Наши "веселые" экстримы

Frompiter

Участник
Расскажите что-нибудь такое эдакое екстремальное :roll: , что сами делаем, и собой гордимся, что вот мол...я крут , я смог
У меня сейчас любимый экстримчик такой, в поля езжу на двухлетней кобылке в сопровождении двух 9 месячных жеребчиков, лошадки все с пулей в голове, так-что живенько получатся...Главное, что кобылка подо мной веселится поболе, чем жеребчики, я ее что-ли веселю
:)
А однажды мы решили сделать прикидку резвую без стремян :shock: , ЗАЧЕМ НАМ ЭТО БЫЛО НАДО , задавала я себе вопрос, ....потом... :)
 
Аха, помню одну историю из своей конной жизни..... :)
Когда мне было лет 12....я решила попробовать поездить на лошади не так как всегда..... :lol:
Вначале я без седла..села боком на лошадь и пустила ее рысью... :lol: А рысь такая хорошая....трясская....... :lol: Но усидеть я усидела....
Потом встала на седло.....в начале поехала шагом.....хе хе :lol: попробывала рысью.......ну и как положено свалилась в кусты :lol: :lol: ........А потом себе вообще прикол выдала.....села в седло задом на перед...и пустила лошадь галопом..... :shock: Мдя..... :) хорошо что хоть жива осталась.........АДРЕНАЛИНА бало море...
Просто я же совсем не подумала, что если так сесть, то будет выкидывать из седла вперед........А я скачу скачу.......вижу перед собой в метрах 500а проезжую часть.....да и лошадь еще домой втопила :shock: Короче вроде усидела и лошад остановила....
НО так больше я ни когда не прикалывалась :lol: :lol: :lol:
 
Сейчас вспоминаю, смешно, а полгода назад для меня это был настоящий экстрим. адреналин в кровь и т.п. :D
Было второе мое занятие ВЕ. Точнее вторые мои покатушки в жизни.
Представьте, раннее утро, тишина, я один в манеже, тренера не было. А конюшня наша соседствует с лесопилкой... И вот там начинаются работы: заводится какой-то мотор, очень резко и очень громко. Лошадь типа шугается, отпрыгивает в сторону. Сами понимаете, что для второго занятия, когда мы ходили исключительно шагом по кругу, такие "упражнения" вызывали у меня выброс адреналина в кровь. :oops: :oops:
А почему "типа шугается"? Как выяснилось потом, лошадь ну ни капельки не боится этого шума, просто чувствовала, что верхом "неумеха" :lol: вот и проверяла... Типа "ой как страшно, шасть в сторону, а потом глазом скосит: сидит? Вот ведь, неужели... Еще попробую..."
Но мне было интересно. :)
 
Ездила я однажды в манеже, о он вплотныю с стене конюшни прилегал, висели сосулечки, я шагала и решила устроить для собственного развлечения "рубку сосулек" одна по-па-ла ло-шад-ке в ушко...... :? , короче я получила спец сеанс родео-руский экстрим
 
Мы для веселого экстрима Джимхану устраиваем. И придумываем каждый раз кучу разных заданий: езда боком, набирание воды из пруда, не слезая с лошади, быстрый проезд под высоким препятсвием, скушать печеньице, висящее высоко над головой, расседлывание лошади из-под себя... Все это на время, игра командная и очень веселая... И куча адреналина :D
 
А что такое "прикидка резвая без стремян"? :oops:

Из экстрима... Больная задняя нога у кобылы. Проводочка, легкая рысца без седла. Видим ворону и метров на сто втапливаем от нее реальным карьером (чувствовался переход из тряского прибавленного в мягкий карьер). Я без седла. И неожиданно. К тому же перед тем, как понестись, мы на полусвечке развернулись. Я потом голосом долго ды-ды-ды-дрожала. :lol:

Ну еще решила сэкстремальничать, в поле без повода погалопировать. Так нормально, никакого экстрима, по вольтику, лучше, чем с поводом. :lol:
 
Господа экстремалы, а не хотите в нашу национальную игру поиграть, кокпар называется? Вот где адреналину будет!!! :D :D Заранее предупреждаю - могут быть жертвы!!! :D :D :D
 
Помню дали мне жеребца,очень темпираментного, и вообще со сложным характером.Типа,мне доверяют и все такое.Ну села я,поехала,вроде все ОК.Тут в монеж вбегает кабылка с девочкой в седле.Думаю,что самая большая заслуга в том что я смогла усидеть в седле... :oops: :roll:
 
Один раз мы ездили в Палангу и там мне дали очень темпераментную и резвую кобылку. Рысью по лесу покатались, потом решили ехать обратно в конюшню по берегу моря карьером. Подняли, сели на скаковую посадку, скачем... Быстро.... Здорово, УУУУУУУУУХХХХХХХХХ!!!!!!! ..... Но потом я чувствую что немогу кобылку остановить... А впереди заборчик! На весь пляж. Перегорождает путь. Думаю.. Сейчас ка-а-а-ак врежемся (врятли прыгнуть с такой скоростью получится на "прокатке") Повисла на поводе. НЕОСТОНАВЛИВАЕТСЯ!!! Никак. А самое неприятное - , что стремена у меня от "висения" на поводе заползли в верх и застряв между язычком кросовка и моей ногой зажались. И теперь каждый, даже самый малый упор в стремя, отзывался мне жуткой болью. Кошмар....Хоть я и немного уже теряла равновесие, но мне всеже удалось остановить кобылку. Наверное из желания остаться живой.. :lol: :lol:
 
Рассказываю!!!

