Наши маленькие истории жизни...

Даже не знаю, что и писать. Вроде и поздравить надо, но потеря такая... Тяжело. Сил, терпения. Все будет хорошо. Даже лучше, главное немного потерпеть.
 
Оля, спасибо за поддержку. Уже лучше...
А тем временем мелкой раз и пол годика))) В этом возрасте Даньки я помнится впервые вырвалась на конюшню, оставив его на мужа. А вот с Надькой пока такой фокус не прокатит, она у нас без меня ну никак (такие они разные по характеру), мне надолго не отлучиться, в ванну то мыться провожают тем ещё взглядом. А на конюшню я уже ой как хочу, смена обстановки нужна мне как воздух, хочу поцеловать розовый нос, расчесать гриву, просто постоять поговорить со своей серой марфушкой....Одно радует, вводим прикорм, уже надеюсь будет проще улезнуть, а то все на груди висит, не шагу в сторону.
Да и вообще весна наконец! Ура, товарищи! Птички, листики, цветочки...дача, грядки, огород))))
 
А если с собой взять и мужа или бабушку/дедушку? Вы рядом, ребенок видит...
 
А если с собой взять и мужа или бабушку/дедушку? Вы рядом, ребенок видит...
С бабушками у нас увы помощи считай нет. У свекрови политика - сами родили вот и занимайтесь, я свое отнянчила. Если уж только совсем никак, то может (как было когда мне операцию надо было делать). А моя мамка, рада бы, да возраст и болячки уже не позволяют, к нам не приезжает, сидит у себя в деревне, только когда в гости к ней приезжаем, то чуток на ручках подержит.
Муж конюшню не жалует, увы. Все разы что ездили вместе, мне поедали мозг. Тут удается затащить только качественно запланированным обманом)))
 
Это ужасно (( психологически тяжело... Держитесь, скоро подрастет, полегче станет.
 
А вот и мы! Ох, с чего начать то. В общем наверное у каждого владельца замирает сердце, когда он видет пропущенный звонок с конюшни, лично у меня да, сразу нехорошие мыслишки в голову лезут... В общем кобыль решила приболеть. Спасибо девочкам, они как всегда самые-самые, и узрели и ветеринара встретили и все мне передали и прочие хлопоты. Непонятно что было, взяли кровь, по анализам не плохо, как предположение: неудачно себя долбанула и вот он отек, который мазюкать надо. Ну а так же лишний вес ибо мадам разжирела на вольных безработных хлебах, ну и в силу этого не очень понравилось как звучит сердечко (правда ещё жара была за +30). В общем сейчас мазать и шагать, шагать, шагать, а через две недельки посмотрим ещё разок и сердечко проверим. Если про помазать тут девочки как всегда пришли на помощь, то с пошагать уже сложнее. Думала я думала и придумала. Надя уже хорошо сидит, стоит, ползает, но пока сама не ходит, а не усадить ли ее в слинг, а кобыль на корде пошагать в ручках. Тут конечно главное чтобы деть не возникал по поводу слинга и большого серого тела рядом, а серое тело не пучило глаза от мелкого, орущего двуногого...Как говорится, не попробуешь, не узнаешь.
Наступил он, день Х. На конюшне мне хором твердили "только, чтобы было безопасно, аккуратнее там" в общем всячески переживали за мою затею (в очередной раз радуюсь, как же повезло с конюшней и ее коллективом). А я...я честно прям до мурашек, было волнительно само пребывание там, меня ведь не было год! Год Карл! Как отреагирует кобыла, как отреагирует Надя и вообще с чего начать. В общем было много вопросов и волнительных моментов. Да, честно, я прослезилась, когда кобыль загугукала, когда полезла своими губехами целоваться и устроила мне на голове прическу "я у мамы вместо швабры", серая быстро облизала и Надьку, что я даже не успела среагировать, а та в свою очередь понять что это было. Мы шагали, мы шагали целый час. Надя по началу визжала от радости и хихикала, пытаясь потрогать это нечто, что идёт рядом. Лизка немного напрягалась на визг, но потом смирилась, что это "детское радио" фонит рядом. Эксперимент прошел на ура! Девочки вели себя хорошо. В итоге мы стали ездить с Надькой вдвоем и шагать нашу серую, жирненькую радость. Хотя, по-моему нас шагает Надя, ибо мне после родов тоже надо похудеть. Так что хожу и приговариваю, что мы Лизок худеем и возвращаемся с тобой в форму)) Ну и конечно меня захватывает радость смены обстановки, то, чего так не хватало все это время. Ну а Данька с папой, которому благо продлили удалёнку до сентября и он могет с ним посидеть. Сейчас правда ещё надо перед садиком по врачам побегать, но ради садика я готова и потолкаться в очереди)))
 
IMG_20210806_114613.jpg
 
Сверху