наши дела)))).....женские. Вопрос.

МАНВИЛЛА написал(а):
Wmiracle написал(а):
Незнаю) в эти дни как то никогда не запаривалась над тем можно на лошади ездить или нет. Езжу как обычно)

А я тут слышала как то, что жеребцы чувствуют когда у девушки месячные и сильно реагируют на это.
Я с жеребцами общалась мало, но все таки не замечала никакой особой реакции... :lol:


Реагируют...чесс слово :oops: как владелица жеребца подтверждаю :lol:

А можно из любопытства и для предостережения узнать как это проявляется? Просто сама сейчас стала арендовать жеребца, что от него ожидать :lol:
 
Наш маленький, просто сильно волнуется, хрюкает, но что делать с хозяйками, пока не придумал....А взрослый жеребец пони просто крыл в такие дни..
 
МАНВИЛЛА написал(а):
Наш маленький, просто сильно волнуется, хрюкает, но что делать с хозяйками, пока не придумал....А взрослый жеребец пони просто крыл в такие дни..
:shock:
Хорошо что это ПОНИ :roll: :lol:
 
У меня тоже вся боль проходит,когда в седло сажусь...я думаю это от того что мозг переключается на лошадь))) Ну и при положительных эмоциях выделяются эндорфины которые являются обезболивающими=)
 
Насчёт жеребцов - не знаю, не знаю, это, видимо, индивидуально. У нас жеребцовая конюшня, работают в основном девушки, вы представляете, что творилось бы, если б кони реагировали на это? :D
Езжу верхом независимо от времени цикла, как показывает практика, умеренные физ. нагрузки убирают боль.
 
Для Кеплиан-мне врач назначил Ярину в лечебных целях. Читая инструкцию, нашла, что если не делать перерыва в приеме-можно отложить. Нагугли инструкцию.

Что делать юным всадницам и не принимающим ок-не знаю. М.б.принимать обезболивающие типа ношпы или чего врач рекомендует
 
Я думаю молодой девушке, вообще ради соревнований не стоит принимать гормональные контрацептивы. Это опасно... и разрушает гормональный фон. Вообще до первой беременности не советуют пользоваться таблетками, ну или хотя бы лет до 20-25

А как безвредное обезболивающее ооочень советую Пенталгин-Н.
У меня в первые дни бывают боли, что на стенку лезу, а пенталгин всегда спасает, особенно если принять его заранее, т.е. пока боль не такая сильная. Отличное лекарство не вызывающее привыкания.
Да и не только от этого помагает, но еще и от головы, от зубов и т.д.
 
Именно от спазматических болей может помочь настой душицы, но у некоторых реакция прямо противоположная, а бывает и просто аллергия.
 
Ozzy.elf написал(а):
Нагугли инструкцию.
Спасибо, понятно. Но, мне хоть и было уже 25, но таблетки такие не советуют принимать без предварительной консультации. А с этим у меня пока туго. Надо к врачу идти, долечивать всё, что не долечила и тогда уже про таблетки спрашивать. А это уйма денег и времени. :( Хотя, рассказывают, что с таблетками хорошо и удобно.
 
Wmiracle написал(а):
Я думаю молодой девушке, вообще ради соревнований не стоит принимать гормональные контрацептивы. Это опасно... и разрушает гормональный фон. Вообще до первой беременности не советуют пользоваться таблетками, ну или хотя бы лет до 20-25

Это да, есть мнение, что нерожавшим их лучше не принимать. Но все как всегда, индивидуально. В общем, никакой самодеятельности, всем к врачу. Но при том же эндометриозе некоторые из них часто прописывают как лекарство. Причем, мне врач сказал, что если бы я начала их принимать лет 5 назад, то далось бы сохранить некоторые части организма.

То keplian: :wink: оченно удобно. Пойдем в личку
 
Мне тут такую байку рассказали.
Что если девушка будет много ездить верхом, то в последствии не сможет забеременить )
 
че за бред?)
ахах) не ну конечно что в вашем представлении много)
если 23 часа в сутки с перерывом на седловку каждый день, то я думаю она не только забеременеть не сможет) но и ничего вообще
 
Wmiracle написал(а):
че за бред?)
ахах) не ну конечно что в вашем представлении много)
если 23 часа в сутки с перерывом на седловку каждый день, то я думаю она не только забеременеть не сможет) но и ничего вообще

мне думаеться что скорее ничего и не захочет :mrgreen:

тоже прописана Ярина только вот диагноз не помню но с гормонами явный перекос
до Ярины в первые дни ездить не могла ,даже общественный транспорт мне давался с трудом
бывало такое что от боли при спазмах покрывалась холодным потом ,падало в\арт давление особенно утром и шмякалась в обморок , не могла есть ...
короче труп трупом ,ни ношпа ,ни спазмалгон не брали
некоторые обезболивающие при моем низком давлении меня просто вырубают

сейчас слегка побаливает учитывая загиб матки ,но без экстрима ,жить можно
могу и ездить ,но обычно лень и работаю на земле

даже боюсь перестать принимать этот ок, как вспомню этот ужос каждый месяц бррр...

пс на моем опыте на меня ни один жереб не реагировал в эти дни
 
Моя знакомая, которая в своё время работала на конюшне (где она приходилась одна на всё поголовье лошадок и каждую лошадку надо было качественно отработать), заработала опущение почек... :? Но нагрузка у неё получалась неимоверной, она давала себе в этом отчёт. В итоге она была вынуждена уйти с такой работы и всерьёз заняться своим здоровьем.
Dreamgather, байка - она байка и есть :wink: Никакие чрезмерные физические нагрузки на износ не способствуют поддержанию здоровья. А умеренные физические нагрузки (в том числе и верховая езда) - только полезны.
 
Таня ДиКон написал(а):
Никакие чрезмерные физические нагрузки на износ не способствуют поддержанию здоровья. А умеренные физические нагрузки (в том числе и верховая езда) - только полезны.

Святая истина)))) :D
 
keplian написал(а):
LinaL(Полина) написал(а):
с учебки не вставать...
:mrgreen:
Ага.
Конкуристкам привет. :D
:lol: злые вы :D

по теме: первый день лежу пластом, так что ни-ни, благо что на соревнования не езжу :mrgreen: а потом - стараюсь не переусердствовать, тренировка "в легкой форме" проходит, так сказать..
и кстати, пила таблетки до ребенка -ттт, родила, и все нормально. потом правда от таблеток пришлось отказаться из-за варикоза, а так - очень удобно, да и боли меньше..
 
я ве в качестве обезболивающего принимаю :) раньше от боли на стены лезла, сейчас стараюсь в первый день обязательно поездить. особых изменений в нагрузке не делаю, разве что расшагиваемся дольше, первая рысь с ленцой, а так все как обычно - две рыси(в т.ч. учебная, а последний год строевой практически и не езжу) и галоп. иногда даже подпрыгиваю до 60.
 
И езжу, и тренеруюсь в эти дни без ограничений. Самочувствие позволяет. Если тренеровка приходится на 2-3-й день, запасаюсь средствами гигиены "помощнее". Активно использую влажные салфетки для интимной гигиены. Всем советую- отличная штука-освежают, снимают неприятные ощущения.
 
Сверху