В переводе с казахского языка "кокпар" обозначает "козлодрание".
Цель игры состаит в следующем: две команды на лошадях (лошади выбираются самые свирепые, выносливые, идущие на любую преграду - человека, стену, стог сена, другую лошадь), поле земляное или песчаное, вместо ворот сложенные автомобильные шины образуют что-то ввиде колодца. В эти колодцы забрасывают подобие волейбольного мяча. Теперь внимание - "волейбольный мячь" - тушка только что убитого козла (именно козла, а не барана).
Судья кладет тушку в центр поля, как бы капитаны команд подходят к тушке и по команде судьи не сходя с седла пытаются поднять тушку и перетащить на свою часть поля. При этом используют свою лошадь как таран, отталкивая лошадь соперника. После того как один из капитанов перетаскивает тушку к себе остальные участники брасаются к ним на помощь. Представляете толпу всадников, несущуюся со страшной скоростью плотной толпой к несчастной тушке!!! При этом, если всадник упал один или с лошадью, то никто не останавливается ему помочь. Выбирается сам и поднимает лошадь. Есть такие, которые контуженные, зашибленные, с вывихами снова садятся в седло и мчатся вперед. Поднявший тушку удерживает ее ногой у седла и в таком положении скачет к своим воротам, пытаясь увернуться от противников. Каждая раз как забросили тушку - гол! По этим голам и выбирают победителя. Седла для этой игры используют специальные. Они чем то похожи на сток, но сделаны полностью из дерева и в лучшем случае обтянуты ковровой тканью или гобеленом. Представляете как мягко !!!! :D :D :D Лошади - местные или полукровные. Обмундирование у всадников тоже специальное.

Если интересно, могу найти качественные фотки самой игры и обмундирования.
 
Нда-с... Весело... :D А ты сама играла? И как ощущения?
Фотки бы не помешали... :)
 
Лара написал(а):
Представляете толпу всадников, несущуюся со страшной скоростью плотной толпой к несчастной тушке!!!

Бедная тушка :lol: :roll: :lol:
А на фотки было бы интересно взглянуть :)
 
Galann написал(а):
Нда-с... Весело... :D А ты сама играла? И как ощущения?
Фотки бы не помешали... :)

Я сама не играла. Это очень тяжелая игра даже для мужчин. И женщин в нее не допускают. Ну иногда дети играют с мешком каким-нибудь вместо тушки. Там бывает девчонки встречаются, но очень редко. Во всяком случае я никогда не видела.

Игра эта сопряжена с огромным риском, потому что всадник опускается за козлом на на большой скорости и рядом скачущие лошади могут запросто превратить в лепешку. Когда у нас идут соревнования между государствами, ну там Казахстан против Киргизстана, то обязательно две, а то и три скорые стоят, клиентов ждут. Урожай у них богатый бывает!

P.S. Расскажите подробно, как поместить фотки. Попробую найти хорошего качества.
 
Лар, фотку надо сначала закинуть куда-нибудь в И-нет. Потом дать ссылку - кликаешь на img пишешь ссылку еще раз кликаешь на img.

Ждем!
 
Лара, нужна любая "страница" в И-нете, куда ты сможешь поместить фото. Если у тебя (или твоих друзей) такой нет, ее легко создать на одном из серверов, педоставляющих бесплатную память. Например : http://www.portland.co.uk/ - Там кликаешь на Frеe Web Hosting.

В принципе, можешь бросить и в фотоальбом на этом самом форуме, но там жесткие ограничения на размер фоток.
 
.самый самый экстрим так сразу наверное и не вспомню, но расскажу, как летом заежжали 2 леток, которые раньше не то что уздечек не видели, но и вряд ли на них одевали недоуздок.. здоровое пастбище, надо 2 лошадей отвести домой, но ни одна не умеет ходить в руках. поэтому одели седло и посадили меня, типа самая смелая. и погнали весь табун к воротам. получилась оччень веселая скачка карьером в табуне, где все пинаются и кидаются друг на друга, я на лошади сидела просто как груз, чтоб потом не дать ей уити ко всем лошадям обратно, пока меня не поймают :lol:. и так два дня на двух лоадях.. :) :)
 
Сверху