Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я так и не позвонила:D
Впервые сегодня увидела Тамару Кузьминичну, ни разу до этого ее не заставала)
Скакали в манеже, хотя погодка была ясная.
Антон пару интересных фишек мне рассказал
x5i-kfeoLvc.jpg

А вот вам Тимуня аленин
mi-Zgi1XmIs.jpg

И наш славный осенний лес
HFv6XhJcxaU.jpg

сейчас посижу еще минуток 10 и пойду побегаю
 
Да, кота как раз ловили на такой мордахе)
А как Файнал джем у Антона умеет глазки строить😍
Антон рассказал, что лошади от рождения этим не наделены, но самые умняши в течение жизни учатся и получают нежностей и вкусняшек сделав глазки🥰 Вот Джем вчера вы бы видели как глазки строил) Котик из Шрека отдыхает)
Пробежка удалась)
Мне, как и когда я в полях работала коней, очень не хочется крутится на одном пятачке или ездить туда-сюда одинаковой дорогой, поэтому местами я пару раз попала в зону без фонарей. Вроде парк битком, но, именно в эти моменты, как назло, ни одной собачника или пешехода рядом:D:eek:
Вроде маньяки были только в Битцевском парке, в Тропарево не замечены, но очково.
Пообещала себе в след раз бегать днем, либо скучными дорогами под фонарями)
Как же я люблю запахи осенью😍
И везде срущие собаки(
aBfas6-KKsg.jpg

Мой личный постковидный рекорд)
lbvweK0V5zQ.jpg

Надо бы купить кроссовки на зиму более теплые и зимнюю одежду для бега)
Потом за мной заехала Даша, она меня пригласила в кино, купила нам билеты на Веном-2.
Офигенно понравился фильм, юморной, со спецэффектами, бесподобным Томом Харди.
Баба меня бесила еще в первом фильме очень, в этот раз получше, но тут Даше глаз цеплял е парик😁
Нализались в полупустом зале винца под всякую вкусноту из Вкусвилла и очень вкусные начос с паприкой и оливками - ркомендасьон (продаются в Перекрестке).
Потом до ночи продолжали уже у меня под кальян и Фаустино - тоже рекомендасьон)
В общем, вчера мой день получился как я люблю
M7SUkqK5Dak.jpg

_________
И снова мой безуспешный файт с бесплатной медиционой)))
Такая картинка уже 3 недели, а у направлений есть сроки годности
hn7FbJkCPBI.jpg

noH0zGBr4UU.jpg
 
маньяки есть везде! Даже в нашей Мещере ;)
поверь, лично встречали почти каждое утро. Безобидный, конечно, но неприятный ))
Надо бы купить кроссовки на зиму более теплые и зимнюю одежду для бега)
Да ну брось :) Маркетинг он такой ))
Ты ж не тюлюпаешься. Не замерзнешь!
Обычные кроссы на пене (гель вот да, дубеет) выше крыши, главное на 1 размер больше, всегда! Ты ж не собираешься бороздить ледовые тропы :) Если собираешься, то бери с шипами. Но они прям реально по снежно-ледяным утоптанным тропинкам. По обычным дорожкам-тропинкам - пипец...
Одежда. Термобелье вполне справится, под обычные тайтсы да какую-нибудь кофту.
Главное это - уши (голова), перчатки, и высокие гольфы, чтоб защитить от холода голеностоп (особенно, если ты не разминаешься перед бегом). Теплые носки не рекомендую...Нога вспотеет и будет хуже.
С теплыми куртками и штанами - аналогично. Помню в минус 17 напялила купленную спец.одежду, зажарилась до 25го пота, прям текло ручьем, и по итогу одежда встала колом! Пот наружу вышел отлично, но бежала я оставшиеся 7 км как рыцарь в доспехах. Очень тяжело и неприятно. И холодно от прикосновения к телу этой мерзлоты.
Поэтому бегаю зимой: термобелье, тайтсы (обычные, летние), флисовые конные перчатки, гольфы для ВЕ, сверху куртка-кофта Pikeur (из неопрена она чтоль с подкладкой-сеточкой), обычные всесезонные кроссы :) Ну шапка соответственно и бафф на шею. Всё.
В общем конные вещи - супер! )))

Баба меня бесила еще в первом фильме очень, в этот раз получше, но тут Даше глаз цеплял е парик😁
аналогично )) так и в первом фильме у бабы парик ))

Да, бесплатная медицина она такая... Я к гастро так и не смогла записаться :)
Открывается запись раз в месяц в 07:30, месяца три ловила - бесполезно ))))))
 
