Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У меня одной из главных причин пойти на работу было собственно осознание, что за лежание дома и скакание на конях мне не платят. Лежала я и думала, что могу где-то сидеть, но уже за деньги) Другой вопрос, чем себя занять после работы и как на это выкроить бюджет.
 
Другой вопрос, чем себя занять после работы и как на это выкроить бюджет.
После работы ни времени ни сил у меня не остаётся. И бюджет можно выделить, но уже нет желания. Потому что рабочий день сокращает жизнь на ____ часов.
Тут баланс нужно найти и понимать, ради чего работать.
 
Личной информацией не делюсь, ни с кем из женщин или мужчин не обсуждаю наши
с мужем личные дела. Даже когда встречались не секретничала ни с кем. Некоторых барышень это бесило, выпьют, поделится чём-то интимным со мной и смотрят выжидательно «А у вас?».
А у нас все хорошо. Точка, число, роспись.
 
всем привет)
Это был самый унылый НГ за последние 10 лет моей жизни. Обычно я была в Испании, много гуляла, вкусно ела, а тут большую часть дней просто спала дома.
Подруга на само празднование позвала к себе в таун хаус, у нее оч уютно, их кооператив закупил потрясающей красоты салюты.
Но семейного счастья это не заменило.
Вообще я в каком-то раздрае. План был полгода поработать, сделать ремонт и улететь, а таролог подруги сказала, что нельзя брять кредиты и займы в этом году категорически и что переезда в этом году не предвидится.
Снова работа с 9 до 18, а хочется уходить раньше и заниматься выездкой.
Сижу в офисе и не понимаю, зачем я тут, раз не начинаю делать ремонт.
Советуют начать копить((
Ну и интересный момент из прошлого.
Я встречалась с бывшим, у него был брат, а у брата девушка из Казани. Ее звали Оля, она русская и прям спала и видела за этого брата выйти (семья в татарских кругах известная, богатая). Так вот эта Оля оч старалась всем угодить и понравиться - приезжая в Мск вставала раньше всех и метала на стол, не забывая накраситься и уложиться.
Я выползала злым хомяком, принимала душ и звала своего отвезти меня в офис. Оля же выцепляла нас:" Ну как же, надо поесть!"
Мы из вежливости что-то жевали, Оля огорчалась: "Вам не нравится?((("
А мы привыкли завтракать на работе и совершенно не лезла еда до 9.
Оля все время была такая дебильно восторженная, шила игрушки и дарила родителям парней. Никто не смел ей сказать, что они не нужны, т.к. детей-то нет, а когда будут, то им купят в магазине, да и пыль собирают и фиг с них протрешь.
И вот Оля все таскалась "на чаек" с напечеными ею пирогами к маме.
Я оч страдала от ее набегов в Москву, а тут мой меня повез к родителям знакомиться. Мы приехали ночью, Оля пришла на завтрак утром и знатно охренела, когда я открывала дверь загородного дома:
- А ты ЧТО тут делаешь?!
- И тебе привет. Меня привезли родителям показывать.
- Но вы ведь и года еще не встречаетесь! И ты совсем ему не готовишь!
- Ну ой)
Ну вы поняли, что началась война,
Пока парни играли в хоккей в мск Оля опять начала изображать куколку и доставать меня:
- А как вы познакомились? Романтично наверное до жутииии - Оля протянула мне термос изображая светскую леди.
- Слушай, ну у меня машина сломалась, я оставила ее в сервисе и ловила машину на дороге. Он остановился, в итоге повез меня кофе пить. Потом мы переспали, мне понравился он в постели и я хотела с ним просто спать, а он начал со мной встречаться, ну и вот. И круто, что он не против в машине, не зануда.
Олю эта картина мира выбесила будь здоров. Она там изображает принцессу, разве что корсеты не носит, встает раньше всех, ложится позже и брат моего все время не доволен, а я дрыхну, мой сам нам мясо жарит, да еще и не вздыхаю по нему)))
У братьев была с детства хорошая компания на 4рых, куда Оля была тоже вхожа. И вот, пока меня не было, Оля там начала гундеть, что от Иры надо избавиться, ведь она такие ужасы говорит.
Мой вечером вызвал меня "на ковер":
- Какого черта ты так говоришь? Почему друзья теперь знают про наш кекс в машине?! Я самый старший и главный в компании, меня все слушают, а у меня невеста такая невоспитанная.
- А что ты на меня гонишь, это не я им рассказала. Я с ней в приватной беседе поделилась, девочкам свойственно секретничать. А вот что у нее такое воспитание, что он это другим передала - это не моя вина и проблема.
Стоит ли говорить, что Олю разметали и парням досталось за сплетничество.
А вы что думаете, если вы что-то приватное рассказываете, вправе ли человек этим делиться? Нужно ли обозначать, что это приватное и передаче не подлежит?
Здравствуйте,а мне интересно,старания этой девушки завершились успехом или нет?
 
