( Название в разработке.)

Yrsid

Новичок
Вот я решила завести дневник.
Звать меня Машей, в июне стукнет 16. Как и многие другие в детстве очень любила лошадей, мечтала познакомиться с ними поближе, но родители были категорически против этого увлечения. Но вот, девочка подросла, стала способна принимать решения сама, и в голове зародились мысли о ВЕ, но они не реализовывались до той поры, пока я не перешла в другую школу. Моя новая одноклассница предложила ходить на конюшню вместе с ней. Там мы чистили, а потом и работали ослов и поней. В следующем году нам дали лошадь, серого рысака Ленчика. (Очень милое создание, лег со мной три раза, за что глупая я получила по ушам :) ). Мы занимались за полцены по 20 мин каждый. Так было занятия три.
88a92edfca80.jpg

Однажды, гуляя по парку недалеко от дома, увидела лошадиную попу. Она так быстро исчезла, что я подумала, не показалось ли мне. Естественно, мои ноги сами пошли в нужном направлении и спустя несколько минут, я уже стояла около плаца КСК Матадор. В этот же день я устроилась там помощником. Позже начала заниматься. Первая лошадь, на которую я там села - Берег. Мы его отшагивали. А первое мое занятие было на Эскадроне. :)
Эскадрон(фото с сайта):
2fe7872ae65c.jpg

С тех пор прошло полгода и вот, сегодня, 17 февраля, я завела свой дневник.=)
Повествование о своей скромной персоне, и о моих взаимоотношениях с конями я уже начала, а продолжу его с этого понедельника, иногда возвращаясь в прошлое, иногда заглядывая в будущее.
К слову или нет, будет сказано, я влюблена в одну кобылу, Веню (Вонда Ди). Мб, позже я вам расскажу о нашем знакомстве.
Корявая я и Веня:
0aedff4d129a.jpg
 
Re: Дозволено удалится или глупое название.

Понедельник, 14 февраля.
Заранее договорившись с моим тренером Настей, утром пошла на конюшню. В 11 будем заниматься с Веней в руках, играть с ней. Погода солнечная, ну просто идеальная зима. «Мороз и солнце, день чудесный…». Почистила Веню, еле отрыла подходящую теплую попону, обнаружила кобылин недоуздок потоптанным, но, несмотря на это, чистым. Утеплившись, мы с Веней выползли на плац погулять на корде. Сначала кобыль носилась от души, и даже пронесла меня, так некстати болтавшуюся на другом конце корды. Потом мы с Настей вовлекли ее в наши игры. 8)
Играли в «Дружелюбную», «Дикообразную», «Йо-йо», и т.д. Призывающе копали ногами снег, и валялись, а кобыла смотрела на нас как на круглых дур=)
Фоток к сожалению нет(.
День прошел здорово, на когда во вторник я проснулась с температурой, то поняла что влипла(. Теперь лежу, болею, скучаю по конюшне, по Вене. Надеюсь, что на выходных меня, наконец выпустят из дома.=)
Вот еще фото с Габи:
45fe54f29607.jpg

a637332c0dcb.jpg
 
Re: Дозволено удалиться или название в разработке.

Привет)Принимай в ПЧ :D И выздоравливай скорее :wink: Жду новых историй про тебя Веню и других коней :)
 
Re: Дозволено удалиться или название в разработке.

О, не ожидала, что кто-то будет читать)) Да я стараюсь выздоравливать. На завтра планируется кое-что интересное, если все получится- выложу фотки=)
 
Re: Дозволено удалиться или название в разработке.

Рассказ о прошлом снова отложу на потом. Кратко недавние события:
28 мая ездила в КСК Орион на первые соревнования.
Маршруты 60 и 80.
Было задание заходить все с рыси,а норма времени там была на средний галоп, поэтому много очков за время.
На 60 - 14 штрафных очков, из которых 4 за палку.
На 80 - 32 штрафных очка...
Упала,но маршрут продолжила.
Посмотрела фото, пятка кошмарна.
Несколько фото:


 
Столько воды утекло! Прошло целых 4 месяца с момента последнего сообщения. Летом я не занималась вообще, так как уезжала на «трудовой фронт». В сентябре на мои плечи тяжким грузом свалилась учеба, занятость была настолько сильная, что позаниматься я смогла лишь 2 раза за месяц. Естественно, я ездила в Нормикс! Я глубоко уважаю Светлану Валентиновну, считаю ее замечательным человеком и прекрасным тренером! А еще теперь с октября, т.е. с этого дня я стала арендатором)Сам этот факт уже мне приятен) Не знаю почему, но для меня это как след. этап… Поехала смотреть коня в среду. Первая мысль: какой же он огромный! Не то чтоб очень высокий ,нет, он просто большой. А еще он такой шерстяной(уже зимняя шерстка), так приятно на ощупь))Вот гладила бы и гладила.=)
Когда все точно уладится и будут фотки, тогда расскажу все подробней про первые два занятия.
 
