Наш зоопарк, Онуфрий RIP

У меня 40 - за беременности никак не поменялся. При этом в первую беременность я набрала 25 кг, во вторую 20 кг. Во время беременности ноги отекали и не лезли ни во что, но как отеки сошли размер оказался тот же. Есть обувь, которая и при 40-41 выглядит на 37-38. Прямо реально скрадывает. У меня такие кроссовки Рикер - ношу 6(!) лет и в хвост и в гриву, нога выглядит, как в лодочках. Прекрасные.
 
Есть обувь, которая и при 40-41 выглядит на 37-38. Прямо реально скрадывает
Это да. У меня сороковой размер отрос в 12 лет. После этого я курса до третьего была суперпрофи по подбору обуви скрывающей размер. Потом в моду вошла какая-то очередная хня и это дело потеряло актуальность.
 
Дочитала. А у вас тут поприятнее чем в певце. *затащила чемодан, пошла мыть руки*
Я аж поперхнулась.
Аналогично. Откуда вот интересно эта мысль, что забугром государство очень любит граждан? Там сами граждане в основном себя любят, а кто не любит, тот в утиль. Раааай.
Поэтому в архаичных структураъ принцип за копейки, но вагон народу, действует и очень мешает развитию.
Ооооо, больная тема. Меня однажды чуть не побили, когда одно крупное предприятие оптимизировали огромными сокращениями, уволенные закидывали мою контору жалобами, а меня послали на амбразуру рассказать людям, что всё цэ во благо.
где платят достойно - попасть можно только по знакомству или по программе "lucky guy"
Пфффф. Закатывает глаза. Случайно тоже можно. Да, процент лобби большой, но и заиметь это лобби не так сложно. Просто совсем с улицы людей брать госслужба, что с зп выше 50 тыров себе позволить не может просто из требований безопасности. Конечно можно левого чувака перепроверить до рентгенов больших пальцев ног, но проще взять своего.
Все-таки туфли удобными не бывают
Ой, да вообще никакая обувь на каблуке выше 3 см не может быть удобной по определению;)
Бывают.
Есть просто обалденная марка Rockport. В их туфлях-лодочках на 10 см шпильке я уже пять лет бегаю по работе как в тапочках. А ещё тоже люблю belwest, недавно купила там ботильны на 7 см толстом каблуке и фсё, все остальные ботильоны скучают в шкафах, настолько оказалась удобной колодка.
Магазин загадка - приезжаешь за матрасом за 3 тыщи, уходишь с двумя телегами на 30.
*распаковывая вчеракупленные в Икее полочки, вещалочки и ещё всякую хрень* Моя прэээээлееесть!
Ой, не, интернет-магазины зло в плане траты денег. Я так подсела на совместные закупки в "Сима-ленде" (региональный гипермаркет, где есть все).
Али. Алиэкспресс. Просто помойка для денег. Я как-то посчитала сколько туда вливаю и сразу отписалась от всех групп в соцсетях с товарами али и в совершенстве освоила поиск по их укурушным названиям. Вроде стало меньше всякой билеберды покупаться.
Вот только хотела написать, что в Икее главное всякого очень нужного барахла не прихватить по дороге. Хоть вообще не ходи. Я в последний раз там целый таз каких-то свечечек закупила - вот н...я - до сих пор не понимаю. Что делать с ними в таком количестве - тоже. Меджик блин какой-то)))
Нельзя просто так взять и уйти из Икеи без свечки ))))))
 
Есть просто обалденная марка Rockport. В их туфлях-лодочках на 10 см шпильке я уже пять лет бегаю по работе как в тапочках
Рокплрт это дочка адидаса. Казуальная обувьь по спортивным технологиям. когда они вышли на рынок я плакала от счастья. Пока не выяснилось, что я не лезу в самый большой размер. После этого я опять плакала, но с горя.
 
Рокплрт это дочка адидаса. Казуальная обувьь по спортивным технологиям. когда они вышли на рынок я плакала от счастья. Пока не выяснилось, что я не лезу в самый большой размер. После этого я опять плакала, но с горя.
Да, я в курсе, обожаю говорить людям, что у меня лодочки от адидаса.
У меня 36-37 размер в зависимости от линейки, у них в 36 вмещаюсь отлично. Одна проблема, дилеры нещадно дерут цену. У меня уже есть мысль покупать следующую модель с оф сайта через инет. Размер я знаю, что сидит по ноге тоже, а экономия!
 
Али. Алиэкспресс. Просто помойка для денег. Я как-то посчитала сколько туда вливаю и сразу отписалась от всех групп в соцсетях с товарами али и в совершенстве освоила поиск по их укурушным названиям. Вроде стало меньше всякой билеберды покупаться.
Меня тормозит только общение с почтой. Не переношу. Еще со времен массового тыринга моих открыток с посткроссинга.
 