Здравствуйте,а мне интересно,старания этой девушки завершились успехом или нет?
Ой, там такая шляпа получилась.
Я в итоге за того мч не вышла, т.к. мы вернулись с Майорки и я его бросила. У меня началась ангина и он уехал на работу, а я в 24 была максималистка и психанула, что он не сидит у моей кровати и не жалеет.
Пы Сы Именно он сейчас мне и оплачивает все эти Турции и некоторые еще приятности.
Но, до поездки на Майорку он был полон решимости жениться и Оля из зависти приперла его брата к стене:"Женись, а то всё!"
Ну он и сказал ей:"Всё"
Какое говно полилось! Вы себе не представляете)))
Ну я тоже насладилась и написала ей: "Ну что, не зря эчпочмаки лепила?"
В ответ прилетело море гноя, но понятно было, что это от обиды.
А вывод прост - не надо изображать никого, надо быть собой и разочарований не последует.
Невозможно влюбиться, когда человек изображает что-то, что ему изо всех сил не нравится и не свойственно.
Оба брата в итоге счастливо женаты, у них по сыночку.
Оля вышла за какого-то стремного парня и вроде живет в Казани, я за ней не слежу.
 
А работа то хоть нравится?
Да я сама себе офигеваю, как много я знаю. Протокол оформить - надо так-то и так-то, письмо написать - вот так, в зуме что-то администрировать -могу, умею, практикую, в офисе чего-то стребовать в обход уперевшихся - богиня субординации, ттт)
Начальник восстанавливается после короны, так что его нету в офисе и мы с ним на телефоне. Тут вроде есть компенсация телефонной связи и дмс после 3 месяцев.
Кадровичке надо было фото для портала и пропусков сделать, фотик не фокусируется - давай сюдя, ща я разберусь. На удивление 80 процентов сотрудников, как и на прошлом месте - тянут время, откладывают все на попозже. Айтишник сказал, что он никогда такой эффективности и упертости не наблюдал. Обычно на пути у сотрудника встает препятствие и выполнение задачи на этом останавливается, а я всех умело .бу, пока не появится результат.
А я не умею иначе 😃
Как бы научиться в таком же ключе на себя работать?
 
а я всех умело .бу, пока не появится результат.
А я не умею иначе 😃
Как бы научиться в таком же ключе на себя работать?
Знакомая история.
Я полжизни помощник руководителя, и когда касается работы - нежно выношу всем мозг до победного.
Когда касается меня лично - почему-то торможу.
 
Сколько нужно проработать, что бы собрать сумму на ремонт, выплату по ипотеке? Тогда станет видно, где цель.
На удивление 80 процентов сотрудников, как и на прошлом месте - тянут время, откладывают все на попозже. Айт
Это называется " рационально распределять рабочее время". А то если всю работу сразу переделать, то что потом будет?
 
Это называется " рационально распределять рабочее время". А то если всю работу сразу переделать, то что потом будет?
Точно, соглашусь :) или работать будет нечего, или наоборот - навалят с три короба, справляешься же )

Вообще заметила, выйдя полгода назад на работу в родную Компанию, что 90% работы делается что называется наверх, и очень стало распространено ИБД, особенно среди молодых. Раньше такого не было. Раньше все были как один, друг за друга. А сейчас, как верно Ира пишет: "добиться можно чего-то либо вздрючив, либо применив все свои коммуникативные навыки", а толку от этого почти ноль. Не это сейчас ценится, к сожалению.
По факту тебя начинают считать ломовой лошадью и наваливают работы и задач.

