Напрыжка

Искра написал(а):
Ох, это смотря как работать лошадь. У меня ум чайника и я вижу те вещи, которые вы считаете стандартными. Например то, что полчаса рыси уже считают рыботой...

А ты считаешь что чайники видят лучше чем профи?
нестандартное мышление ;0))

Если лошадка была в работе выездковой по разному бывет, не факт что поедет хорошо.
Но поехать на 80 после небольшой напрыжки, в течениии месяца, вполне можно, хуже не будет. ИМХО

( - думаю что и за 30 мин рыси коня можно упахать ;))
 
Ммм, 80 легко можно. Даже метр. Даже после просто пары недель прыжкового тренинга (например, первую неделю - 2 прыжковых дня, вторую - 3, и в день перед соревнованиями не перенапрягаться).

А по поводу 140... ну, знаете, ваши бы запросы да на всех лошадей!!! Отнюдь не всякая лошадь потянет 140 по конкуру в 7 лет. Более того, далеко не все лошади ВООБЩЕ способны нормально ходить 140 по конкуру!!!!!!! :0
 
Дык даже и не в семь :) это просто не всякая лошадь потянет.
 
У нас в 18 лет кобыла прыгала одиночные 2 метра на 2 метра. Конкур до 17 прыгала средний класс как часы. Это конечно не всем дано, да и беречь надо сильно. Что касается сроков, то смотри по лошади.
 
Dasha написал(а):
Ага...мы в прошлом году 120 дома попрыгали...чуть вместе не убились...Да и выше,оно нам не надо... :roll:
ну если страшно тогда ненадо и если опыта нет тогда точно убьетесь и лошадь тут не при чем всегда в ошибках виноват всадник
 
Chichika написал(а):
ну если страшно тогда ненадо и если опыта нет тогда точно убьетесь и лошадь тут не при чем всегда в ошибках виноват всадник
Пардон...,а если моя кобыла на 120 после такого же кол-ва закидок шла,в этом моя вина типа????? :nini:
 
Dasha написал(а):
Chichika написал(а):
почему же она закидывалась? от того что всадник ее подвел слишком близко к препятствию или ? лошадь чувствует страх всадника?закидиваються лошади обычно не просто так 8)
 
Гмм, в ошибках ЧАЩЕ ВСЕГО виноват всадник. И то, смотря на каком уровне. ВСЕ валить на всадника обычно тоже не получается ;) Бывает и так, что виновата лошадь.
Конечно, даже если лошадь просто "выпендривается" (например, ошибка - закидка; лошадь становится просто из вредности, так бывает), всадник может это прочувствовать и исправить. Но для этого нужен МНОГОЛЕТНИЙ опыт и хорошее чувство лошади. И время.
Всадник виноват в том случае, если лошадь вдруг перестает делать то, что она раньше делала. Например, никогда не становившаяся лошадь закидывается ;) (но это, конечно, один из самых "плохих" случаев)
Может, все-таки так? ;)
 
главное знать меру на тренеровках. постепенно вводи кобылу "в курс дела". и у вас все получится (90-110), даже выше, дальше. чуствуй настроение спортсменки!
 
Анкор написал(а):
По-моему для 7-летней кобылы 60 см - Крайне МАЛО.Она уже должна 140 см ехать влегкую!!! :roll:

Если это шутка, то весьма неудачная. Если серьёзный ответ, то проинформирую Вас, что в Питере соревнования по высоте 140 вообще практически не проводятся. Потому как собираться на них будет, увы, полтора землекопа. Такова грустная реальность.
А высота, которую должна прыгать "влегкую" лошадь, конечно, зависит от возраста (не может жеребёнок 3-х летка мершруты 130 ходить), но к 7 годам, извините, что выросло, то выросло. И дело тут не в возрасте.
 
skubird написал(а):
Ох, это смотря как работать лошадь. У меня ум чайника и я вижу те вещи, которые вы считаете стандартными. Например то, что полчаса рыси уже считают работой...

А Вы считаете, что 30 минут рыси - это не работа ?
Ну да, та рысь, которой бегают лошади в прокате (сразу извиняюсь, это не камень в огород проката, просто констатация факта), конечно не работа. А вот рысь, которой заставляют двигаться лошадь во время тренинговой работы заставляет попотеть не только лошадку, но порой и всадника. :D
 
Reiter написал(а):
Анкор написал(а):
По-моему для 7-летней кобылы 60 см - Крайне МАЛО.Она уже должна 140 см ехать влегкую!!! :roll:

Если это шутка, то весьма неудачная. Если серьёзный ответ, то проинформирую Вас, что в Питере соревнования по высоте 140 вообще практически не проводятся. Потому как собираться на них будет, увы, полтора землекопа. Такова грустная реальность.
А высота, которую должна прыгать "влегкую" лошадь, конечно, зависит от возраста (не может жеребёнок 3-х летка мершруты 130 ходить), но к 7 годам, извините, что выросло, то выросло. И дело тут не в возрасте.

Да уж мне тоже почему-то кажется, что лошадь, по сути дела, ничего не должна. :lol: :wink:
Может быть, хозяйке лошади совсем и не надо эти 140 см.
В общем, повторюсь, никто ничего не должен.
Кому-то надо 190 см , а кому то и 100 достаточно.
 
Уважаемый(ая) grushka, а зачем вы вообще поднали тему, которая создавалась в январе 2003 года?! только для того чтобы "что-нибудь" написать? Кобыла пала в прошлом году,а я уже около 2 лет занимаюсь выездкой => конкуром сильно не интересуюсь. пишите лучше в темах, которые создаются сейчас ( 2005 год)
 
Сверху