Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Re: Спустя много-много лет =)

а вот и летние фоточки)
x_17de6dcf.jpg

x_3ab43784.jpg

x_93e464a9.jpg

x_e15c4b76.jpg

x_bf29c267.jpg

x_ec47053b.jpg

кошундель ищет ручки
x_c4657605.jpg

x_b1b03fa9.jpg
 
Re: Спустя много-много лет =)

а вот и мой новый конек
x_f1e73a51.jpg

x_96e3e2c8.jpg

x_6369cc29.jpg

x_144c481d.jpg

x_c5fc8ce0.jpg

А не прозвать ли мне его Лосем?
П.С. Кто знает, тот поймет)
 
Re: Спустя много-много лет =)

Что-то ты, Ир, дневник забросила, я и забыла, что он у тебя был)))
С нетерпением ждем фоток нового коника (с тобой верхом)
Наташа (Измайлово-Амадей-Звенигорье-Эклипс-ЦМИ)
 
Re: Спустя много-много лет =)

Спасибо, что вспомнила)
Сегодня Неон приедет из Добромыслей в Темп, там пока и планируем стоять.
Вообще, очень сложно найти хороший клуб по соотношению цена-качество и чтобы он находился не в 100км от Мск(

Перевозку назначили на вторую половину дня, ближе к вечеру, поэтому днем я поеду к Бельведеру в Конник, надо его подвигать, он такой игривый стал в честь хорошей погоды)
Но явный плюс ему - на корде брыкается, а когда садишься верхом, то ничего такого себе не позволяет.
Про Бельведера я вынуждена была признать, что кровленый буденновец - лошадь манежная, вот на плацу и в манеже он работает хорошо, хотя первые минут пять уходят на осмотр новых предметов, а в поле пейзажи сменяются постоянно и конь все время ищет, чего бы шарахнуться, приходится работать репризами коротенькими, чтобы он не успел перевозбудиться. Я раньше много ездила в поля, скучаю по резвой долгой работе, а Белку приходится все время держать в состоянии летаргического сна, чтобы он не бесился.
Надеюсь, что с Неоном смогу гулять по полям с брошенным поводом)
 
Re: Переезд в Темп :)

Все, Неон теперь в Темпе.
Мы приехали к 18, привезли кучу имущества из Конника, оплатили постой, все разложили, развесили и стали ждать коня. Около 21 он приехал, побывав по пути во всех воскресных пробках. Спасибо коневозчику из Нимба Оксане - созванивались, держала в курсе. Неон очень хорошо погрузился, а как он здорово разгрузился! Внимательно смотрел на меня и слушался всех указаний, умничка просто!
Потом пошли на всякий случай пошагать в манеже, Лешка взял это на себя, через минуту уже жаловался, что конь хочет бегать, а не шагать, поэтому сняли попонку и выпустили в бочку, там зверь все внимательно осматривал.
Немного поцокали и он побежал рысцой.
Движения у него чУдные, странно смотреть. В прошлом у Неона были очень красивые движения, как рассказала Виктория В с форума и хозяйка, но потом в кз Восход случилось нечто странное, но часто случающееся в заводах, и он стоял год в какашках... После этого такие вот движения и появились.

Завтра поеду забирать остатки вещей из Конника и к Неону, попробуем взять под седло.

Он удивительно ласковый, общительный, все время подходит и смотрит, проверяет карманы :lol:
Устала сегодня, хотя в день покупки Белки устала в 300 раз больше.
Неон оч на Лося похож, хотя по экстерьеру, безусловно, симпатичнее.
Лешка называет Неона "мой", он ему очень нравится. Сам меня уговорил его купить, собственно, сам купил)
164053329.jpg

пузатик
164053341.jpg

невероятный хвост!
164053349.jpg
 
Re: Переезд в Темп :)

а мы тоже 31го обратно в Темп вернулись.)
 
