Наше кулинарное творчество

Товарищи, а есть у кого рецепт супа-крема из грибов? :roll:
Тут в Шоколаднице слопала - понравилось. Правда, у них там еще, похоже, сырок плавленый добавлен, но вкусный, зараза, такой.
 
Очень вкусные,мягкие,нежные и ВОЗДУШНЫЕ пирожки :mrgreen:
Пирожки с мясом на простокваше,обьедение.
Можно и с другой начинкой тесто оочень вкусное.
Если кому интересен рецепт пишите я в тему выложу)
 

Вложения

  • Пирожки11.jpg
    Пирожки11.jpg
    107 KB · Просмотры: 1.140
  • Пирожки1.jpg
    Пирожки1.jpg
    110,8 KB · Просмотры: 1.133
Так!!!Хочу пирожки!!!Где автор??? :mrgreen: А вот что я нашла по крем-супу(только еще добавьте плавленый сырок в процессе готовки когда картофель бросите в воду)))
2 ст.л. муки
50 г сливочного масла
600 мл куриного, овошного или мясного бульона (я предпочитаю куриный)
200 мл сливок (я использую 10%)
соль и перец по вкусу
Грибы и лук нарезаем не очень крупно и обжариваем на растительном масле до мягкости.
Кладем в чашу блендера, заливаем стаканом бульона и измельчаем.
В кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем оставшийся бульон и доводим его до кипения и вот тут бросьте туда измельченный предварительно на мелкие кусочки чтобы растворился быстрей!. Добавляем измельченные шампиньоны, перемешиваем и снова доводим до кипения. Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.Подаем с гренками - их можно бросить прямо в суп или есть вприкуску.Приятного аппетита!Я тоже очень люблю этот супчик но в Шоколаднице не пробовала-надо заказать тоже покушать))) :wink:
 
В Шоколаднице крем-суп из грибов на сливках, если не врут.
Можно его и с шампиньонами, конечно, забабахать, но лучше беленькие!
На сливочном масле обжарить 1 луковицу с белыми грибами, 300 гр, и измельченной долькой чеснока (можно добавить чуть-чуть моркови при желании), посолить, приправить белым перцем, переложить в блендер и измельчить. Долить 0,5 л сливок 10%, перелить получившуюся массу обратно в кастрюлю и довести до кипения. Подавать с крутонами и веточкой зелени (зелень не крошить в суп!!!), украсить обжаренными кусочками грибов.

Фото уворованное, но суть одна.

83e187dad7b4ee0ede93f4290378faf9.jpg
 
Zlyuka написал(а):
В Шоколаднице крем-суп из грибов на сливках, если не врут.
Можно его и с шампиньонами, конечно, забабахать, но лучше беленькие!
83e187dad7b4ee0ede93f4290378faf9.jpg

Ну вроде на вкус похоже, что там сливки))))

Ооооо, какая красота :roll: Спасибо за рецепт.
 
Какая картинка аппетитная, прям тоже грибного супа-пюре захотелось. Я обычно в него тоже добавляю немного сливок, и еще мускатный орех - такой привкус приятный появляется. Правда, это с шампиньонами особенно хорошо сочетается, белые грибы, ИМХО, перебивать ничем не стоит.

Хочушка, тоже присоединяюсь к жаждущим рецепта пирожков :)
 
Ну вот... растравили душу пирожками и пропали :(

А от меня печеньице)) К тыквенному сезону. Купила совершенно дивные, крошечные тыковки. За красивые глазки, т.е. форму.
Творожное печенье с карамельной тыквой* (минут 30-40)
тесто:
100 гр. не сухого творога
100 гр. сл. масла
100 гр. муки
3 ст. л. сахара

Начинка:
2 тыквочки (у меня маааленькие, так что смотрите сами, грамм 150, наверное мякоти)
50-60 гр. сл. масла
4 ст. л. сахара

