Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

ECO, ответила.
Продолжаю прием заявок.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Сегодня получила первую заявку на словарь. О каком словаре идет речь, можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=8&t=117750 Так что буду потихоньку собирать заявки и на него. Над словарем работаю с осени 2010 года. Заявки на книгу о мастях я тоже собирала с самого начала ее написания, конечно, ждать читателям пришлось немало времени, но большинство дождались. Об остальных книгах пока загадывать не буду.
Условия подачи заявок те же, что и обычно: присылайте в личку ваши и-мейлы и указывайте число экземпляров.
На всякий случай повторю: заявка такого рода обязывает вас только ответить мне "да" или "нет", когда книга выйдет и я сообщу условия ее приобретения.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

О и словарь будет ценным приобретением - на словарь меня тоже записывайте)
1 экземпляр [email protected]
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

ECO, спасибо, вы записаны.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Если словарь будет таким:
"лошадь - xorse - хОрс"
и т.д., то я в очередь :)
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Нет, Ира, таким словарь не будет. В "Трибуне" было обсуждение, почему. Если пересказывать вкратце, то потому, что это не самый правильный способ подачи лексики.
Юлия, спасибо, вы записаны.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Вера, зато это самый быстрый способ :)
Ну я, конечно, записываюсь)))
Потом найду того, кто мне переведёт :wink:
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Спасибо, записала тебя.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Вера, запишите и меня на словарь, 1 шт. :roll: Пока 1. :oops:
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Спасибо, вы записаны.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Svetik777, спасибо, вы записаны.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Назрел вопрос к тем, у кого есть моя книга. В Приложении 9 приводится пример вычисления наследования мастей. На стр. 414 генотип изабеллово-пегого жеребца принят как EeAaCcrCcrToto. Есть ли среди читателей те, кому не понятно, почему в генотипе не указан ген Grey (раннее поседение), например? или ген Dun (саврасость)? и где они в том случае должны быть? Вопрос важный, сейчас принимаю решение, писать мне еще одно приложение во 2-е издание или нет.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Если указывать все гены, находящиеся в рецессивном состоянии, то можно запутаться окончательно. При расчете наследования мастей писать гены, не участвующие в формировании масти, не надо. Всем понятно, что генотип не ограничивается написанным на бумаге набором генов.
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Да? А у меня от некоторых разговоров сложилось ощущение, что этот момент все-таки остался не понятым. Ну, смотрите...
 
Re: Навстречу ветру. Готовлю 2-е издание книги о мастях

Здравствуйте, Спалва.
Спасибо, вы записаны.
 
Сверху