Натирает хомут!

Вот :roll:. Сразу скажу,что ни какие 2-3 пальца,когда все затянула, не влезло(.






и при движении

 
Однозначно мал,я даже не знаю на размер ли,может и на два...Положение чересседельника на оглобле-на полладони впереди подпруги должен быть,у вас отстает,тягловое усилие распределяется неверно.
 
а еще супонь надо по другому завязывать, а то мало ли что, завалится конь, дернули петлю на хомуте черезседельнике и все, лошадь свободна
 
я предполагаю то ли хомут маловат, то ли Вы его так усердно высоко поднимаете чересседельникам.
чересседельник на оглобле дальше лежит
Также правый гуж длиннее и все заваливается в правую сторону,так можно и плечо сжечь
 
от себя добавлю
мое мнение хомут все-же маловат
подлиньше бы чуток
а пока попробуйте его совсем не поднимать он вам мал, а вы его задираете и лошадь тянет все шеей, как раз тем местом где было намято
однозначно его надо менять
и запрягайте так чтоб лошадь стояла посередине дуги
гужи должны быть одинаковы с права и слева, иначе лошадь тянет одним плечем, тем где короче гуж
а коник красавчик!
 
Да без вариантов хомут мал на 2 размерчика точно . Коняга красавчик :D думаю про все остальные ляпы не буду повторятся ( гужи , дуги , чересседельники , супонь ) могу только сказать что шлея у вас ....... скоро и за нее тоже возникнут проблемы . Могу подсказать где приобрести нормальную к стати там есть и хомуты раздвижные то есть размер можно менять .
 
Спасибо за помощь :) . Сама я бы не догадалась, что хомут не подходит.Обязательно исправлю все свои узлы(завязывать учусь по фото,пока доходит до дела забываю(( очень нервничаю) Спасибо за коника)))
Эпилона -
могу только сказать что шлея у вас ....... скоро и за нее тоже возникнут проблемы . Могу подсказать где приобрести нормальную к стати там есть и хомуты раздвижные то есть размер можно менять .
А какие проблемы вызовет шлея???
Буду рада если подскажите где нормальная упряжь)))
(такими темпами хомут на закз надо будет)
 
Если бы шлея не выполняла бы свою роль ее бы не изобрели . А ваша мало того что почти не несет нагрузку но еще и может привести к потертостям это самый малый вред а то что она брезентовая да еще не совсем что надо то можете пострадать и вы . А так орловка а мы берем надежней у своего шорника . Делает и на сторону могу дать телефон .
 
Упряжь орловская как раз и есть).но самая простая.бралась на заездку,выдержала))))надо отдать должное))) :lol:
Эпилона- можно телефон в личку?
 
Сверху