Советы по любительской посадке

Connik

Новичок
Дело в том, что я думаю оставаться ли на конном дворе или уходить в кск, дело в том что в спорт я не иду, чисто любитель, а кск по расположению не близкие, плюс дорогие, также записываться заранее, а я работаю всю неделю и выходные и график меняется чуть ли не каждую неделю, очень трудно что-то планировать, а в как запись происходит заранее естественно, как бы очень много НО
Начала ездить в небольшом конном дворе где 5 лошадей, хозяйка всегда смотрит и езжу только под её надзором, меня устраивает расположение, могу спокойно дойти пешком, записаться в любой день, потому-что народа очень мало, в основном выходные, но и то очень редко, меня волнует лишь посадка, да хозяйка может дать советы, она и сама обучалась в кск, но это все же не тренер и иногда я не согласна с её советами по посадке, вот и ломаю голову стоит ли что-то менять, к слову и плачу я в разы меньше чем в кск
 
Вам ведь только тренера не хватает, место устраивает, ну так и поищите тренера, который будет готов приезжать к вам и давать индивидуальные занятия)
Это точно будет недешево. Хотя мысль неплохая. Важно ещё - не забыть хозяйку конного двора спросить, согласна ли она.
 
Вообще я посмотрела и как таковых нет тренеров, это если опрашивать с кск, но во-первых врядли будут давать занятия, во-вторых и правда ценик будет не меньше, а может и больше с учётом тренировки и приезда...Хорошо когда в том же авито тренер о себе пишет, стоимость Трент и тд, в нашем городе я такого не видела(
 
Хорошо когда в том же авито тренер о себе пишет, стоимость Трент и тд, в нашем городе я такого не видела(
Стоимость точно будет выше, но (если владелица конного двора согласится на занятия под руководством тренера) вам по сумме выйдет ведь то же самое - иначе вы будете тратиться на дорогу туда и обратно не говоря уже о том, что занятия в клубе будут точно дороже текущих!
Вы в каком городе находитесь? На форуме люди со всех уголков страны, может, кто-то подскажет тренера)
 
Стоимость точно будет выше, но (если владелица конного двора согласится на занятия под руководством тренера) вам по сумме выйдет ведь то же самое - иначе вы будете тратиться на дорогу туда и обратно не говоря уже о том, что занятия в клубе будут точно дороже текущих!
Вы в каком городе находитесь? На форуме люди со всех уголков страны, может, кто-то подскажет тренера)
В Великом Новгороде, кск у нас есть, но без машины туда не добраться, автобусы от вокзала конечно идут, но как я после работы в такую даль поеду и вернусь оттуда, не очень удобно...Денег тоже прилично выходит, я считала сколько езжу я в конный двор и в кск там сумма 10к точно, это без учёта поездок на такси, если вдруг нету автобуса, а такси это ещё плюс 300-400 руб, хотя туда может и дороже, все таки они не в городе
 
Может для кого-то это не сумма, но у меня тоже много трат и зп небольшая, поскольку ещё учусь и учёба тоже платная, не вижу смысла столько вкладывать в хобби по сути, возможно я бы ещё попробовала, если бы у меня была машина и я спокойно могла доехать и не переживать что опоздаю, автобус не придёт и тд
 
Есть еще вариант онлайн-тренировок. Если вы человек уже ездящий 3 аллюрами и не падающий. Что вас сейчас не устраивает и какой запрос на обучение?
 
Понимаю с финансами, боль многих.
Ну, что ж, некоторые живут вообще вдали от любых КСК и учатся сами с нуля без помощи тренеров. Действительно, можно и онлайн попробовать поправить (хотя это и не так эффективно, как в моменте с живым человеком). Выложите видео своей посадки на разных аллюрах (можно же хозяйку попросить поснимать немного? Час не нужно, по минутке на каждый аллюр), опишите, что именно вас беспокоит, что советует владелица лошадей, с чем вы не согласны.
Посмотрим, подскажем что-то. Без конкретики сложно какие-то общие советы давать.
 
  • Like
Реакции: MSW
Есть еще вариант онлайн-тренировок. Если вы человек уже ездящий 3 аллюрами и не падающий. Что вас сейчас не устраивает и какой запрос на обучение?
Ну я не могу судить насколько хорошо езжу, а хотелось бы все таки ездить адекватно и чтобы со стороны выглядело все не так удручающе, сейчас аллюр в основном рысь, галоп был, но он редко
 
Понимаю с финансами, боль многих.
Ну, что ж, некоторые живут вообще вдали от любых КСК и учатся сами с нуля без помощи тренеров. Действительно, можно и онлайн попробовать поправить (хотя это и не так эффективно, как в моменте с живым человеком). Выложите видео своей посадки на разных аллюрах (можно же хозяйку попросить поснимать немного? Час не нужно, по минутке на каждый аллюр), опишите, что именно вас беспокоит, что советует владелица лошадей, с чем вы не согласны.
Посмотрим, подскажем что-то. Без конкретики сложно какие-то общие советы давать.
Я и прошу и штатив купила снимать, и это было хорошей идеей, ибо я увидела как ужасно ездила раньше и проанализировав начала более внимательно следить за телом, плюс смотреть вообще свои ошибки и исправлять. Даже на фото до/после разница очевидна😅 Сделанное на рыси
 
У вас там отличный клуб, Гардарика. В городе, с крытым манежем, прямо на берегу реки.
Прям моя мечта, если бы в Питере был)) Перенести бы пейзажи))
 
У вас там отличный клуб, Гардарика. В городе, с крытым манежем, прямо на берегу реки.
Прям моя мечта, если бы в Питере был)) Перенести бы пейзаж
Тоже не самый близкий вариант, хотя его рассматривала, но теперь понимаю что по деньгам не вывезу, есть как с довольно недорогими тренировками, правда там нет крытого манежа и находится он в шимске, что очень печально
 
Вообщем, если кто не против готова пообщаться в переписке или в вк перейти, как раз заодно ищу себе друзей конников, а то среди окружения толком таких нет и даже не у кого совета спросить, поделиться чем-то)
 
Вы можете разово записаться на занятие в КСК и в процессе обсудить с тренером все возникшие у вас вопросы и попросить рекомендации на ближайшее будущее. Потом переложить это на лошадей в конном дворе.

Перед этим желательно обсудить с хозяйкой коней те моменты, с которыми вы не согласны по посадке и т.д. Бывает, что владелец лошадей ставит их не потому что так в принципе надо, а потому что его лошади имеют какие-то особенности работы в силу темперамента, привычек или состояния здоровья.
 
Не рекомендовала бы онлайн-тренировки начинающему всаднику.
Зависит от целей вообще - просто попу катать в свое удовольствие можно и остаться, а если чему-то учиться и развиваться, то уходить к тренеру.
 
Не рекомендовала бы онлайн-тренировки начинающему всаднику.
Зависит от целей вообще - просто попу катать в свое удовольствие можно и остаться, а если чему-то учиться и развиваться, то уходить к тренеру.
Человек честно сказал, что по финансам и времени (на дорогу) не вытянет проф тренировки. Если у нее под носом, в ШАГОВОЙ доступности есть безопасные (для новичка) лошади, и слава Б-гу! Она же не спрашивает рекомендации по "как сделать пиаффе с нуля".

@Connik , выложите видео сюда. Стучаться в личку "потренируйте меня" [я подозреваю "желательно" даром ;) ] ну как-то.. а тут и полезно (другим посмотреть), и возможно люди а оччч высокой квалификацией вольются. Три видео по 1 минуте.
 
Сверху