Последнее редактирование:
А что делает Мещерский маньяк?
У нас эксгибиционист был в Тропарево, но кончился)
Про "на размер больше" в ранлабе рассказали, там и подобрали нужную модель кроссовок) Обожаю их🥰
А что такое тайтсы?
Куда ты кладешь телефон? Мне приходится брать маленькую сумочку тканевую кроссбоди, там телефон, ключи и коробочка от наушников.
Спасибо тебе огромное за подсказки, гольфы вот поищу.
Хочется просто и на пробежке быть красивой) Да, я не разминаюсь, открываю дверь подъезда и бегу. После бега тянусь, но совсем чуть. Догадываюсь, что надо будет обращаться к тренеру чтобы не навредить себе если хочу продолжать тренироваться.
______________
Сейчас сходила к кадиологу - брадиркардия, перикардит, обязательно эхокардиограмму и второе то дело, но записи нет, врач сказала пойти на респшен.
На респшене обхамили без попыток вообще каких-либо помочь с записью:D
________
Ну хоть волосы перестали выпадать. Легкость такая на голове)
Тетя попросила помочь продать 18 соток во Внуково, думаю, нужен ли мне риэлтор😂
 
Да зачем ты все эти круги ада проходишь?? Вроде ты можешь себе позволить потратить лишнюю копеечку, сходи в платку и не мучайся! Я ПроШу тебя 😁

Эксгибиционисты)) Они вообще куда-то подевались. А жаль. Я выросла и уже совсем не боюсь мужских писюнов, меня бы знатно позабавило.
 
Вот для меня все маньяки ))) в Мещере как раз такой - играющий на людях своими причиндалами.
Каждое утро бегали мимо него. ) Он стоит себе возле двери в заброшенный ЦТП, и только завидев нас, начинает свой концерт.
Первый раз деру дали. Он, конечно, ооооооочень тучный и явно неуклюжий, но хрен его знает )
Раз на пятый привыкли уже к нему ))

А что такое тайтсы?
лосины же )) иль в чем ты бегаешь?
Куда ты кладешь телефон?
в поясную сумку спец.для бега и тренировок. Летом туда мягкую бутылку с водичкой, если на длинные дистанции иду.
И на конюшне ее тоже юзаю ))))) для сахара. Очень удобно!!
вот такая
17145357_sumka-poyasnaya-camelbak-s-butyilkoy-ultra-belt-17-oz-05l-quick-stow-flask-black-silver.jpg

там два отделения.
Спасибо тебе огромное за подсказки, гольфы вот поищу.
не за что!! бегай на ЗДОРОВЬЕ! :) Гольф нет конюшенных? ))
Хочется просто и на пробежке быть красивой)
даааааа!!!! Я вот так радуюсь своей кофте Pikeur. Она прям вся такая по фигуре, стильная, красивая )) И ты бежишь вся такая лань! Гольфы в цвет, перчатки в цвет канта кофте. ну просто wow-эффект )))))))))))
Да, я не разминаюсь, открываю дверь подъезда и бегу. После бега тянусь, но совсем чуть. Догадываюсь, что надо будет обращаться к тренеру чтобы не навредить себе если хочу продолжать тренироваться.
это все НЕ сложно! и тренер не особо нужен ;)

надо собраться и в Мещере побегать вместе :)
 
Последнее редактирование:
И снова мой безуспешный файт с бесплатной медиционой)))
У нас в поликлинике к специалистам можно записаться или очно в 7 утра, или через терапевта. На обследования.. сложнее, но тоже возможно. Опять же, надо приходить очно, после отказа тети в регистратуре идти к заведующей, попутно звоня в Росздравнадзор, Минздрав, страховую, на горячую линию мэра, Президенту и т.д. И тогда неожиданно заведующая скажет - ну что же вы сразу звоните, надо было сперва ко мне. На когда вас записать? Ну или даст направления в другое учреждение, бывает действительно, что временно у них что-то не делается.
Это, конечно, если у вас стальные нервы и вагон времени.
 
после отказа тети в регистратуре идти к заведующей, попутно звоня в Росздравнадзор, Минздрав, страховую, на горячую линию мэра, Президенту и т.д. И тогда неожиданно заведующая скажет - ну что же вы сразу звоните, надо было сперва ко мне. На когда вас записать? Ну или даст направления в другое учреждение, бывает действительно, что временно у них что-то не делается.
Это, конечно, если у вас стальные нервы и вагон времени.
Во, точно!
Папе после инсульта и выписки из больницы надо было пройти много врачей, почти всех прошел, а к неврологу нет записи...нет и всё. Ответ стандартен "ловите, открывается в 07:30".
В общем тыкнулись сначала к заведующей, та отворот-поворот. Младший сын тут же позвонил по всем возможным и невозможным телефонам, позвонил даже в Управу района, через 10 минут ему перезвонили из Управы сообщили, что сейчас с вами свяжется зав.поликлиники и предоставит запись. Так и случилось, записали к неврологу на этот же день :) И, да, стандартно: "ну зачем же вы сразу звоните в вышестоящие организации", действительно, зачем?..
Нервы да, надо иметь стальные!
Это хорошо, что есть дети, которые не теряются и пробивают, а если пожилой человек один? Или детки не такие шустрые?
 
