Наверное спрошу здесь.

чуня

Участник
У подруги заболел ребёнок для лечения ей нужен "пузырь,выдуваемый жеребёнком при рождении" :shock:
Я конечно попросила уточнить т.к. ни разу не видела такого,хотя и принимала
роды на руки :?:
Может кто то знает,что это может быть,послед и околоплодный пузырь
она отвергла т.к. ей ЭТО нужно в сушоном виде.
 
чуня, простите, плизззз... ваша подруга ходила к врачам или к знахарке, не хочу быть грубой, тем более, что речь идет о здоровье ребенка... но не надо обращаться к шарлатанам
 
Народ,не надо так строго..
Много лет назад к нам приходила мать больного ребенка - просила собирать для нее лошадиный пот.Мы,честно,собирали,хотя,потела тоглда одна кобыла..
Мало ли..
Думаю,нужно то,что при рождении забивает ротик жеребеночка,часть оболочки...
А сушить ЭТО как-то,наверное,возможно..
К сожелению,бывают иногда ситуации,когда хоть к кому обратишься,лишь бы помочь.
 
Надежда Васильевна!
Подруга к врачам ходила и врачи посоветовали эту "бню"(там что то связано с судорогой у парня).
Буду ждать уточнений от подруги и возможно совета здесь.
Спасибо!
 
Похоже, речь идет о foals' milt (не знаю, как по-русски) - некой "затычке" во рту, предохраняющей легкие жеребенка от попадание в них жидкости. При родах ОНО жеребенком выплевывается. Сама не видела, столько волнения при родах, что всегда забывается обратить на это внимание. По поверью, в сушеном виде обладает магической силой, как оберег. При сушке, хоть ОНО и похоже на мясо, якобы совсем не воняет.
Вот ссылка с фотками:
http://www.ultimatehorsesite.com/info/milt.html
 
Спасибки огромные!!!
На хорсях тоже пообещали узнать.
Покажу подруге.
 
Подкину ссыли подруге,пускай переводит.
Спасибо всем огромное!
 
Обалдеть! Бедный ребенок... Никогда не поверю, чтобы грамотный врач мог такое посоветовать... А рог единорога не поможет?
 
Иногда может помочь и рог единорога.
И не наше это дело судить и пересуживать.
 
Сверху