У меня знакомый (моложе меня, руководитель среднего звена в крупной компании, получает около 300к), которому жалуюсь на работу, говорит: "А зачем ты стараешься? Вот дали мне задачу, которую я могу сделать за 4 часа, но я сделаю ее за 4 дня минимум! Создам мистерию вокруг задачи, набросаю значимости и своей занятости - и все. Я 3 с половиной дня свободен, денежки капают, меня никто не дергает, я ж задачу "сложную" выполняю."
Грустно мне от этого стало... Ведь по факту одно за другим тянется.

Хотя что говорить, всегда буду вспоминать свою работу при правительстве РФ. Ох там и лентяи, прости Господи! Вот там ИБД на полную катушку раскручена. А бабки получают - нам и не снились!
 
Последнее редактирование:
Это называется " рационально распределять рабочее время". А то если всю работу сразу переделать, то что потом будет?
увы, у нас еще и сверху объема накидают, если быть "эффективным", не бывает работы мало, а так можно быстро выгореть :/ и не получить за это доп. денег, 8ч рабочий день очень может быть разный по объему и зп.
 
Ира скорее всего имеет ввиду людей, которые до 17 ч ничего не делают, а потом у них начинается работа. Она хочет уйти в 18ч, а все ж в активной работе. То согласуй, сё. Люди тормозят не только себя, но и тех, кто такую судьбу не выбирал. А за переработки никто не платит же. Я тоже люблю пооттягивать, создать видимость и все такое, но рассчитываю все ровно до конца своего раб дня.
По поводу тайн - если кто-то из моих близких друзей будет передавать информацию, которую я просила не распространять, третьим лицам, для меня это будет поводом прекратить общение навсегда. Такой человек с легким сердцем может навредить мне , решив что "а че такова" и опасно общаться с ним дальше.
 
У нас на работе, кто не успел в часы работы - сам себе поможет) Никто не задерживается, если не может. А если может - это его дело. Например, я знаю, что деньги в кассу бухгалтерии могу отнести только до 18:00. И никто меня там ждать не будет. Так же и я встаю в 20:00 (18 сейчас) и ухожу. Кто не успел - тот сам дурак. Я тоже не уменю работать не качественно и не быстро. Но приходится порой тормозить, иначе взвалят столько, сколько не унести, а нафиг оно мне надо. По своим обязанностям я выполняю все, а сверх работа мне не нужна. Да и начнем с того, что мне за нее не платят, а то, что платят - это фигня для нормальной жзни. Так что все в пень. Но все же есть дела важные, когда от моих действий зависит работа других отделов и людей, тогда все четко и быстро делаю, а есть работа, которая полежать может пару дней. Такую грех не отодвинуть.

Про девочку и секреты. С одной стороны жалко девочку - старалась) С другой стороны - насильно мил не будешь.
Если тайны просили не рассказывать, то никому не рассказываю. Если не просили, то тут уже как ты воспитан играет роль. В принципе, каждый же понимает грань того "что можно рассказывать, что нет. Что интимно, что нет..." Если ты рассказл секреты растряпушке - то и жди беды. Сам виноват. Если уж делишься сокровенным, то тогда с близким, а лучше заведите психолога! :cool:
Но во всем этом есть моментики)
Ну к примеру, если очень что-то хочешь рассказать, но не хочешь про себя, подмени имена :)
Или если уж рассказываешь, ну невтерпеж, то расскажи тому, кто никак не относится к этому человеку, не общается и все такое. Мне вот часто рассказывает кто-нибудь секрет про кого-то и "ты только не говори никому". А я отечаю "А кому я могу рассказать?! Я человека не знаю, его никто не знает и друзей его я не знаю. То есть мне даже некому рассказать, даже при желании". :D
 
иначе взвалят столько, сколько не унести, а нафиг оно мне надо
Народная мудрость гласит " Кто больше тянет, того и погоняют" , с продолжением "а кто не тянет, на того и рукой машут"
У нас в соседнем отделе в течении дня работали в пол ноги, ближе к вечеру создавалась имитация бурной деятельности и необходимость переработки. Иногда и нас под это дело цепляли. Но тогда это хорошо оплачивалось, не было семьи.
Все зависит от обстоятельств и свои таланты не стоит сразу раскрывать.
8ч рабочий день очень может быть разный по объему
Особенно на удаленной работе.
 
