Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Выездковое братство в конкурных седлах)
Вик, а скинь еще плз фото с Тюшиком, а то мне с айпада не оч удобно.
А еще я думаю увольняться, тк работы как снежный ком - все больше:
-фитнес;
-дмс;
-санаторно-курортное оздоровление;
-тендеры;
- делопроизводство в полном объеме по 2 компаниям;
А сейчас к этому прилетел бизнес план. Вчера я ушла в 20 с чем-то.
Варианта большого повышения нет, а за маячащие где-то впереди призрачные 80 тыс жить на работе я не хочу.
Стараюсь пока не пороть горячку, с 30 сентября по 8 октября отпуск, но мне и двух недель не хватает, чтобы восстановиться...
 
Последнее редактирование:
А за переработку не доплачивают?
Вообще если работа интересная, то бывает не грех и задержаться) А иногда задержки бывают по нашей же вине - кофе попила, с коллегой потрещала, еще на какую-то фигню отвлеклась, и под конец дня "Баааалииин.... я ж не успеваю!" и сидишь до упора
 
Мне кажется, имеет смысл повыбивать хотя бы некоторого повышения в деньгах и должности, тогда больше шансов уйти с хорошим повышением.
Ты сейчас, я смотрю, движешься в сторону кадров? Имеет смысл выпросить обучение (заодно передохнешь), очень полезно потом.
 
Киндер, ну для кого как... лошадь в Ромашково 30 постой, 20 тренерские, 7 коновод, 60 штук как с куста. От 80 останется 20, 10 коммуналка, а на 10 как жить? Да и зачем так жить?)
Мне бы хотелось выше зп и я точно знаю, что они бывают.
Ладно, отвлекусь от работы, надоела эта тема.
Как же мне повезло позаниматься с обоими этими людьми!)
Живые звезды:rolleyes: и на Алге довелось поездить:cool:
 

Вложения

  • IMG_0082.JPG
    IMG_0082.JPG
    143,4 KB · Просмотры: 743
За бОльшие деньги на работе придется жить еще больше. За просто так такую зарплату не платят к сожалению. И лошади тебе будут только сниться, платить будешь, а ездить только по выходным. Потом будет вопрос нафига содержать лошадь и ездить на ней так редко, проще просто ходить на загятия. И оно действительно так если лошади еще нет.
А 80 это сильно выше средней зп, если это просто оклад без учета страховок-премий и тп. Так что зря ты.
 
Так полно вакансий на хх с окладом больше 100 и аналогичным моему функционалом, да и компании хорошие как раз с социалкой и белыми зп.
А я вижу людей с зп 200, которые в 18 уходят и работа у них не выматывающая. Вижу с зп 300, но те и правда отпусков не видят, раньше 21 не уходят.
Вот за сто
https://hh.ru/vacancy/22536616?query=Помощник руководителя
Вот 120
https://hh.ru/vacancy/22764436?query=Помощник руководителя
Киндер, Жужа, а у вас что за должности?
 
Последнее редактирование:
гм... для меня это баснословные деньги...
Я занимаюсь логистикой и еще кучей всего, что обычно не озвучивается ;) связанное с таможней. Вожу товар из Китая.
А по специальности я преподаватель черчения и рисования :rolleyes: У меня еще проблема, что я работаю не по специальности, не везде меня возьмут :(
 
Помощнику руководителя с зарплатой 200, как правило, приходится на работе жить и (судя по моей предыдущей компании) выполнять некоторые... личные поручения.

Я юрист, на з/п 80 не была больше 10 лет.

Upd: посмотрела ту вакансию за 120. Это "личные поручения", 100%.
 
Последнее редактирование:
Ир, из списка обязанностей по первой уже сразу могу сказать - тебе не будет хватать часов в сутках. Ну то есть будет, но это такой уровень стресса и такая многозадачность, что для такого объема 100 гросс это мало. На руки получится 87. Ну и есть ли смысл?

По второй - сразу видим пункт "готовность к ненормированному рабочему дню", т.е. опять же будешь жить там. Ну и 120 на руки это не значит белая зп. Это скорее всего уже с учётом бонусов и всего прочего.

Моя должность называется просто менеджер, без всяких. Менеджер отдела тарифов и управления трафиком (телеком, похоже на первую сферу по ссылке, только наша компания международная и на рынке гораздо дольше 10 лет). Зп вся белая, бонусы в зависимости от выполнения плана дирекцией, соцпакет, хорошая страховка. И всякие гибкости в зависимости от руководителя (нам не повезло, наша руководитель считает что удаленно никто не работает, это нельзя контролировать, поэтому удаленку нам принципиально не даёт, хотя компания удаленку позволяет и поддерживает). Так вот, примеряя на первую вакансию по ссылке в похожей сфере, у нас в компании такой ассистент получает сильно больше, а часть обязанностей из списка лежит в зоне ответственности вообще другого отдела. То есть я уже сейчас, зная как бывает еще, вижу что вакансии по ссылке далеко не так прекрасны, а денег за них не то что не сильно много - мало
 
Ха, Иришка, в одной из этих компаний я работала )) хватило меня ровно на 7 месяцев!!
Сбежала к своим 45000/мес.

