Наше кулинарное творчество

Ой, но то не настоящая, так каша :oops: ,... а потом я ее сварганила после того, как уже вопрос о паэльи был поставлен, просто потому что нужно было чем-то кормить мужиков.
Я копировала рецепт такой: мясо курицы и кролика, иснанская белая фасоль, стрючковая испанская фасоль (такая широкенькая и плоская, у нас не видела такой), красный сладкий перец, рис, томатная пассата, оливковое масло, шафран, паприка, красный перец, соль.
http://ricette.giallozafferano.it/Paell ... ciana.html
Теперь сравнивай что у меня оказалось в холодильнике для этого блюда: вчерашняя курица :lol: , мои любимые лук и чеснок, сушеный красный перец, мороженый зеленый горошек, томатная пассата, оливковое масло, рис для ризотто, куркума, розмарин, лавровый лист, перец, соль. Валенсийцы меня закидали бы гнилыми томатес :mrgreen: .
 
Да, я так понимаю, что морепродукты не стоят во главе угла. Основное на курином бульоне рис, ну и остальные наполнители...
 
А я вот очень сомнительно отношусь к смешанию морского и мясного/куринного вкусов. Не знаю, такая у меня вот заморочка. Я с морепродуктами бы делала (сделаю обязательно), не добавляя ни курицы, ни куринного бульона, ни мяса.
 
Погоди, но там вроде вся соль в смешивании несмешиваемого.
В любом случае, жду твой рецепт ;) Вот только разные испанские фасоли нам сложно найти тут, адаптируй для наших широт :D
 
Да? Не подумала про всю соль, но что-то она на мой вкус как-то не очень, впрочем подобное смешание вкусов и в русской кухне очень часто, может еще и переосмыслю (как когда то макароны с рыбой)...
На счет фасоли, знаешь, думаю, мы ее можем вполне заменить просто отварной белой фасолью и зеленой стручковой, да и горошек туда вполне идет и в оригинальных испанских рецептах (он как раз, смотрю, больше в сочетании с морепродуктами). Потом из овощей у испанского повора в ютуюе видела артишоки, а из мяса он брал куру, кролика и свинину, тоже без морепродуктов, стало быть :wink: . Единственное, чего я пока еще не встречала в европейских рецептах, так это кукурузы, а в России в одном испанском ресторане, помню, паэлья была с кукурузой (скорее всего баночной) :mrgreen: .
 
Юль, у даже в суши майонез пихают и роллы умудряются в мелкопорезанной морковке обваливать :mrgreen: А ты говоришь кукуруза в паэлье....

Тарталетки с маскарпоне и ягодами. Все просто. Рубленое (песочное) тесто, маскарпоне, сахар, ягоды.
208612476.jpg
 
Ma che buoni 'sti dolci! Точно, как из бара по соседству.:D
Малинку, как, впрочем, и прочие ягоды, только в них попробовать и можно :( .
 
Неа :( , только ежевика и клубника. Чернику (или голубику, не знаю, что это), смородину, крыжовник и малину привозят где-то с севера, и закупают их бары, думаю, в специальных местах, в каких я не знаю, хотя можно будет поспрашивать.
Iurumi написал(а):
Юль, у даже в суши майонез пихают и роллы умудряются в мелкопорезанной морковке обваливать А ты говоришь кукуруза в паэлье....
Да уж, интересно, эти повора, которые такие рецепты составляют, они вообще путешествуют?
Хотя, таких можно найти не только среди русских, наверное. Тут где-то еще зимой в кулинарной программе по телику тетенька (очень умная, книги пишет :mrgreen: ) типа русскую кухню готовила. Знаешь что она намешала :shock: ? Рассказать?
 
Ааа! РАсскажи, канеш! Всегда мечтала посмотреть на нашу кухню со стороны))))
 
Хм, ну держись тогда, надеюсь, после твоего завтрака хотябы пара часов уже прошло :mrgreen: .
Вообще, нужно сказать, что нормальных рецептов нашей советской (про исконно русскою я уж и не мечтаю) или там азиатской или кавказской кухни в их исполнении встречается достаточно редко (за исключением русского салата, это Оливье, стало быть), скорее всего их готовит кто-нибудь из наших.
Итак, та умная тетенька готовила обед в "русском" стиле. Без Оливье, понятно, обойтись не могло, но почему-то она именно на это блюдо, которое в принципе более менее сносно может приготовить любая итальянская хозяйка, позвала в помощьники русскую женщину, которая когда-то еще в 90-е выскочила на здешнем телевидении (естественно высоченная утрированная блондинка, и имя ей естественно Наташа :mrgreen: ). Эта Наташа заявилась в студию с ворохом всего русского, включая наши соленые огурчики, дала рекомендации по колбасе и объяснила, что здешние мариновонные в 100% уксусе огурцы - это только салат портить, уж лучше свежие, которые тут тоже днем с огнем нужно искать, и те размером с кабак (тут в студии стало очень весело, видимо русская блондинка и переросшие огурцы вызывабт в умах большинства нездоровые ассоциации).
Наша Наташа, приготовив Оливье, ушла, и тут началось... Тетенька готовила первое блюдо...хм. :wink: видишь ли, итальянцы не представляют себе первого блюда без пасты. То, что в виде первого блюда где-то на другом конце планеты могут подавать суп, осмыслить и принять им очень сложно. Так что "шеф" готовила пасту с лососем (да, вот еще одна вещь 100%-ной русскости), в которую она зачем-то добавила отварной нарезаный огромными кубиками картофель и заправила все это сметаной. Итак, певое блюдо готово. На второе было приготовлено мясо по-строгановски - здесь не буду цепляться, а вот на третье были блины... Для блинов зачем-то было замешено тесто, как на шарлотку, у яиц были отделены белки, взбиты в пену и добавлены в густое тесто, жарились в итоге на сливочном масле оладья, которые настойчиво именовались "блинами". В завершении каждый оладь был увенчан шапкой из сметаны, дольки отварного яйца и красной икры, которую принесла русская гостья. Зпивать все это предлагалось естественно водкой (тоже из пакета русской гостьи), ну а стол был сервирован в стиле Хохломы. Чему не откажешь итальянцам, так это в дизайне. К Хохломе цепляться тоже не стану, хотя черная скатерть -это может и практично, но все-таки не очень... весело :mrgreen: .
Вот такая наша Раша. А вы скажете - щи, борщи, уха, солянки, окрошки, пироги, кулебяки, расстегаи, каши, соления, квашения и проч...
 
