Навыки от занятий ?

rgg

Новичок
Вот стало интересно, а какие навыки развивает верховая езда ?

К примеру, плавание развивает мускулатуру, борьба - реакцию, шахматы - стратегическое мышление и т.д.
 
А чего такая хорошая тема во Флейме?
Общая физформа, реакция, выдержка, самообладание, умение моментальной оценки ситуации ... и, как ни парадоксально, интуиция.
 
ага-ага, а еще если в понятие ВЕ включать работу с лошадью от и до - от рождения до заездки\езды\катания ... то оччень помогает это детей воспитывать :shock: :D Ну вот мне по крайней мере :) 20 лет с лошадьми - и людская психология как на ладони: не разрешать делать то, от чего потом придется отучать; вовремя похвалить; однотипные действия доводить до уровня интуиции. Деть мой - как лошадь дрессированый - дай ногу, прими, ко мне, стой, ай бравушки :lol:
 
Где-то читал, что при занятиях джоггингом (бег трусцой по-нашенски) работает 300 групп мышц, а при занятиях верховой ездой - 600.
 
Мне кажется, что самое главное, что развивает конный спорт - самообладание и уверенность в себе (особенно после падений с наворотами, после которых не остается ни царапины) :lol: Пригодится и в к/с и в жизни.
 
Я считаю, что конный спорт делает из нас всех настоящих людей. Развивает характер, надо иметь терпение и коречно же любить лошадей. Это я про человеческие качества, а про физические: ВЕ поддерживает в человека в спортивной форме, и не надо ходить во всякие тренажёрные залы! :)
 
Reiter написал(а):
Где-то читал, что при занятиях джоггингом (бег трусцой по-нашенски) работает 300 групп мышц, а при занятиях верховой ездой - 600.

Ужас какой! А сколько у нас всего групп мышц?
 
tihonya_ написал(а):
Reiter написал(а):
Где-то читал, что при занятиях джоггингом (бег трусцой по-нашенски) работает 300 групп мышц, а при занятиях верховой ездой - 600.

Ужас какой! А сколько у нас всего групп мышц?

Отвечу фразой из известного анекдота: "Это не ко мне - это к терапевту" :D
 
Ну, насчет тренажерных залов и т.п. - это, простите, фигня-с. Не заменяет. Если изначально нет физ. формы - ВЕ ее не даст. Пока элементарно вес до приемлемого не сбросишь, чтоб сама хоть тело свое чувствовала - какая, в баню, ВЕ? Даже в седло толком не сядешь... :oops: Опять-таки, если ходишь дополнительно хотя бы в тот же зал - проще заниматься, особенно на первых порах.
А как таковая ВЕ - учит расслабляться, быть спокойнее. Имхо, разумеется.
 
доброта, умелое общение с животным (крупным), понимание, душевное равновесие, внутренние биоритмы человека совпадают с лошадиными, общение с животными идёт на пользу;)
гармония с природой
хорогая физ подготовка :wink:
 
Мамочка написал(а):
Ну, насчет тренажерных залов и т.п. - это, простите, фигня-с. Не заменяет. Если изначально нет физ. формы - ВЕ ее не даст. Пока элементарно вес до приемлемого не сбросишь, чтоб сама хоть тело свое чувствовала - какая, в баню, ВЕ? Даже в седло толком не сядешь...

Мамочка! Категорически с вами не согласна!
По моему личному опыту - минус 10 кг за 6 месяцев (при регулярных занятиях 60 мин, 2р. в неделю + помыть/почистить/поцеловать... :wink: ), общее оздоровление и укрепление организма, плюс постоянно растущие выносливость и ловкость. И без всяких там тренажёрных залов. Ересь это всё. Если не жрать сладкое целыми днями, то ВЕ вполне достаточно для того, чтобы обрести и поддерживать хорошую физ. форму.

С уважением,
Vudit
 
А вот у кого-нибудь бывает такое, что после тренировки пропадает аппетит? Я после тренировки не хочу есть, особенно, если тренировка во второй половине дня и прыжковая. Попить чего-нить - да, но не есть.

Вот вам и способ похудеть! :lol:
 
Есть хочется всегда :).
Vudit, спорить на этот счет, пожалуй, глупо :wink: - кто-то худеет от того, что меньше ест, кто-то от того, что меньше пьет :). Мой опыт таков, как я написала - сначала похудела на 20 кг, потом уже ВЕ. Иначе даже в седло бы не села :wink: . И потом, очень помогает дополнительная физ. нагрузка, но тут дело может оказаться совсем элементарно - в возрасте :wink:
 
У меня проблема другая - слишком маленький вес. После рождения ребенка как стала худеть, так прямо было не остановиться, пока не начала заниматься ВЕ. А как начала, прошла депрессия, и вес стал набираться. И набрался :) до моих законных 50 кг. Правда, потом, когда заболела любимая лошадь, я стала худеть снова. В общем, жизнь полосатая.
Нет, когда вес слишком маленький, от этого тоже масса проблем.
 
Не, у меня от тренировок аппетит пробуждается. Причем зверский! Бывает, правда, к вечеру так устанешь, что есть уже нет сил.. но тогда на следующий день свое возьмешь втройне :lol:. Я за несколько лет ежедневных занятий набрала килограммов 5 :?. Не то чтобы меня это смущало - ничего лишнего, одни мышцы. Но вот многие шмотки не налезают, обидно :(. Вроде наденешь - ничего, а как повернешься - хрясь по швам или пуговица отскочила. Говорят, надо меншьше белков есть - тогда мышечная масса не так быстро набирается. Кто-нибудь слышал про такое?

А основной "навык" от ВЕ, по-моему - повышение жизненной энергии.
 
:arrow: уверенность в себе,
:arrow: умение быстро принмать решения,
:arrow: умение отвечать за последствия своих решений,
:arrow: умение предолевать страх,
:arrow: умение сохранять спокойствие, даже когда давно пора лопнуть от ярости,
:arrow: навыки управления не только лошадьми, но и людьми.

ну и плюс безусловно моральное расслаблние, поддержание физической формы.
 
Zуба$тики написал(а):
доброта, умелое общение с животным (крупным), понимание, душевное равновесие, внутренние биоритмы человека совпадают с лошадиными, общение с животными идёт на пользу;)
гармония с природой
хорогая физ подготовка :wink:


Полностью согласна. Хотела написать , да уже написано :)
 
lisa написал(а):
Говорят, надо меншьше белков есть - тогда мышечная масса не так быстро набирается. Кто-нибудь слышал про такое?

А основной "навык" от ВЕ, по-моему - повышение жизненной энергии.
так точно. По обоим пунктам :)
 
Сверху