Ну вот у меня на позапрошлой работе глав бух весь день терла по телефону то с мужем, то с подружайками с северов по казенному телефону, а в 17 подрывалась работать) Раньше 20 не уходила.
Меня это бесило все время, т.к. я наоборот прихожу и делаю все дела не поднимая головы, пока не сделаю, а мне порой ее подписи нужны были или согласования в Директуме.
Ну она выслужилась хорошо надо отметить)
К сожалению, большинство сотрудников без контроля на все забивают и ничего не делают. У меня уровень самоорганизации максимальный, так что страдаю от общей обязаловки быть в 9 и не уходить раньше 18. Мой кпд не упал бы от графика с 10 до 17) Или не имея графика тоже бы все делал и успевала.
По идее и правда от Сити до Ипподрома не так уж далеко. А там Прадар, Соболева🥰
 
увы, у нас еще и сверху объема накидают, если быть "эффективным", не бывает работы мало, а так можно быстро выгореть :/ и не получить за это доп. денег, 8ч рабочий день очень может быть разный по объему и зп.
У нас с переходом на удаленку вообще грани рабочего дня стёрлись..нам на Новый год ручку подарили с надписью «Финансовая команда. Работает. 24/7» Это типа шутка такая, но на самом деле уже больше правда.. Я раньше думала, что люди просто не умеют своё время распределять эффективно, но теперь я понимаю, что когда на тебя что-то валится со всех сторон и жесткие дедлайны, то никакой тайм менеджмент не поможет уже. Вот когда я работала в бухгалтерии, у меня все четко было распланировано, я уходила в 5 и никогда не опаздывала со сроками. А сейчас такое впечатление, что я чей-то раб и с меня постоянно что-то требуют, всем ответь, согласуй, предложи решение, подготовь презентацию для вице президента, заполни миллион табличек с комментариями, и все срочно! Вот такой вот финансовый бизнес партнёр 🤪 и швец, и жнец, и на дуде игрец🤦‍♀️
 
У нас с переходом на удаленку вообще грани рабочего дня стёрлись..нам на Новый год ручку подарили с надписью «Финансовая команда. Работает. 24/7» Это типа шутка такая, но на самом деле уже больше правда.. Я раньше думала, что люди просто не умеют своё время распределять эффективно, но теперь я понимаю, что когда на тебя что-то валится со всех сторон и жесткие дедлайны, то никакой тайм менеджмент не поможет уже. Вот когда я работала в бухгалтерии, у меня все четко было распланировано, я уходила в 5 и никогда не опаздывала со сроками. А сейчас такое впечатление, что я чей-то раб и с меня постоянно что-то требуют, всем ответь, согласуй, предложи решение, подготовь презентацию для вице президента, заполни миллион табличек с комментариями, и все срочно! Вот такой вот финансовый бизнес партнёр 🤪 и швец, и жнец, и на дуде игрец🤦‍♀️
Аня, я тебе давно говорю, что ты не человек)😜 Рептилойд (прости) и тот бы столько не вытянул). Учитывая твою должность находишь время на спорт, конный спорт, геперактивную по породе собаку, семейную жизнь организовала, поездки, круг интересов просто космический, так еще и в проф плане умудряешься учиться! Вот кому надо проводить мастер-классы "как правильно жить эту жизнь")))
У меня так в Экспортном центре было, самый ад была удаленка, совещания были одно на одном, а зачастую ПАРАЛЕЛЛЬНО! Я сидела с рабочего компа, своего мака, с вотс апа в совещании на громкой связи участвовал немолодой зам ген дира, который не мог разобраться с установкой зума и я еще что-то искала в айпаде🤪
Не то, что покушать, пописать было не отойти.
Психика моя перегрелась и вы все в курсе, что, несмотря на оч хорошую зп, я оттуда свалила.
Сейчас превентивно принимаю магний, пиздеца не началось и мб он и не начнется, а я уже хочу принимать успокоительные😄
_______________________________________________
Посмотрела на сайте Прадара

Абонемент на 8 занятий в будни по выездке
41 000 руб.

А кто там тренер?
5 125 в среднем урок, если тренер мс и лошадь уровня хотя бы МП и включен коновод.... И как от Сити туда попасть?
Я так по лошадкам скучаю)
А вообще капец странно у них работает ценообразование. Я смотрела только будни)
Разовое 5 к
Абонемент на 4урока 19500 итого раз 4 875
Аб 8 уроков 41000 раз 5125 :oops:
На что расчет?)
 
Всем, кто считает, что каждая минута их жизни должна быть полезна и наполнена смыслом - посвящается :D
 
Сверху