Наше кулинарное творчество

ставьте микроволновку не на полную мощность, если яйцами забрызгивает. возможно, это изза того, что она у вас очень мощная. у меня все чисто, хотя ничем не накрываю.
ну и формы заполняйте на две трети, не больше.
 
Жень, а чего они как-то свернуты? будто на блинах? не... вы меня, конечно, простите и не гоните отсюдова, но я пока научилась только заливать фарш баночкой соуса из магазина и потом выкладывать это все на макарошки)
а про омлет - ты бекон в форму прям клала? а то в рецепте написано - "оборачивала") и у меня форма сердечками.. приколько получится) надо попробовать!

Колпак у нас есть, ага.. но у меня еще прикол в том, что форма на 8 шт, а в микроволновку влезает только на 6.. в итоге мы ее сложили и веревочками завязали, так что яйца шибко сильно не разлетелись) в общем, я ж говорю - это доооолгая история)

тырпырка сэм, а микроволновка у нас мощностью 800 чего-то там, не особо мощная.. и всего по одному яйцу в формочке было :roll:
 
Да, бекон внутри формы. В сердечко может, и завернется, но скорее всего форму потеряет. МОжно просто яйца, будет красиво.
А каннеллони (кста, все время с ошибкой писала, ща исправлю) - это такоие большие макароны. В них фарш легко кладется. Потом, правда, несколько теряют форму, т.к. разбухают... но вкусно. Вот они
33d76d88710d.jpg
 
о! теперь понятно с каннеллони - а то я уж думала, что это какой-нить способ приготовления или соус или еще чего!) а это как спагетти ПОД соусом, а тут соус внутри макарон) ура! до меня дошло :lol:
 
тырпырка сэм, а микроволновка у нас мощностью 800 чего-то там, не особо мощная.. и всего по одному яйцу в формочке было
надо же, у меня точно такя же по мощности, и тоже по одному яйцу в формочке, правда формочка на 6 штук и просто круглая, тескомовская. ничего не разлеталось даже на полной мощности, хотя я не прокалывала желтки и они полностью пропеклись... странно. :?
 
А у меня взрывались вовсе и не желтки, а белки! попробую в след. раз сделать в духовке .. так красиво получается!) нужно все-таки не забыть выложить фотки.
 
А мне пока ничего острого перченого солено-копченого блиииииииин :cry: нельзя-только желудок начал приходить в норму!Скоро потихоньку начну вводить блюда хоть немного со "вкусом"!))))Так что ждем новых рецептов Жень!!!
 
Ох, если я приготовлю что-то постное, да еще и не острое-перечное-солено-копченое, мои мужики съедят меня :mrgreen:

Кофейный тарт* (1.5 часа)
100 гр. сл. масла
200 гр. муки
150 мл. жирных сливок (33-38%)
2 яйца
0.5 ст. сахара
1 ст. л. молотого кофе (с горкой)
1 ст. л. крахмала

Сварить 100 мл. кофе. Процедить и остудить.
В комбайне порубить масло с мукой, добавить несколько ст.л. холодного кофе, чтобы тесто скомковалось. Поставить его в холодильник отдохнуть на полчасика.
Тем временем взбить яйца с сахаром в пышную белую пену. Добавить сливки, кофе, крахмал и хорошо все размешать. Тесто раскатать, застелить им форму (22 см), наколоть и выпекать при 180 минут 10. Затем вылить на тесто сливочно-кофейную смесь, убавить огонь до 160 и выпекать 20-30 мин. до загустения. Охладить, обрезать края. Я для эстетики посыпала сверху сахарной пудрой.
135376478.jpg
 
Iurumi, можно вопросик по каннеллони? :)

А в чем смысл такого длительного приготовления рагу? :oops: В принципе, овощи и фарш будут готовы уже минут через 20. Или должна получиться какая-то особенная консистенция?
 
Конечно :) Важно, чтобы продукты полюбили друг друга, чтобы рагу было максимально однородным и насыщенным. Если обжарить\потушить быстро, получится просто фарш с помидорами. А это не то. Быстрая обжарка, какая часто встречается в восточной кухне, сохраняет максимальный вкус каждого продукта. А тут нужно, чтобы богатый вкус был у самого рагу, как единого целого :)
Чтобы сэкономить время, можно приготовить сразу много, а потом часть заморозить. Это, конечно, не то, что свежее, но очень экономит время. Я иногда замораживаю начиненные каннеллони, уже в форме для запекания. Удобно - вынул, поставил в духовку :)
 
Очень люблю каннеллони, поэтому не смогла удержаться ))).
Вариант начинки:

куриные грудки (удобнее без косточки уже) - 5-6 штук (в зависимости от размера) на коробку каннеллони (там их, кажется, 24)
сыр - 150-200 г
зелень - петрушка, укроп
соль, перец, специи - по вкусу

Грудки нарезать небольшими кусочками (приблизительно 1*2 см - 1*3 см), посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Сыр натереть на крупной терке, добавить к грудкам, туда же - мелко нарезанную зелень. Все тщательно перемешать. Набить фаршем каннеллони. Выложить в форму для запекания одним рядом. Залить соусом, хорошо закрыть фольгой и в духовку минут на 30.
Соус - возможно варианты, кто что любит ))). Я делаю: 4-5 помидорок ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать мякоть и на сковородку. Потушить, можно добавить воды, чтобы получилось пожиже. И соль, сахар - по вкусу ))).
Соус должен закрывать каннеллони почти полностью.

Сверху "прикрыть"сметанкой (15-20%) )))
 
Саш, мне кажется, больше тАрт :)

Marco, интересно. Я почти никогда не делала пасту с курицей, надо будет попробовать :)
 
Мммм... Мне кажется, канеллони с курицей можно еще тушить в сливках.

Или в абрикосовом соке с перцем, солью и чесноком...

А?
 
Наверное, да. В нежирных. Или в том... как его... основном молочном соусе. Бешамель! Вот.
 
Я сначала тоже подумала про бешамель, но мне показалось, что он может слишком загуститься и подгореть... Хотя лазанью тушат в бешамели...
 
Ага. И каннеллони с рикоттой и шпинатом тож. И Lisa давала в свое время рецепт, тоже с бешамелью. Правда, с несколько видоизмененной.
 
О, пардон!!! Еще про сметану забыла (поправила в предыдущем посте).
А можно и без помидор, например. Потому что моему мужу они кисловаты. Он предпочитает без них, просто со сметаной.
Можно просто томатную пасту развести, прокипятить на сковородке до однородности и залить. Главное, чтобы было чем заливать - каннеллони в этом как бы варятся )))
 
Сверху