Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Жар - это сколько в градусах? В принципе, температура это нормальная реакция. Ставили какую вакцину?
 
Вакцина не знаю какая, в поликлинике вариантов не предлагали :), а карточка у меня не на руках.
В первый день температура под вечер была 38,5, при том что днем я давала Нурофен и ручки-ножки холодные, а лоб горячий. На второй день 37,5. Нурофен давала всего 4 раза, в день прививки 2 раза (сразу после и вечером) и на следующий день утром и вечером. Супрастин но полтаблетки 2 раза в день тоже 2 дня, потом все прошло.

Я знаю, что температура - это обычное явление, но когда твой ребенок лежит и стонет, все равно очень хочется что-то сделать. Следующая вакцинация в начале мая, я сижу и думаю, может, витаминов каких продавать ребенку, чтобы легче все прошло...
 
Может просто импортную платно поставить? Пентаксим какой-нибудь? Если ручки-ножки холодные и температура, то нужна вначале спазмолитик давать, а потом только жаропонижающее.
 
Спасибо, я узнаю насчет вариантов вакцины, если они, конечно, у нас есть. И остальное тоже учту.
 
Зашла в Певца, полистала последние страницы, ничего не поняла в этом потоке сознания... что случилось-то?
 
Самый интересный дневник на про конях, по моему мнению. Читала взахлеб. Очень жаль.
 
Ого, не знаю в чем дело, но многие из этого списка достаточно политкорректные пользователи, которые ведут очень интересные дневники и всегда аргументированную беседу...((( может как-то попытаемся их вытащить из такого длительного бана.(((
 
Деть первую тяжело перенес, жар 2 дня, слабость, это при том, что Нурофен и Супрастин давала сразу, по рекомендации педиатра. Хотелось бы избежать повторения банкета или смягчить как-то :oops:
А невролог и окулист - что говорят? Если есть застой на глазном дне или другие косвенные признаки указывающие на возможность повышения внутричерепного давления, то любая вакцинация против дифтерии-коклюша-столбняка проводится на фоне неврологической подготовки, даже если это ацелюлярные вакцины типа Пентаксим и инфанрикс.
 
блин, вот как так? один из лучших дневников, один из самых интересных и толерантных пользователей. очень жаль, сайт стремительно перестает быть интересным..
 
А невролог и окулист - что говорят? Если есть застой на глазном дне или другие косвенные признаки указывающие на возможность повышения внутричерепного давления, то любая вакцинация против дифтерии-коклюша-столбняка проводится на фоне неврологической подготовки, даже если это ацелюлярные вакцины типа Пентаксим и инфанрикс.
У окулиста нет претензий вроде, в месяц ходили. А невролога уже забодали, раз 5 были, на узи дилатация МПЩ и САП в 4,5 мес, дилатация МПЩ в 6 мес.
Заключение невролога - гипоксико-ишемическая энцефалопатия. С-м двигательных нарушений. Прописывала физио, массаж и Пантогам, все сделали, ждем невролога из отпуска и на прием. Про внутричерепное спрашивала, мне сказали, что тогда бы родничок выпирал и пульсировал, а этого нет.

Вторую прививку перенесли лучше намного, температура до 37,5, вялость. Как кстати я карточку в регистратуру не сдала :)
 
Маша, вы тут Варю не теряли? :D:D:D
9A73_EFrfws.jpg
 
Сверху