Можно он и для меня позвонит?)
Я пока позвонила на горячую линию мэру, отправили оставить жалобу, жалобу не приняли, т.к. "попробуйте записаться по телефону, а не через сайт", по телефону естественно сказали, что записи нет.
Ща вишу в Минздраве в ожидании спеца.
Марин, я столько лет платила налоги (оч большие от большой белой зп), ДКЦ у меня во дворе считай, принципиально не хочу выкладывать 10тку в Минэкономе.
Да к тому же, туда еще и ехать.
И я с мая никаких вообще доходов не имею ващет, так что разбрасываться деньгами не имею желания.
_______________
Вчера встретила Алену с работы, шел дождь, но мы гуляли)))
Даша вот не терпит дождики, а нам все нипочем)
Потом Аленка купила себе пару чудесных кофточек с ангоркой и мы отправились греться в любимый мой Рынок на Ленинском, миллион лет там не была!
Пили глинтвейн из Первого носа - взяли по акции два за 550р
Алена там любит индийскую кухню острющуюююю
GolN7CsegHQ.jpg

А я, как человек, у которого родители с Урала обожаю пельмешки) Корнер с белорусской кухней, пельмешки из рубленого мяса, это что-то, ну очень вкусные
Это уже я снимала
wzN_vM1DFUE.jpg

Посидели еще и я сходила в первый нос. за вином и в любимую бонтемпи за пиццулей с цуккини и креветками
vDV2rpDIFzc.jpg

Никогда не любила пиццуу, но бонтемпи ван лав!
Ну и Тимуня ван лав
AP6PCix9mpg.jpg
 
Последнее редактирование:
Иногда, если между пациентами зайти с коробкой конфет или бутылкой шампанского, с большими грустными глазами и речью в духе «спаситепомогите,пожалуйста» к специалисту напрямую, то он может помочь с записью. Можно и на мерзкую принципиальную грымзу нарваться, конечно, но это реже.
 
Ну я с такими глазами и стояла вчера на ресепшене кардиоотделения) Меня послали.
Понятно же, что не за спасибо бы все это (хотя какого лешего?)
Хомочка, спасибо за наводку - Департамент здравоохранения куда расторопнее делает районные больницы. Позвонила зав центром и завтра в 10 меня уже ждут.
Злятся, но ждут.
10 тысяч рублей словно заработала только что)
 
Ну я с такими глазами и стояла вчера на ресепшене кардиоотделения) Меня послали.
Понятно же, что не за спасибо бы все это (хотя какого лешего?)
Хомочка, спасибо за наводку - Департамент здравоохранения куда расторопнее делает районные больницы. Позвонила зав центром и завтра в 10 меня уже ждут.
Злятся, но ждут.
10 тысяч рублей словно заработала только что)
ахах))
надо запомнить этот лайфхак

Интересно - а вот до вас они планировали в это время просто ничего не делать?
 
И все же спасибо, что медицина бесплатная имеется. Она, конечно, никакая, но хоть какая-то да есть. Аппендицит случае чего вырежут бесплатно, после инсульта поднимут и тд и тп.
А на поликлиники уже даже работники СМП жалуются. Такие перлы творят врачи поликлиник, такие диагнозы пишут - волосы на голове шевелятся. Уровень специалистов грамотных стремится к нулю.
 
И все же спасибо, что медицина бесплатная имеется. Она, конечно, никакая, но хоть какая-то да есть. Аппендицит случае чего вырежут бесплатно, после инсульта поднимут и тд и тп.
А на поликлиники уже даже работники СМП жалуются. Такие перлы творят врачи поликлиник, такие диагнозы пишут - волосы на голове шевелятся. Уровень специалистов грамотных стремится к нулю.
Врач, работающий в поликлинике - это я😁 и я сейчас еду с обучения, на котором сидело ещё 40 таких врачей из поликлиник и стационаров)) а ещё одни и те же врачи работают в платных и бесплатных клиниках)) я в своё время уволилась с элитного частного медицинского центра, где только моя консультация стоила 4 000 рублей, потому что стремно было брать деньги, когда оборудование в поликлинике в разы лучше, чем в лухари клинике) таких, как Вы описали, тоже много и как верно заметили, не только в медицине… поэтому идти надо на конкретного специалиста, которому доверяешь. У себя я только кровь сдаю бесплатно и могу совет спросить у коллег, так как неудобно напрягать людей, а лечусь платно или записываюсь бесплатно также, как и все в поликлинику по м/ж)))
И трудность записи по ОМС это система, от которой страдают пациенты, врачи ( ко мне сверх нормы ежедневно приходит по 15 человек, которые не могут записаться и им срочно надо, от наглости некоторых - у меня дергается глаз) и руководство клиник, которым звонят из Минздрава)
Кстати, во многих гос учреждениях жалобщиков и скандалистов зачастую принято помечать, чтобы доктора видели, кто есть кто..)
 
