Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Лялюш не стартовала?

Ну теперь надо ехать реабилитироваться Ангелине явно)) Попали вы там все, короче. Подсадили. Теперь заживо не слезут
 
Ох как Хупфер рад!
Даааа, Хрюша моментально вспомнил боевую юность. Мне было очень тревожно на разминке перед 60 см. Очень много не очень управляющих всадников,да еще многие носятся как не в себя. Прыжки никто не обозначает, завернули - прыгаем. Но Хуп молодец, ухом не повел. После первого маршрута кашлял, хотя был размят - у меня было ощущение, что он весь маршрут на одном дыхании прошел и выдохнул только после финиша. А дальше - прекрасно дышал.
 
Поздравляю всю команду, усилиями которой и осуществился первый старт! Молодцы!
Да, команда у нас что надо. Я последний месяц вообще на конюшне не была, весь процесс и результат - заслуга Виктора Николаевича и Кати. Ну и "виновников торжества", разумеется - детей и Хупа.
 
Вот кстати после прочтения дневника все больше формируется трепетное желание поездить у ВН :) И если с детьми работать интересно многим, то особенно располагает еще и его согласие работать с любителями!
 
Лялюш не стартовала?

Ну теперь надо ехать реабилитироваться Ангелине явно)) Попали вы там все, короче. Подсадили. Теперь заживо не слезут
Нет, не стартовала. Теперь будем стараться на старты ездить регулярно, надо накатывать опыт.
 
Я маршруты никогда не забывала. Но однажды не выучила перепрыжку, потому что конь сложный, маршрут сложный и вообще, доехать бы. И естественно проехала чисто. Перепрыжку мне хором диктовали с трибун))
 
а я выучила перепрыжку, но как оказалось небрежно. поворачиваю лошадь, думаю а фигли мне с земли казалось что тут сложный поворот? и слышу колокол
 
Какие вы молодцы-молодцы! Поздравляю! Ангелине передайте - первый блин комом!
 
Поздравляю с дебютом!
Дети молодцы! Они же вообще не так давно прыгать начали?
И похоже, зря Вы всё-таки не купили третью лошадь - с таким прогрессом Хупфера им на двоих скоро будет маловато o_O.
 
Последнее редактирование:
Да, я вот на первых соревнования по выездке схему забыла.:oops:
В оправдание могу лишь сказать, что тогда в третий раз в жизни ездила в манеже с буквами, а о соревнованиях узнала за пять дней.:rolleyes: Плюс переволновалась жутко.;)

Поздравляю с первыми стартами! Вова - мегамолодец. Ангелине не унывать!
 
С дебютом! Сидела на трибуне и очень переживала за Ангелину, даже муж удивился, а дочь 2,5 лет недоуменно смотрела на меня. Вова молодец!
Хупфер красавец, очень понравился.
 
Вовка просто порвал трибуны!очень жаль что уехали рано и он не получил свою медальку сам!но я все ему вручу как увижу;) Ангелинка еще прыгнет и не только так что это не конец света!она просто растерялась.:oops:в общем день был мега насыщенный:D
 
Я тоже схему на соревнованиях забыла, так что бывает у всех!))))
Молодцы! С первыми и такими успешными стартами! Ура!
 
А я на соревнованиях схему езды выучила так, что когда меня кобыла два раза подхватывала и растаскивала, я ее ставила обратно в схему и ехала дальше. Результаты, естественно, хреновые, но тренер меня оч.хвалила, что с курса не сбилась)))). А у меня это все неосознанно получилось, я от нервов, как зомби ехала:D ничего не помню:D
 
Tatanka Yotanka, да, зомби-транс бывает.:)
Как-то ехала соревы на очень сложном будёновце. Тот прям скопище всех страшных баек о будёшах.:D
Ехала и была готова ко всему. Вплоть до вертикальных свеч и выпрыгивания за бортики манежа.
Конь бежал хорошо и в одном из поворотов с полувольта понял, что он какой-то слишком хороший сегодня. Эдак можно всадника и разбаловать! И игриво так кошечкой попытался прыгнуть вверх вперёд (кто сказал, что в выездке нет драйва?:D). Но я была так сосредоточена на том, что после вольта у меня сразу траверс (а это мой нелюбимый элемент), что я без толики сомнения чисто корпусом и ногой его туда провела. А коню так нужно было, чтобы я начала зажиматься, драться или что-то подобное!:p
Момент взлёта коня в стратосферу и моментальное вхождение обратно в сбор и выход в хороший траверс - мой любимый момент на видео с тех соревнований. Действо на три секунды, но красочное.:)

Так что полная концентрация именно на моменте соревнований, когда другим мыслям, сомнениям в голове просто не остаётся места, очень помогает!

А вот на тех злополучных своих первых соревнованиях я ошиблась во многом потому что меня тренер излишне жёстко прессанула на разминке по поводу хронически не получающегося подъёма и я его потом влепила не к месту, а куда ехать потом (чувствуя, что что-то я не то сделала) забыла, не соориентировалась по свежевыученным буквам.

Так что вот правильное стартовое состояние в голове кроме как стартовым опытом не накатывается.
Поэтому пусть там Ангелина не переживает. Если она будет работать и стартовать дальше - всё неминуемо придёт! И медальки тоже.;)
 
Я сегодня в Ратомке смотрела конкур и поняла, что нет у меня к нему никакой способности! Маршрут 110. Едет уже 30ая пара лошадь-всадник, а я так и не запомнила маршрут и каждый раз удивлялась тому, куда они сворачивают! Да что там сворачивают! Я только час назад, пересмотрев видео, с удивлением заметила, что первое препятствие было совсем не то, на которое я думала :D
Так что я верю, что у Ангелины всё куда лучше. Теперь она соберётся и в следующий раз всем покажет, как надо))
 
Поздравляю с первыми стартами и первой медалью! Вы супер-команда! Хупфер великолепен:)
 
Сверху