчаса-это работа, но лошадка может затратить разную энергию,т.к можно задать ей разную нагрузку. 8)
 
Моему Пупсику...всмысле кобыле 7лет,прошлым летом прыгали 60-80 и метр.Всю эту зиму интенсивний тренинг-выездка.Летом опять на этапы по конкуру собираемся с той же высотой. :roll: :)
 
Dasha писала: Моему Пупсику...всмысле кобыле 7лет,прошлым летом прыгали 60-80 и метр.Всю эту зиму интенсивний тренинг-выездка.Летом опять на этапы по конкуру собираемся с той же высотой

По-моему для 7-летней кобылы 60 см - Крайне МАЛО.Она уже должна 140 см ехать влегкую!!! :roll:
 
Ага...мы в прошлом году 120 дома попрыгали...чуть вместе не убились...Да и выше,оно нам не надо... :roll:
 
"Ага...мы в прошлом году 120 дома попрыгали...чуть вместе не убились..." - писала Даша...

в том, что вы почти убились, виновата ты или кобыла?
если кобыла - то что она делает в спорте в своём возрасте? пусть жеребят бы рожала... :roll:
 
в том, что вы почти убились, виновата ты или кобыла?
если кобыла - то что она делает в спорте в своём возрасте? пусть жеребят бы рожала...
Ну для начала кобыла не должна прыгать 140 только потому что ей уже 7 лет, нам и метра достаточно... :roll:
Мы в общем-то и не рвемся в профессионалы.Я-то тока интересовалась когда выступать после перерыва начинать можно...
 
в том, что вы почти убились, виновата ты или кобыла?
если кобыла - то что она делает в спорте в своём возрасте? пусть жеребят бы рожала...
Ну для начала кобыла не должна прыгать 140 только потому что ей уже 7 лет, нам и метра достаточно... :roll:
Мы в общем-то и не рвемся в профессионалы.Я-то тока интересовалась когда выступать после перерыва начинать можно...
 
Мне кажется, что на такой высоте это не имеет значения- лошади плохо не станет..
 
Сверху