Как я тебя понимаю,в плане учебы...

Ну что ж тебя можно поздравить :D А разве тебе в Нормикс удобно ездить?

Тааак,теперь жду хлеба и зрелищ :wink: Что за конь,как зовут,какой характер,что с ним делать будешь?Рассказывай главное и побольше подробностей :D
 
В Нормикс мне действительно неудобно ездить, но мне там очень-очень нравится! Последние недели я не могу туда ездить из-за сестры, которая на каждые выходные назначает крестины,а потом за день переносит их на след. выходные.*злость* Это рушит все планы, вот и с этими выходными так и теперь и со следующими!А я еще бинты должна забрать в воскр., но теперь не могу, т.к. она опять назначила крестины на этот день! А я их еще забронировала, это вгоняет меня в дикую ярость. Теперь когда мне их забрать?
Что касается коня, на котором я, до декабря точно, буду теперь заниматься. Гнедой мерин рысако-латвийской породы 165-170 вх. Я пока еще его мало знаю,но по первому впечатлению хитрец)
Ехать туда совсем близко от дома. В конюшне все очень уютненько, но к сожалению нету манежа. Занималась пока 2 раза, и оба раза у меня возникла проблема с поднятием в галоп. Тут и отсутствие мышц после перерыва и хитрость коня, в результате на лошадку садился тренер, а потом уже я, так сказать для закрепления. Со второго раза есть фотки:



 
Очаровательный коня :D Такая милая и наивная у него мордаха :wink:

О да,на самом деле злят такие дела,когда вроде бы запланировано все,а потом пух и все...
 
К сожалению, из-за несогласия с арендодателем я не буду арендовать этого коня.
Завтра еду за вещами на эту конюшню.Печально.
 
Еще смотрю варианты аренды. Если не найду относительно близко к дому,то буду в Нормикс ездить.
Но я надеюсь,что мои поиски увенчаются успехом))
 
эх, да уж сложно найти лошадь и человека, чтобы устраивало все в аренде))) Надеюсь вам повезет и вы найдете себе друга)))
 
Спасибо за пожелания) Я тоже надеюсь на это.
В субботу поеду смотреть еще одного коня,скрестя пальцы))
 
Времени так много прошло эх.
А мне все еще нечего написать)
Зниматься я пока не занимаюсь,хотя было одно занятие в КК Чашниково.И еще поеду к одной хорошей лошадке в Алин Мак.Там на меня посмотрят и скажут, подхожу ли в арендаторы)
 
В Чашниково :shock: Ну ты даешь...Ищи что нибудь поближе...
Я понимаю тебе аренду хочется,но все таки не надо ездить к черту на куличики.Да и вообще не забывай,что тебе учиться надо,конечно можно не напрягаться пока,но все таки подумай о будущем,чем лучше будешь учится эти последние пару лет,тем легче поступить будет...
 
в чашниково много знакомых стоят)) кого, если не секрет ездили смотреть? АлинМак, стояла недалеко от него, там очень красивый лес, правда, если из АлинМака идти, то нужно дорогу переходить и проход знать. Подумывала туда встать, но там с выгулом вроде проблемы.
 
В Чашниково я ездила к Юлии, лошадь Траверс(там его все называют Бобром).Мне очень понравилось,но я выбрала Алин Мак,так как мне удобнее ехать, да и у меня там родственница дальная живет.Не сказала бы,что с ней хорошо общаюсь,но как никак не чужые люди)
В Алин Маке я еще не освоилась, поэтому насчет выгула ничего не знаю.
Арендатором я стану с ноября, а сейчас пока просто езжу заниматься на этой лошади,платя за каждое занятие отдельно. Пока 2 раза занималась,считая пробное,т.е. самое первое.
Взяли меня с условием,что к январю я улучшу свою физическую форму( я та еще развалюха,яи так не отличалась физ.силой, так еще за целое лето ничегонеделанья совсем растеряла все то немногое,что имела).Суть в том,что мне нужно будет сдать некоторые упражнения. С первого же дня начала заниматься,но пока оч сложновато((. Надеюсь у меня все получится, уж очень хочется там остаться, так как все понравилось. Тренер требовательный- это очень важно для меня. Лошадь опытная,умная и прекрасно выезжана.Это пока все,что я могу об этом рассказать.
Проблем у меня немеренно,но сильнее всего меня впечатлило наблюдать за своей спиной со стороны.Это жуть :shock:
Как кисель.Слишком мягкая ужас ужас ужас.
 
Сверху