Re: Переезд в Темп :)

Сегодня Неон был оседлан)
сперва погоняли в открытой бочке ( как же здорово в Темпе!), потом я чуток поездила на плацу, а потом сел Лешка.
164074933.jpg

164074983.jpg

Сперва я села и Неон сопротивлялся поводу, зажимался, тогда Лешка и снимал, а потом я смогла его продвинуть и опустить вниз и вперед, но тут Лешка замерз и уже не фоткал(
164074955.jpg

Странное ощущение - конь явно боится ноги и зажимает спину.
Зато бегал в бочке сегодня куда лучше, чем вчера.

Пока работали в общей сложности вместе с бочкой минут 40 всего.
Он быстро задыхается и подпотел неплохо.
Думаю, что надо ему надевать ногавочки, а то такие нужули тонкие.
Еще оч странное ощущение - вести лошадь и ощущать, что ее голова выше тебя, такой огромный он...
А еще он так на Лосишку похож, но Вероник, ты права-признаю) СИМПАТИЧНЕЕ :lol:
Ник, мы вас видели, но не знали, что это вы)
Вы зашли в денник, а до этого мы ждали, когда вы отвяжетесь от денника)
 
Re: Переезд в Темп :)

У вас просто очаровательный конь)
не читала ваш дневник,зашла нечаянно,просто очень понравились фотографии коня,он такой очаровашка)Удачи вам с ним
 
Re: Переезд в Темп :)

Спасибо большое, мне очень приятно. Я тоже надеюсь, что с Неоном все сложится.
Все же какой же он огромный!
На Белке седло это же
x_2034077d.jpg

а теперь посмотрите выше, как оно смотрится на Неоне)
Мой Белочка
x_aa95e05c.jpg

на посадку не смотреть)
x_dec71215.jpg

Дай Бог, и у Неона будут движения не хуже)
 
Re: Переезд в Темп :)

ООО Ир, привет, здорово что ты дневник решила продолжить :)
 
Re: Переезд в Темп :)

Анжел, привет, тоже так думаю)
Сегодня фоток нет, т.к. я ездила одна. На дорогу ушло 40 минут туда и больше часа обратно. Причем обратно дорога была ваще пустая и я минут 30 торчала в пробке от МКАД до метро Теплый стан.
На Неона сегодня подсаживался Костя, не знаю регалий, но вроде конкурный тренер. Сказал, что из раскоряки выйдет хороший толк, тока надо вложить души побольше.
Все интересуются, буду ли я прыгать или в выездку хочу и ни у кого не укладывается в голове, что я правда купила лошадь для души :lol: Мне доставляет огромное удовольствие возиться, чистить, мыть, ухаживать.
Неон пока только радует, надо "одевать" его мышцами поскорее, а то у него такая шея тонкая)Конь оказался невероятно мягкий, вот просто в голове не укладывается, какая мягкая рысь 8)
В Темпе оч хорошо, такое душевное место, все помогут, подскажут)
Завтра весь день дела, надеюсь, что не поленюсь и вечером все же заставлю себя съездить к коню.
 
Re: Переезд в Темп :)

А такой весь важный) Ну, буду иметь в виду.
Сегодня мы по-настоящему познакомились - Неон пинался подо мной. Рысачье начало в нем перебило отцовскую кровь, короче рысак в нем убил тракена и зверь утверждал, что галопировать в бочке под верхом ну никак не можно, а можно только рысить изо всех сил и вытягивать повод. Я мягко навязывала свое, что надо скакать неспеша по ровному кругу, не выдирая повод и ГАЛОПОМ.
В манеже Ольга работала прекрасного Бертика, я рассказывала Неону, что надо смотреть на него и брать пример.
В итоге я-таки получила галоп, но не размеренный, а примерно такой:"ААААА! Я ЛЕЧУ"
На том и отстали. До этого бегали в манеже кавалетти и масюсенькое препятствие поставили, буквально 15 см. На кавалетти он сперва бросился, а потом очень здорово ходил. На барьерчике он мне не понравился. Прыжок был плоский, какой-то вообще неощутимый.
Зато честно бежал)
Сняли видео на телефон, я посмотрела, узнала Лося в его первые дни у меня.
В общем, я пока счастливый обладатель призового рысака.
Думаю начать его работать вниз-вперед, посмотрим, как повлияет на движения.
Еще хочу в поля, осталось найти компанию)
А вот фотко с телефона, когда гуляли в бочке на улице
164131796.jpg