Причина побега: приходить надо было к 07:30, печатать планы-графики к 08:15 (готовятся они на серваке ночью), приходит босс - чай уже должен быть готов (заваривать надо было строго по традициям! ага, нас обучали), а босс может придти и в 07:45, вот и выбирай, что делать сначала... А еще все надо разложить на столе у босса по фен-шуй ДО его прихода! Так что на работу я старалась приходить к 07:00. Единственный плюс - это езда без пробок ))))
А днем понеслось: назначить совещание - через 20 секунд отменить совещание (кому-то позвонить, т.к. не всегда он-лайн читают почту, а их от 20 человек), куча писем (разобрать, перевод и тд), опять чай, "ой, пастила/зефир у шефа закончились" - бегом в магазин!!
Иногда бредовые задачи по типу: "Ирочка, что значит слово "чай"? Распечатай мне определение на листе А4 из Википедии". застрелиться....
Обед? Не всегда был ))) ой не всегда ))
Уходить вовремя? Ага )) Иногда )) А так - не ранее 22:00 ))))

Да зарплата, да социалка, да премии ежеквартально равные одной зп, но - жить-то когда?? ))

А вакансия написана шоколадно )))
Не везде такой дурдом, но в большинстве случаев!
 
Последнее редактирование:
Мне бы хотелось выше зп и я точно знаю, что они бывают.
Соглашусь, что бывают, английский у тебя есть. Но чаще всего это не до 17, а как выше написали, ненормированно, с кучей переработок, плюс еще надо на нормального босса попасть. Если ты к этому готова, то можно и 200 просить, правда за них на позиции помощника и впахивать придется 24/7, с отпуском в лучшем случае исключительно в то же время, что и у босса.

Вакансии посмотрела. На первой так и выйдет после вычета, почти тоже самое, что и у тебя (ты же чистые 80 упомянула?). На второй требований слишком мало - явно нужна красивая телочка плюс ненормированный рабочий день... фыркнешь 1 раз вылетишь только в путь, обычно те, кто ищут красивую, а не профи, не церемонятся, по своему знаю.. скольких мы ему пересмотрели. Я могу тебя своему показать на от 100, но это конверт, работать до 19-20, а может он просидеть и до 23.30. Может и в 13 уехать, и в 17. Но тренировку не запланируешь.

С другой стороны почему бы и не смотреть вакансии перманентно, вдруг попадется та самая))

У меня еще проблема, что я работаю не по специальности, не везде меня возьмут :(
а это фигня давно, опыт важнее намного у уже сложившегося профессионала.
 
явно нужна красивая телочка
да-да ))) помню мне позвонили из Газпрома. Здание прям в 8 минутах ходьбы от дома стоит )))
- а какой у Вас рост без каблуков?
- ээээ, 173...
- ну может хотя бы 175? (умоляющим тоном)
- НЕТ! 173! И больше не вырасту! И каблуки не ношу!

на фиг )))

А еще я в свое время, пока сын был грудной, искала сменный график, чтоб и ребенку время уделять и лошадкам.
И нашла 2-2-3 с 8 и до упора практически всегда, в смены выходного дня до 15:00, и с очень, очень!!, неплохой зп (при правительстве). Т.е. неделю ты работаешь: пн., вт, птн., сб., воскр., а следующую неделю работаешь только среда и четверг.
Удобно. Но загруз и моральное давление такие... (( что я, со своей мега-стрессоустойчивостью, приезжала к подруге (она жила рядом с моей работой), выпивала шампанского, потом контрастный душ, кофе и на такси домой. ДУРДОМ был!! Думала сопьюсь )))
Тоже хватило ненадолго.
 
Алис, спасибо, буду иметь в виду.
Ир, а я 177:p
Ну вот у меня сейчас период максимального напряга, но четыре дня и я в отпуске на недельку. Выйду - буду смотреть, чего да как.
Жуж, да надо ценить, но и упускать возможности для роста и развития не хочу)
А сегодня мне на лошадку, греет мысль об иппотерапии)
 
На правах Ириной подруги и с её одобрения очень хочу от души лошадь на продажу попиарить.
https://vk.com/wall-51268805_2710 тот случай, когда сам видел эту лошадь, щупал, ездил, и все в об'явлении правда! Да ещё и за цену приятную! Лошадь делает менки, пассажирует. Высокий, приятный. Жеребец, но при нас с кобыла и рядом был. В руках игогокает. Под верхом занят всадником. Многим неохота ехать так далеко смотреть, неизвестно же, что в об' явлении. Но я живой человек, что сам щупал))). Если что, я не зарабатываю на этом, просто действительно стоящий вариант.
Добавлю, что в прыжках я не разбираюсь, поэтому не знаю, хорошо он прыгает или нет)) я только про выездку))
 
Давай уж и я масла подолью - пойдет оч скоро коневоз и можно выгодно попутно захватить лошадь, помимо предложенного Лимуррой есть молодой конек и мб кто-то еще)
Жуж, в моем представлении развиваться - ты уходишь от старых обязанностей, получаешь новые, они посложнее, а у меня и старые остаются, и новые появляются, вот я и страдаю.
 
Сверху