Последнее редактирование:
ежедневно приходит по 15 человек, которые не могут записаться и им срочно надо, от наглости некоторых - у меня дергается глаз) и руководство клиник, которым звонят из Минздрава)
Кстати, во многих гос учреждениях жалобщиков и скандалистов зачастую принято помечать
Когда моя бабушка упала (как потом выяснилось, сломала шейку бедра), синяк образовался на пол-ноги, ей предложили запись к хирургу через 3 недели. Ба сказала: "к этому времени я либо сама поправлюсь, либо умру".
И что делать человеку, который не жалобщик и не скандалист, но хочет записаться пусть не срочно, но вообще хоть когда-нибудь? Почему после звонка в вышестоящие инстанции мне неожиданно нашлись реактивы для анализов, которых до этого "не было"?

С другой стороны, и вас можно понять. Тут две правды, и пациентам хочется выжить, и вам, конечно, тоже.
 
Такие перлы творят врачи поликлиник, такие диагнозы пишут - волосы на голове шевелятся. Уровень специалистов грамотных стремится к нулю.
Моя бабушка (невропатолог/невролог, к.м.н.) работала в московской районной поликлинике до гробовой доски (до 87 лет) формально на 1,5, а фактически на 2,5 ставки (до последнего больного). Т.к. работать было некому, её взяли в 80 лет с распростёртыми объятьями (а она переживала, что такую старую не возьмут) и предложили на выбор три поликлиники. И пока я делала ей гражданство (после смерти дедушки мама перевезла её из Одессы) и прочие российские доки а-ля СНИЛС, в упрздраве "не замечали", что у неё нет ничего, кроме московской прописки. Очередь к ней стояла как в Мавзолей, т.к. по сарафанному радио моментально разнеслась весть, что в поликлинике появился толковый врач, который к тому же не прописывает всякие дорогостоящие фуфломицины (фарм-комивояжеры её за это ненавидели, она их изгоняла из кабинета с позором).
 
Когда моя бабушка упала (как потом выяснилось, сломала шейку бедра), синяк образовался на пол-ноги, ей предложили запись к хирургу через 3 недели. Ба сказала: "к этому времени я либо сама поправлюсь, либо умру".
И что делать человеку, который не жалобщик и не скандалист, но хочет записаться пусть не срочно, но вообще хоть когда-нибудь? Почему после звонка в вышестоящие инстанции мне неожиданно нашлись реактивы для анализов, которых до этого "не было"?

С другой стороны, и вас можно понять. Тут две правды, и пациентам хочется выжить, и вам, конечно, тоже.
Бабушке следовало вызвать скорую? Если вдруг состояние позволяло, поехать в травмпункт и сделать рентген. Дальше ей должны были предложить госпитализацию по СМП.

В поликлиниках предусмотрены дежурный врач и номерки «для острой боли» у специалистов. У меня их 4 за весь прием, каждый по 5 минут. Есть номерки для повторного приёма, их тоже 4 по 10 минут, обычно именно сюда записывают после жалоб. Ежедневно все талоны заняты. Все, что приходит сверху - острая боль, которая не поместилась и другие - остаётся на усмотрение врача.

Что делать, если не записаться… есть журнал ожиданий для тех, кто долго ждёт. Но Ваше здоровье в первую очередь в Ваших руках. Я предпочитаю идти платно, когда ждать не могу. «Кто ж знал, что бесплатная медицина такая дорогая». Но уже будет все равно, кто виноват, если глаза не видят/ноги не ходят и сделать будет с этим ничего нельзя. Если финансов нет, то остаётся либо договариваться, либо ругаться.

Жалобщикам обычно идут навстречу, потому что проще дать и больше никогда не видеть. Я лично такого не приветствую, потому что страдают интеллигентные люди, которые также ждут. Хотя некоторым я сама предлагаю пожаловаться руководству в надежде, что что-то изменится в системе)) ну и действительно бывают ситуации, когда надо, а сотрудники му*аки, не отрицаю.

Ира, извини за спам😅 поделись потом результатами исследований, надеюсь, они будут хорошими)
 
Сверху