Тыквочки очистить от кожицы, вынуть косточки и порезать дольками, размером, с дольки крупного мандарина, или мелкого апельсина. На сковородку положить дольки, добавить сл. масло и сахар. Довести до кипения на сильном огне, затем огонь уменьшить и потушить до светло-коричневого цвета.
В комбайне порубить творог, масло, сахар и муку, чтобы скомковалось. Тесто скатать в шар, приплюснуть и положить в холодильник.
Тыковки вынуть из сиропа, остудить. Тесто раскатать, вырезать стаканом кружочки, положить в центр каждого тыквенную дольку и защипнуть в середине. Делайте быстро, или убирайте готовые печенья в холодильник, т.к. тесто в тепле тает и слегка расплывается. Затем выпекать в духовке, нагретой до 190 градусов, до приятного глазу зарумянивания, минут 10. Горячие печенья смазать оставшимся тыквенным сиропом.
Готовила для мужчин, они любят сладкое. Если бы готовила для себя, убрала бы сахар из теста. Всем понравились, рассыпчатые, чуть хрустящие, но мягкие печенюшки)
140573545.jpg
 
В коллекцию супов-пюре.
Томатный суп, очень простой.
Средняя луковица и средняя же морковка шинкуются и слегка обжариваются на оливковом масле (1-2 ст.л.), до мягкости. Потом растираются в блендере, вместе с 0,5-1 стакана бульона (любого) и 2 ст.л. мадеры. Затем к этому аккуратно добавляется 1 литр томатного пюре из пакета. На медленном огне доводится до кипения.
Рекомендую подавать с базиликом и ложечкой тертого пармезана.
 
Я обычно готовлю 2 вида супа-пюре. Из брокколли и из тыквы.
Ставлю варить 2 картофелины + тыкву или брокколли. Обжариваю лук с морковью, когда доварится - кидаю туда. затем кусочек сыра грамм 150 натертый, пару долек чеснока (если сыра нет, или мало, каюсь... могу положить пару чайных ложек вегеты). затем снимаю с плиты, добавляю 150-200 мл сливок, измельчаю бледером. После чего кладу петрушку и довожу еще раз до кипения. Едим с сухариками (мне больше всего нравится из бородинского хлеба)
 
Ксю, вот приготовишь, зови в гости)) Обожаю супы-пюре, но у нас, кроме меня, их никто не ест :(
 
А можно я перепост сделаю? :oops: с местного маленького форума....Готовила не я, а подруга, но штука получилась обалденная...на Хэллоуин впору пришлась.
Далее все авторства LadyDark :wink:
Сырно-сливочный суп из тыквы.
"Вскрыть крышку, вычистить семечки и совсем мягкую мякоть. Внутрь потереть 400-500 г сыра (я потерла 1 сырок, останки пармезана и кусок костромского), 1 литр 10% сливок, травок, соли. Накрыть вырезанной крышкой и в духовку на 2-2.5 часа на 180 градусов. Ложкой изнутри соскрести мякоть и приятного аппетита!
file385593.jpg

http://forumbgz.ru/user/upload/file385594.jpg
 
Салат из кабмацолы, рукколы и груши* (5 мин)
2-3 горсти рукколы
2 груши
150 гр.
чуточку пармеджано
горсточка кедровых орешков
пара щепоток кунжута
оливковое масло
бальзамический уксус
немного сока лимона или лайма

Кунжут и грецкие орешки положить на горячую сковороду и, часто всртяхивая, слегка зарумянить. Рукколу вымыть, обсушить. Груши очистить, вырезать сердцевинку и порезать кубиками. Сыр аккуратно порезать кубиками. Аккуратно смешать сыр, грушу, рукколу, кунжут и половину кедровых орехов. Заправить маслом, уксусом и сбрызнуть соком лимона. Сверху высыпать оставшиеся орешки и стружку пармезана. Один из моих самых любимых салатов - простой и очень легкий))
140720386.jpg
 
Отвечу за Iurumi, потому что тоже очень люблю такой салат, - это сыр камбоцола (cambozola). :) Вот такой:
cambozola.jpg

Я иногда заменяю дор блю или горгонцолой. Наверное, можно заменить практически любым сыром с зеленой/синей плесенью.
 
Ага :)
Только имхо-имхо, лучше или горгондзолой, или бри. С дор-блю, мне не очень нра, он островат, солоноват и жестковат для салата. Но эт имхо, в наших ресторанах обычно что-то подобное именно с дор-блю делают. Еще можно добавлять клубнику, но это в сезон хорошо. И инжир, инжир с сырком таким отлично :)

КамбОцола, конечно же. Какой конфуз :oops:

Ага-ага, стоило слово незнакомое написать, и сразу столько каментов! Я запомнила, товарищи :mrgreen:
 
Сверху