А вот подтверждение того, что я не обманываю." Блины" от Филадельфии. Это типичные блины в их представлении, перекочевали, скорее всего, от англоговорящих горе-поворов, т.к. Часто в названии "blini" добавляется "s" на конце и вообще отдает american pancakes.
http://www.philadelphia.it/philadelphia ... ff&PF=true
Предлагается печь на дрожжах и тоже со взбитым белком, а мазать Филадельфией и икрой, только то, что черненькое, не обольщайтесь, то не осетровая икра, а икра морского воробья, "феноменальная дрянь" (с), скажу я вам. Незнаю почему, но меня, как только приехала, все настойчиво пытались накормить этим г...
 
Вот и я, молчаливый читатель и пробователь, поделюсь рецептиком:
Рулет из куриного фарша с сыром, помидорами и сладким перцем.
(собран из множества рецептов в интернете и модифицирован под свой вкус)
Готовила на семью из пяти человек, улетело оч быстро, ингридиенты:
8 куриных грудок
4 зубчика чеснока
1 большая луковица
4 средних помидора
Кусок сыра (не знаю сколько)
Соль
(Думаю карри и перец не были бы лишними, но у нас кроме меня никто не любит :( )

Грудки, лук и чеснок прокрутить через мясорубку, все это посолить и очень хорошо перемешать, чтобы стало липким и не разваливалось. Взять фальгу, довольно большой кусок, чтобы ничего не вытекло, смазать растительным маслом и выложить фарш (я из этого кол-ва 2 рулета делала). Сверху натертый сыр, мелко порезанные помидоры (я делала без шкурок – по-моему так вкуснее) и мелко порезанный сладкий перец. Все скрутить в рулет, замотать фольгой как конфету и в духовку на 40 минут, я поставила 200 градусов наугад – вполне нормально получилось.

А вот дальше я сделала некоторую глупость, по рецептам из интеренета, на 10 минут поставила в духовку без фольги, как написано «чтобы подрумянился». Подрумянится он не подрумянился, но даже на вид стал суше… Может что-то нет так сделала, но в другой раз не стану открывать.

Пара фоток с телефона:
i-1220.jpg

i-1221.jpg

Кажется маленьким, на самом деле он лежит на огромной тарелке, размером с небольшой поднос)
 
Не знаю как кто, а я вот обожаю горох в любом виде с детства.
Несправедливо забытый наш самый что ни на есть исконно славянский рецепт.
Гороховый кисель
- 1 стакан лущеного гороха
- соль
- вода
- растительное масло
- лук
Горох замочить на несколько часов, а лучше на ночь. Варить больше часа, пока не разварится, солить в конце варки. Перемолоть блендером. Формочку смазать растительным маслом и выложить в нее гороховое пюре для застывания (можно при комнатной температуре). Когда застынет, опрокинуть на тарелку, полить сверху растительным маслом и пережаренным луком. Наивкуснейшее постное блюдо. Хотя впрочем, вместо лука можно и сало поджарить, и топленым сливочным маслицем полить. ПС: У нас, кстати, это блюдо называется полента, и готовелось оно до открытия Америки не из кукурузной муки, а именно из бобовых - гороха, а так же нута.
f5cc162a0b6b.jpg
 
Девочки, кто соления делает, какой укроп идет в соленые огурцы/помидоры, зонтики с цветочками или уже с семенами? Что-то я забыла напрочь... :roll:
 
Ой, какое чудо гороховое! Обязательно сделаю!

Я и с цветами укроп закатываю, и с семенами... Ароматнее, конечно, с семенами.
 
Женьк, выговор! Совсем забросила рубрику! И не говори, что ничего не готовишь!
Захожу каждый день, а тут пустооооо. :(
 
Тоже захожу каждый день, и ничего :(
Хоть свои рецепты пиши. А хочется чего-нибудь возвышенного :)
 
Сверху