Они в дисконте адидасовском бывают.
Там выбор остаётся пфффф.
Меня тормозит только общение с почтой. Не переношу. Еще со времен массового тыринга моих открыток с посткроссинга.
Воля. Выдержка. Вовремя вломить.
После того, как они у меня пол года искали заколку за 58 рублей и таки её нашли (подозреваю, что заказали заново:D) со мной в родном отделении общаются исключительно на Вы. :p
 
Там выбор остаётся пфффф.

Воля. Выдержка. Вовремя вломить.
После того, как они у меня пол года искали заколку за 58 рублей и таки её нашли (подозреваю, что заказали заново:D) со мной в родном отделении общаются исключительно на Вы. :p
Кстати, у нас в Чехове с почтой никаких проблем. Ну если не приходить с ноги открывая дверь с криками, что вы все п***сы и сп**ли мои вещи (была свидетелем именно такого захода одной дамы). У нас на почте работают очень приятные женщины, которые всегда ищут посылки, если она должна быть по треку у них (реально перерывают все), вежливо общаются, узнают в лицо, если часто ходишь. Особенно, если знать сколько они получают, я считаю, что это просто чудо какое-то. Я как представлю сидеть в холодном неуютном помещении, постоянно общаясь с неадекватом за 12-13 тыс руб в месяц будучи материально ответственным лицом, так мне их просто расцеловать хочется каждый раз, когда они мне все находят. И еще вежливо даже с самыми дремучими бабками. Это вообще за гранью фантастики.
 
Пошла смотреть Рокпорт - блин, как же бесят безрукие создатели Интернет-магазинов. Ну е-мое, это ж твой бизнес! Почему так дебильно сделано? Почему никто не тестировал юзер интерфейс и не думал о том, что нужно покупателю? Прикрутили готовое решение без настроек и вперед. Я еще могу понять лет 10 назад, когда создание Интернет-магазина начиналось от 20 тыс долларов, но сейчас-то блин! За 20 тыщ рублей можно купить готовое решение еще тыщ за 100 его поднять и настроить как надо, заведя правильные категории, фильтры и прочее. Почему никто не работает с контентом? На сайтах хрен найдешь нужную информацию, потому как сделали ресурс, а наполнять его и вообще вести влом. Бесит.
 
Рокпорт - туфли, которым удалось заставить плакать от счастья мои многострадальные ноги, а они, в связи с рядом проблем, злобно шипят на большинство туфель. Я так изумилась, когда их на себе ощутила - это что-то! Дамы, со всей искренностью рекомендую. Единственное, когда я их покупала, продавцы мне сказали, что бренд уходит с российского рынка, и бутик этот в самом деле закрылся. Я и поверила. Получается, что они ещё с нами?
 
при этом у меня нога крупная, 38-39 размер, добавлять еще +1 под стельки я категорически не согласна. Страдаю. Спотыкаюсь и страдаю))
Ну не размер, ну полразмера. Будет твердый 39-й. Тут в чем засада. Плоскостопие и вообще проблемы с длиной и формой ног - это не просто проблемы с обувью и походкой. Оно, к сожалению, очень-очень влияет на позвоночник и суставы. Причем вылезает это на четвертом десятке. Я ведь тоже раньше ходила без стелек. Потом после 30 намучилась и с позвоночником, и с коленками, и даже со щиколотками, пока один доктор не направил меня к очень опытной тетке, которая прекрасно делает индивидуальные стельки. Как стала в них ходить, легче стало буквально на глазах, ТТТ. Так что насчет спотыкаться и страдать Вы подумайте, стоит ли.

За совет насчет прекрасной обуви на каблуках спасибо, но Рита права. У меня конкретно не айс с ОДА и с чувством равновесия, поэтому лучше я не буду рисковать, а буду носить обувь на низком ходу, как мне привычно. Тем более что я не гонюсь за модой, а какой-то практической пользы от высокого каблука не вижу. Ну разве что дотягиваться до верхних поручней в транспорте или закидывать рюкзак на верхнюю полку;). Но я и так как-то приспосабливаюсь.
 
Ага, зато 40-41 вместе с 35 вечно на скидках!:rolleyes:
Видимо если что - надо ехать в Беларусь. :)
Возможно у вас там так, но у нас эти размеры днем с огнем. Это я как обладатель 35го говорю. Их не найти. И у многих производителей сейчас даже линейка стала начинаться с 36. Но если вдруг ты нашел что с 35, то его обязательно уже нет. Да, 41 мне попадаются чаще, но в распродажах они также отсутствуют (у двух коллег 41 и они также как я мучаются). И мне еще не каждая модель подойдёт, потому что короткая нога вносит свои коррективы в восприятие каблуков. Очень их (каблуки) люблю, но носить могу единицы, особенно после того как Хома мне на ногу наступил и сломал сустав. А кроссовки - неполезно для спины.