164131798.jpg

А вот Белка в день отъезда в Новгород. Ух и намучилась же я с его отправкой в ветеринарке со старым упертым ветеринаром. Зато Белка на удивление легко погрузился. Скучаю по нему немного...
121146009.jpg

121146011.jpg
 
Re: Переезд в Темп :)

Нео сегодня пинался на хлыст и всячески желал бегать. Очень порадовал - читает мысли, я еще поводом не сработала, а он сам уже на вольт или диагональ идет. На рыси очень здорово поработали, а вот галоп((( Прет и рысачит, вырывает повод, психует(
Завтра в манеже короткий день, надеюсь, что на плацу есть освещение.
Еще ко мне в голову закралась мысль - а не сослать ли его в Посад, к любимой моей Ольге. А потом забрать месяца через три нормально бегающего зверя, удобного и подъезженного...
Лешка говорит, что лучше оставить в Темпе и приглашать Виолетту Гайданову, которая оч здорово работала Белку.
Еще мы сегодня подрезали хвост мальца и помыли его.
Боже мой, я обожаю Темп) Я в холода мою коню ноги ТЕПЛОЙ водой в ТЕПЛОЙ мойке.
Еще спасибо Вероничке 8)
Хочу красивый конкурный толстый вальтрап и новые ногавки, а то оба моих стана ему малы.
Все же конники - помешанные, нет бы себе что-то хотеть, а я все коню хочу.
И уже переживаю, как он без меня будет, когда мы в мае свалим в Испанию...
 
Re: Как можно ласково назвать Неона?

Белка хорошо себя чувствует, новые хозяева им очень довольны, вроде бы весной обещали прислать фото со стартов. Надеюсь, что там он уже останется до самой старости, будет любимым и ухоженным.
Я с завтрашнего дня выхожу на работу, буду подменять подружку в Газпроме. Ответственно и все время хочется смалодушничать и отказаться, не хочется вставать каждый день рано и торчать до 18 на работе, но человека тоже подводить не хочется.
Попробую справиться и про коня не забыть.
В последние дни в нашей с ним работе ничего интересного не было, просто бегали в бочке, разбирались с ногами, пока не очень-то получилось, хотя на кавалетти он меня радует.
Надо придумать, как ласково Неона называть, мне что-то ничто в голову не приходит. Во Лось с первых же дней стал Лосем как-то, Белка Белкой, Прогноз Прохой, а Солдат Ричем.
У кого какие идеи?
 
Re: Как можно ласково назвать Неона?

Ага, и купить ему розовый вальтрап с бинтами по совету Ники) Я хочу что-то мужское)
Сижу на работе и шарюсь по сайтам конных магазинов, заходит начальчик, хитро улыбается и спрашивает:"А что такое ногавки?" :oops:
Сегодня зверь получил новые колокола с пяткой фирменные, такие клевые!
В честь этого даже соизволил сделать галоп на вольту без выдирания повода и диких скачек 8) Мне даже понравилось, хотя после Белки как-то неуютно на 4х-тактном галопе, ощущение, что происходит что-то не то и лошадь то ли спотыкается, то ли наступил на что-то и ноги покатились, а это всего лишь рысачья манера скакать)
Вообще он очень умный оказался, сам догадывается до многих вещей вроде того, что надо стоять спокойно в мойке итд
Только когда надеваешь уздечку уши трогать дает неохотно, задирает голову, но уже меньше, чем раньше.
Хвост сегодня наконец полностью разобрала, шикарный такой хвостище у него.
Надо будет гривой заняться, чтобы лежала на одну сторону.
 
Сверху