Наше кулинарное творчество

Иол, можно, думаю, как-нить так: рубленное тесто (испечь предварительно минут 20-25). А в него черри половинками, пармеджано (тертого пару горстей), шампиньончиков, пару яичек размешать, бекончика, базилика зеленого.

Justina, одолжите свою голову, а? Я тоже хочу взять из нее такую дивную тарелочку! :mrgreen:
 
Женя привет!(ща опять буду ныть) :oops: как правильно взбивать сливки жирные?Прости заранее за глупый вопрос!Я деятель хренов взбила в блендере(только чур не ржать!!! :mrgreen: ) получилось что-то вроде масла с жидкостью и комками!Пипец!Артем ржал как бешеный!
 
Просмотрела меню, вроде бы этого рецепта еще не давали. :roll:

Быстрая рыба в томатном соусе

500-600 г рыбного филе (морской окунь, треска - что-нибудь простое)
1 банка (400 г) помидор в собственном соку
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
1-2 ч.л. сахара
1-2 ч.л. уксуса
приправы (средиземноморские травы)

Филе порезать на порционные куски. Обжарить быстренько в растительном масле с кусочками чеснока. Помидоры из банки порезать кубиками и добавить на сковородку, приправить травками, солью и не забыть про уксус с сахаром. Травки у меня были - шалфей, майоран, тимьян, розмарин. Прикрыть крышкой и немного потушить.
Рыба готовится ОЧЕНЬ быстро, у меня даже рис еще не успел довариться, как все было готово! Подозреваю, что с белым вином вместо уксуса было бы еще прикольнее, но у меня его не было.

Вариант второй (чуууть дольше и изысканнее)

Рыбку обжарить с чесноком. Плюс отдельно обжарить на сковороде 1 луковицу и тертую морковку (2-3 шт) с добавлением томатной пасты. Потом уже добавить помидоры из банки, специи и приправы.
Этот вариант хорош также в холодном виде как закуска. (Если удастся все красиво обжарить :) ).
 
иоланта, я не Женя, но отвечу. :)
Довольно часто взбиваю сливки в комбайне, никогда не заморачиваюсь особо: просто включаю максимальную скорость и слежу одним глазом за консистенцией - как появляются борозды и полосы (т.е. смесь явно поменяла свою густоту), значит готово! :)
А тут недавно поехала к родителям, думала у них тортик забабахать. Лень было комбайн тащить, взяла с собой блендер. Эффект тот же, что и у вас - получилось масло и жижа. :lol: А ведь за несколько секунд до расслоения я открывала крышку и смотрела, решила еще чуток подвзбить... Вывод просто: лучшее враг хорошего! :) Чаще останавливаться и смотреть, т.к. в блендере к сожалению, сложно следить за консистенцией.

Кстати, еще и от сливок зависит: были как-то в Эстонии, тоже готовила там тортик друзьям из местных сливок. Комбайны у нас одинаковые, объем сливок тот же, а для взбивания хватило половины обычного времени: у меня процесс приготовления тортика уже интуитивно по минутам разложен по действиям. Я включаю взбиваться сливки и в это время успеваю сделать еще несколько мелких подготовительных действий. Буквально не успела отвернуться, они уже взбились, хорошо рядом стояла, увидела краем глаза, что еще чуть-чуть и будет чистое масло!
 
Ой, Софа с Настей появились! Как приятно :D
Соф, рыбу сделаю)) Как раз Серега рыбки просит :)

Иол, я взбиваю сливки миксером))) Беру ил петмол, или в такой красной, в литровой пачке 38%. На самый-самый худой конец 33 коровы, но они, ихмо, плохо взбиваются и вообще, какие-то левые...
 
Вчера в журнале читала рецепт пирога с креветками: выстилаете слоеным тестом форму(дно и бортики). Форму смажьте сливочным маслом. Взбиваете до однородной массы сливки, сыр и яйца (сколько точно не запомнила, но можно на глаз). Заливаете "корзиночку из теста" этой смесью. Подсолить-поперчить. И сверху равномерно выложить очищенные креветочные хвостики! Запекать минут 30-40 про 180 градусах. Должно получиться супер вкусное суфле с креветками! И оч.просто!
 
