Советы по любительской посадке

я бы в вашем случае ездила переодически (1-2 раза в месяц хотя бы) на разовую тренировку в КСК, только индивидуальную, а не групповую. Вы получите список рекомендаций, разберете ошибки, а потом обсудите это с владельцем лошадей что вас тренирует и пробуйте на конном дворе. У вас как минимум будет ориентир.

Но честно, у меня был опыт езды у частницы, владелицы лошадей, она вроде тоже так "смотрела за мной", но у нее не было мотивации и желания учить , плюс сама только в прошлом спортсмен, причем не высокого уровня. Поэтому такой надзор многого обычно не дает. Но это лучше, чем ничего.
А в будущем, может ситуация изменится и вы сможете ездить в КСК регулярно)
 
Последнее редактирование:
Согласна, что лучше брать редкие тренировки в КСК, чем не брать вообще.
Конечно, у тренера и лошади хорошего уровня (для каждого всадника он свой).
Я, например, сначала искала лошадей от ППЮ. Потом только от МП. И каждая тренировка даёт много новых ощущений, осознаний, понимание, над чем ещё мне нужно работать.
 
Человек честно сказал, что по финансам и времени (на дорогу) не вытянет проф тренировки. Если у нее под носом, в ШАГОВОЙ доступности есть безопасные (для новичка) лошади, и слава Б-гу! Она же не спрашивает рекомендации по "как сделать пиаффе с нуля".

@Connik , выложите видео сюда. Стучаться в личку "потренируйте меня" [я подозреваю "желательно" даром ;) ] ну как-то.. а тут и полезно (другим посмотреть), и возможно люди а оччч высокой квалификацией вольются. Три видео по 1 минуте.
Мне несложно выложить, качество не очень, но что поделать, могу ещё строевую показать если нужно

 
Не надо делать кучу тем. Можно заголовок этой поменять.

Видео слишком короткое. Строевую рысь не вижу.
 
Не надо делать кучу тем. Можно заголовок этой поменять.

Видео слишком короткое. Строевую рысь не вижу.
Длинного видео нету, мы рысим лишь по прямой стенке где ровный грунт, в остальном шагом, поэтому и вырезаю фрагменты рыси по этой стенке, чтобы не смотреть как отшагиваем круг
Строевая
 
Длинного видео нету, мы рысим лишь по прямой стенке где ровный грунт, в остальном шагом, поэтому и вырезаю фрагменты рыси по этой стенке, чтобы не смотреть как отшагиваем круг
Строевая
Плюс ещё специально замедляю немного видео, понимаю что коротко, но что есть...
 
Мне кажется у вас неподходящая длина стремян (её диктует седло), поэтому нога лежит впереди и пятка не опускается.
По корпусу и рукам всё ок.
 
т.,е, вы опять не поняли и обиделись...специалист в своей области, тренер , не может говорить по посадке всадника - мне кажется... я- ни разу не ветеринар, и могу сказать, мне кажется, что лошадка хромает на плечо, потому что я не спец в этой области... тот же ветеринар может сказать по посадке всадника- мне кажется, что длинные стремена... а вот тренер должен разбираться в длине этой приблуды для каждого всадника, а не гадать... чувствуете разницу?
 
Не поняли здесь вы. Почему-то вы возомнили, что мои посты на форуме должны соответствовать каким-то вашим личным ожиданиям. С таким подходом можно разводить срач в каждой теме относительно любого человека.
 
вас читает и слушает новичок, а вы ему вешаете лапшу на уши в итоге, если не можете знать самых элементарных вещей. самое простое - подгон стремени по ноге всадника любого роста в разных седлах, элементарнее вещи в кс нет, и пытаетесь прикрыть свое незнание, переводом темы на мою личность
 
Читать что ли научитесь
Мне кажется у вас неподходящая длина стремян (её диктует седло)

Грей Стар, если вы хотите дать совет, то надо знать -что советовать, а не мне кажется
С перехода на личности начали вы. Нечего на зеркало пенять 😅
 
А я думаю что всадник сидит на попе, а не опирается на бедро,поэтому нога идет вперед, лошадь очень приятно бежит и вообше для новичка очень неплохо🙂но да,надо более информаиивное видео🙂
 
У меня вопрос к топикстартеру. Что такое любительская посадка, и чем она отличается от правильной посадки? С моей точки зрения просто есть правильная, есть не правильная. Эталона, которому надо соответствовать нет. Есть у каждого индивидуальные особенности, есть общие правила. Про положение ноги, про руки, про то что не надо хлопаться лошади по спине, висеть на поводе, то есть они и так всем известны. Длинна стремян кстати для каждого индивидуальна, есть общие рекомендации, но от них есть отклонения, длиннее, короче, в силу каких то анатомических или физиологических причин. Топикстартер, найдите в своём городе тренера, хорошего тренера, сходите к нему один раз, и позанимайтесь. Каждую минуту он будет вам говорить то рука не там, то нога, то корпус, спустите семь потов, будете думать что ничего у вас не получается, но если заниматься регулярно постепенно научитесь. При условии что найдёте хорошего тренера. Советы по интернету мало что дадут, потому что надо что бы со стороны кто то постоянно видел, поправлял, вы за собой не сможете сейчас следить, не послушное тело никак не желает опускать пятку, разворачивать стопу вдоль бока лошади, не разводить руки и сидеть ровно, так происходит у всех новичков, потому что не растянуты и не натренерованы нужные мышцы. Видео не видела, у меня оно что то не идёт. Но и толку собственно новичку что то советовать по посадке, когда надо зачастую подойти и поправить ногу, что бы человек понял как надо, или спину, которую он согнул, но ему кажется что он ровно сидит. Что бы человек хотя бы понял какие это ощущения, когда правильно сидишь. Сделать это по интернету просто не возможно.
З.Ы. я не тренер, все написанное, это исключительно любительское попокатательское.
 
Есть ещё более старое видео не с штатива и поближе, к сожалению рыси маловато, если смогу сниму что-то более свежее и подольше если позволит грунт, чтобы было информативнее

 
Сверху