Про остальное пока вчера дочитывала все цитаты сбросились, но все же скажу. Белая зарплата есть и много.
Конкретно в телекоме отказавшись брать в штат имели ввиду скорее всего договор подряда, это тоже в белую, только без больничных и дмс. Если конечно речь о одном из крупных операторов с филиалами по всей России, как в примере. Я много лет работаю с различными операторами связи и знаю принятый порядок расчётов.
Но для желающих упереться в белую зарплату (Марина кажется писала) могу сказать, что у вопроса есть две стороны медали. С одной стороны ты несколько защищен в случае задержек и невыплат. С другой - с моей зп и всех бонусов сразу откусывается налог в 13%, который уходит не в пенсию совсем. Пенсионные взносы платит за нас работодатель отдельно, но не факт что мы их увидим к тому времени как на пенсии будем. А с серой части зп никто у вас откусывать налог не будет, так почему с нее (размеры зп примерно одинаковы) не откладывать такой же процент себе в накопления? Весь вопрос в том умеешь ли ты сам копить или нет. Я вот не умею к сожалению даже бонус откладывать. А вот мама моя оч хорошо умеет.

Вспомнила про пенсии. Мама всю жизнь работала, непрерывный стаж, официальный доход не самый маленький. Ее пенсия составляет десять тысяч рублей. Десять! При том что квартплата 8 с лишним. И тот случай когда хотят продать большую квартиру и купить поменьше потому что не на что жить.
 
Странно, московский пенсионный минимум - 14500 на данный момент. Это для неработающих пенсионеров, сама получаю (угу, как раз на постой почти хватает :) ). А льготы (субсидии) на квартплату оформлять не пробовали? Только надо помнить, что автоматически сейчас ничего не делают, только по заявлению, но это не сложно - МФЦ рулит.
 
Странно, московский пенсионный минимум - 14500 на данный момент. Это для неработающих пенсионеров, сама получаю (угу, как раз на постой почти хватает :) ). А льготы (субсидии) на квартплату оформлять не пробовали? Только надо помнить, что автоматически сейчас ничего не делают, только по заявлению, но это не сложно - МФЦ рулит.
Я не знаю, как в Москве, у меня льгота 1300 рублей при том, что я только управляшке плачу больше 4000. Это не считая воды, газа, домофона, etc., в сумме больше 5000. Т.е., приятно, конечно, но полностью вопрос не снимает.
 
У меня размер 34,5, всегда нахожу свой размер в дисконте Nike по ну ооочень приятным ценам. В Mascotte минимальный 35, тоже подходит, и их в дисконте всегда 30-40 моделей этого размера на выбор.

Спасибо за наводку про Рокпорт, поищу их.
 
Вспомнила про пенсии. Мама всю жизнь работала, непрерывный стаж, официальный доход не самый маленький. Ее пенсия составляет десять тысяч рублей. Десять! При том что квартплата 8 с лишним. И тот случай когда хотят продать большую квартиру и купить поменьше потому что не на что жить.
Юль, это Москва? Пенсионер неработающий? Про квартплату - надо выписывать всех лишних (или пусть платят долю в коммуналке), тк не может быть квартплата у пенсионера 8 тыс, если это не севера (а там и пенсии больше). У моих московских пенсионеров скидка на квартплату выходит 50%, плюс полностью бесплатный проезд на всем транспорте, скидки в магазинах и аптеках. Сходи в ПФР, узнай все - возможно не все начисляют по пенсии или не оформлена льгота на квартиру.
 
Странно, московский пенсионный минимум - 14500 на данный момент. Это для неработающих пенсионеров, сама получаю (угу, как раз на постой почти хватает :) ). А льготы (субсидии) на квартплату оформлять не пробовали? Только надо помнить, что автоматически сейчас ничего не делают, только по заявлению, но это не сложно - МФЦ рулит.
Ну недавно вроде поднялась немного, но там хорошо если 12 вышло.
Мама специалист по налогам и льготам, она ни одну возможность не упустит, все схвачено.
Плюс папа военный, квартира на него, там тоже какие-то льготы. Просто 3 человека прописано (пока брат не улетел в Ванкувер было 4 прописано - порядка 10 квартплата выходила) и метраж реально большой.

Маш, я подкидываю конечно в квартплату. Но есть еще один финансовый момент, который не знаю этично ли тут обсуждать подробности. Я нередко затыкаю папины финансовые дыры. Там расходы несоразмерно превышают доходы и это просто беда. Я об этом конечно умалчиваю.

@Krist, спасибо за наводку!
 
Сверху