иоланта написал(а):
Звучит классно! :D

А аж жрать захотела(((

У меня был ДР во вторник. Завтра тематическая пивная вечеринка))) Пока я не уехала в магазин за покупками, может еще кинете идей закусок к пиву?
 
Наверно, уже уехали...
у меня мой ненаглядный обожает луковые кольца (кольца лука в кляре) и чесночные гренки (обжаренные в чесночном масле). Сама готовить не пробовала :oops: Но должно быть просто :)
 
lovehorses2005 написал(а):
иоланта написал(а):
Звучит классно! :D

А аж жрать захотела(((

У меня был ДР во вторник. Завтра тематическая пивная вечеринка))) Пока я не уехала в магазин за покупками, может еще кинете идей закусок к пиву?
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ ЖЕЛАЕМ!!!А насчет закусок очень люблю тоже ржаные чесночные гренки,сыр в кляре жареный,еще крылышки в духовке маринованные предварительно в соевом соусе или в чем угодно) хоть в майонезе).Картофельные ломтики жареный в масле))) с крупной солью) :D
 
Из серии полезных умений. :)

Как быстро и аккуратно почистить апельсин от шкурки и пленок:
http://www.derhobbykoch.de/Orangen-file ... --:29.html

Для тех кто по каким-то причинам посмотреть видео не может: филейным ножом срезать кожуру на "попках" :) апельсина. Смело, до мякоти, но аккуратно, чтобы продукт не переводить. Далее ставим апельсин на один из срезов и одним движением сверху вниз (при этом повторяя округлость апельсина) срезаем полоску шкурки. Так же, до мякоти. И так по кругу несколько раз. Если где-то остался кусочек шкурки - удалить и его.
Получится вот такой апельсин:

orange_filetieren_andre_greul_jg.JPG


После чего проводим ножом вдоль пленки с двух сторон дольки - красивая долька готова! :) Вырезав все дольки, выжать (сжав в кулаке) из оставшейся части (пленок и незначительного количества мякоти на них) сок.
 
Тоже пригодится !Спасибо!А я завтра (Женя ты просто наше вдохновение!!! :kiss: ))) приготовить планирую картофельные пирожки с начинкой из домашнего фарша и грибов!Воть!
 
Ооо, спасибо, Насть! Буду Никитосу так чистить, а то он в пленочках-шкрочках по полчаса брезгливо ковыряется.

Спасибо, Иол))))
 
ну вот и прошло мое скромное др :))

хотела сделать роллы мозаику, но получилось так, что времени было очень мало и я ограничилась одними роллами :)

на этот раз без улиток :mrgreen:

y_fca534f6.jpg


y_d9cddb16.jpg


y_7efd7ba0.jpg


вот такие:
в основном с лососем и сыром
с красным перцем и лососем..
с икрой и креветками
с кальмарами и омлетом
 
С прошедшим днем рождения! Сколько же роллов было? :shock:

Кальмары по-китайски.
Делается быстро и вкусно, а главное все в прикладе к кальмарам :) Нашла когда-то на просторах и-нета.

1 кг кальмаров, у меня была упаковка 600 гр, но после разморозки дай Бог их осталось 300 гр :(
Две большие луковицы, если кальмаров будет родное кол-во, то лука и чеснока в два раза больше! 4-5 хороших зубчиков чеснока.
Кальмары варим (кольцами или полосками): либо размороженные кальмары кладутся в холодную воду и доводим до кипения, либо замороженные кидаем в кипящую воду и доводим до кипения, не забудьте посолить! МНОГО, хоть они и пахнут как соленые.
Жарим полукольцами лук, много лука в большом кол-ве масла до золотистого цвета, кидаем туда кальмаров, жарим 1 минуту, выдавливаем много чеснока, чуть обжарить еще чуть-чуть и кальмары готовы :)
 
Сверху