Нарочно не придумаешь: предстартовые фейлы

, пишите в ней что надо взять - коня, седло, уздечка и т.д, и т.п., и проверяете свой список перед выездом
Вот что значит старая гвардия:D - тоже всегда список пишу и езжу с запасными уздечками, недоуздками и т.д., но вот коня :eek:, в заветный список внести, в голову не пришло ни разу:p
Из не очень весёлого, на первом же барьере в маршруте, свело ногу - старая травма времен молодости в легкой атлетике, так в пол ноги весь маршрут и скакали:(
 
Еще история. Волшебная.
Ездили мы в Максиму на шоу племенных лошадей, не помню название.
У Риты @ritutik был большой, черный, добрый тракен, берейтор которого стартовать не смогла. Поехала Рита. И плохо себя почувствовала на размнке, а я в это время подпирала края разминочного манежа в чем мать родила, то есть в спортивном костюме.
Ситуация развивалась очень стремительно и тройку, в которой бежал этот конь, вызвали в манеж.
Нищему собраться, только подпоясаться.
Я очень резкая в кризисных ситуациях.
Короче краги на меня @Сардоникс Марина Эви одевали, когда я была уже верхом.

Итак, великолепный пятизвездочный судья, блистающий гранд манеж, двое прекрасных всадников на разминке и тут в это шоу влетаю я с красным лицом, одной незастегнутой краге и очень удивленном коне, который этого всадника видит первый раз.
Была бы разминка, еще бы в призах остались.
Все равно было здорово.
 
На соревнованиях снимается тренирующийся у меня всадник на своей лошади на втором барьере и очень просит проехать меня этот маршрут. Пара ехала в начале, народа очень мало - человек 12-15 максимум, я полностью в цивильном.
Бриджи хватала на ходу в конном магазине, обещав принести деньги после старта, первые попавшиеся моего размера.
Насквозь мокрую белую рубашку и редингот 34 размера на меня 36-38 размера сняла с этого всадника, половину дороги молилась, чтобы редингот на мне не порвался)
Сапоги 40 размера на мой 37 отдал другой мой всадник.
В итоге до конца доехали, чужие вещи не потеряла)

А сама седло забывала как-то) Причем поехав на старт из Москвы в Питер на всероссийские конные игры в 2007 году)
Очень долго ждала перевозчика, который собирал коней по всей Москве в большой коневоз, буквально сидя на сумках под денником своего коня. Перевозчик приехал уже психованный, начал торопить, схватил сумки, я коня. Седло осталось висеть на деннике.
Обнаружила этот косяк уже в Питере. Первый день пришлось работать на седле тренера, завернув путлища на стременах (чуть не умерла от позора).
В этот момент друзья забирали седло, отвозили на другую конюшню, откуда оно с текинцами приехало в Питер, но на другой конец города на параллельную выставку, откуда уже я его забирала сама)
 
Мегя вот давеча глюк настиг, до полтретьего в пятницу играли с ветеринаром в лошадок, а в субботу в 8-30 погрузка на старт, т. Е, вставать в 6. Ну ок. Суббота, я с банкой редбулла наперевес плету лошадь, хозяйка лошади собирает барахло, вроде все взяли, я доплетаю, иду в раздевалку, беру в пучок орудия устрашения сапоги-шпоры-хлыст, и волоку в багажник.
5 мин до выхода на разминку, я одетая, тянусь за шпорами, шпор нет. Навернре в багажнике гдето завалились. Настя бежит в багажник. Нету.
Провожу опрос населения на предмет одолжиться. Нет ничего подходящего.
С тоской натягиваю настины децльные колупалки, предвкушая трындец на стадии когда кобыла спалит что это не мои шпорыги.
Параллельно звоню своим, чтоб поискали мож я их не донесла.
Ищут. Лежат, родимые, на своем месте в шкафу. Нетронутые. Видимо, в триаде орудий я от сапог сразу перешла к хлысту, а подсознание услужливо меня взглюкнуло.
 
А мы ничего не забывали) Просто на выездных стартах, аккурат когда пришло время седлаться, моя спортсменка случайно захлопнула в машине ключи от этой самой машины вместе с телефоном и своей соревновательной формой. В итоге ехала в бриджах, снятых со знакомого ребенка, и рединготе другого спортсмена)
 
я тоже, вроде как, ничего не забывала, но один раз на второй закидке у меня расстегнулся и упал шлем, так и не решили, из-за чего конкретно сняли)
 
У меня наоборот, скорее, "перебдеть" всегда было) Собиралась на пробежные старты, весна была очень сырая, по прогнозу дождь, ну я и собрала по списку все так, что все заднее сидение авто (в багажнике ж два мешка сена, мешок овса (на один день едем, ага, с арендой денника с кормежкой... ведра, губки сто лет в обед катающиеся зимние попоны и, наверное, пара трупов) оказалось набито под завязку доверху, так что грумам пришлось вообще ехать в отдельном автомобиле))
В общем, из всего богатства понадобился только сменный вальтрап, т.к. первый промок на первом этапе)) ни сменная (вот зачем?!) попона, ни еще одно оголовье, ни еще один комплект ногавок, ни еще куча барахла, не были из машины даже вынуты, но при всем при этом я что? Правильно! Умудрилась забыть папку со страховкой и наличные деньги на стартовый) Благо страховка была электронная, а деньги судье переводила по сберу онлайн :D
 
А у меня была ситуация- когда конь за 1,5 часа до выступления на Эквиросе- потерял подкову. В итоге искали подкову, ковали(благо на Эквиросе был мастер-класс ковалей), успели и проскакать. И очень даже хорошо проскакали.
 
Сверху