Не могу я без вашего Простоквашино (с)

По прилёту ПЦР сдавать не надо, если есть сертификат на госуслугах.
В самолёте будут выдавать анкету, которую нужно заполнить и памятку.
Спасибо!
@Каравелла, Ира - ну как так: ещё от росс.гражданства не избавились, а уже "Рашка, Рашка"?
Должна же я подогревать интерес порой гипертрофированными эмоциями...)
А почему так получается?
Вот расчеты от менеджера по продажам. Мы пошли по первой схеме.
Lg9UuT3EUCU.jpg

на круг на момент, когда будет квартира готова я вложу в нее 3 млн 730 тыс
во втором же случае цифра всего 3 млн 205
Если перепродавать, то надо было брать второй варик...
Но я, в момент покупки, держала в голове, что хочу сдавать ее.
А это еще надо поставить там кухню, мебель и бытовую технику.

Жалею, что тащили в Коммунарку с Аленкой тяжеленный толкан для строителей, ставила туда дорогую дверь и там же еще стройматериалы остаались тыщ на 50, оплаченные фирмой поклонника.
В общем, что там будет через пару лет, когда квартиру сдадут - не совсем ясно. На 3 млн я могла тут без ипотеки купить студию и сдавать за 350 евро в месяц. Уже бы бабки капали(
Ну, держим кулачки, чтобы на круг со Сколково это оказалось бы более перспективное и выгодное решение.
________________
Хочу другую маску в Сочи.
Сейчас зеленая с синим кантом. Вот она и старый костюм
zbYYgLDp26A.jpg

Fser27c0ZGY.jpg

март 2019(!!!)
У друга Леши свой магазин горнолыжной одежды - покупала и костюм, и шлем и маску.
Вот новый костюм
1F_SWzEgsJQ.jpg

Маску давал А.
В Мск моя маска не подходит, надо новую.
Леша предложил мне вот эти
wV04S3vGiU0.jpg

Что скажете?
Хочу моднючую масочку)
Шлем бы еще поменять.
_________________
Даша посоветовала аккаунт в инсте про нлп и у них 18 февраля был бесплатный тренинг "личная стратегия", краем глаза просмотрела. Реально у меня огромная проблема - я не могу определиться, ЧЕГО я хочу.
Точнее, выглядит это так:
1) очень хочу выездку на хорошем коне и с сильным тренером, вуаля:
Лидуся по-моему скидывает сторик, где Бушуева предлагает Ласиса в аренду, но, честно предупреждает, что "далеко лишь не каждому", договариваемся о пробном. Едем в чертов Виват из Коньково на карше, тратим часа два в один конец, промерзаем.
Бушуева мной очень довольна, денег хочет вполне адекватных для такой выезженной и удобной лошади, НО!
Я не готова так далеко ездить! Даже два раза в неделю в моей голове это пытки. Вера хотя бы по прямой Киевке от меня, без всех этих вечно забитых дорожек до Левадии.
2) хочу мужика с жильем, чтобы не работать и жить в Испании, чтобы хотел детей, вуаля:
А. очень хочет детей, живет тут, НО!
У него убогая квартиреха в съеме, убогий старый опель, он хочет путешествовать с палатками, перспектив, что его доходы вырастут нет. Мне нафиг не сдался отдых с палатками, я не хочу, чтобы так отдыхал мой ребенок. Кому нравится - отдыхайте, а я люблю пописать хотя б в денник, душ принять дважды в день.
То есть делаю вывод, что хочу мужика породистее и без страсти к палаткам и со страстью к уровню жизни ииии
3) б1 с шикарнейшими апартами, хоть и съемными, но, учитывая цену, за которую он их снимет в Испании можно позволить себе оч приличное жилье в ипотеку (которая почти беспроцентная).
НО! Я не хочу жить в Бельгии, по крайней мере Хугарден этот то еще болото, наша Торревьеха и то полна событий и приключений и даже магазинов.
Маман говорит, что из Хугардена можно по Европе шопиться, ничо страшного, что в самом ХУ не ни ХУ)
Зато сам б1 - чудесный золотистый ретривер (ТТТ), вот просто мечта. И Спорт любит, и спать мне по утрам не мешает, и не экономит на мне, и приготовит, и уберет.
____________________________
Надо что-то самой делать, реализовываться...
Куда-то идти, но куда?
 
Последнее редактирование:
На 3 млн я могла тут без ипотеки купить студию и сдавать за 350 евро в месяц. Уже бы бабки капали(
В Торревьехе есть студии по 3 млн? Я не нашла, что-то приличное начинается от 50 тыщ, но я смотрела по сайтам, может, надо лично? Плюс комиссия риэлтору, плюс 20% налог на покупку иностранцам. На сдачу в аренду надо платить специальный налог, плюс содержание. И ВНЖ такая недвижимость не дает. У моего коллеги студия на Канарах, так он туда даже приехать сейчас не может из-за ковида, потому что обладание такой недвижимостью не дает сейчас право въезда в Испанию.
 
блин,да там вся Бельгия-как полМосквы объехать😂 по ощущениям. Мы с утра и- Брюгге могли смотаться в Делфт и вернуться,не напрягаясь.На Тенерифе на нас местные смотрели удивленно,когда мы с юга в магазин на север туда-сюда до обеда.Это же час!!!ехать.Но в любом случае в любом месте мира нужно понимать чем заниматься.Потому что скучно.А мужчина на работе.
 
Куда-то идти, но куда?
Так, а что там с работой по этим полам?
Боже, я запуталась, А - это питерец?
А что там с коллегой из Газпрома?
Ну и если ты хочешь мужика с деньгами, что бы родить ему детей и не работать, это же не значит, что если ты отмела первого попавшегося, который тоже хочет детей, то типа ты сама не знаешь чего хочешь. Вроде это как раз и говорит, о том, что ты знаешь чего хочешь и эти всё варианты не подходят.
 
В Торревьехе есть студии по 3 млн? Я не нашла, что-то приличное начинается от 50 тыщ, но я смотрела по сайтам, может, надо лично? Плюс комиссия риэлтору, плюс 20% налог на покупку иностранцам. На сдачу в аренду надо платить специальный налог, плюс содержание. И ВНЖ такая недвижимость не дает. У моего коллеги студия на Канарах, так он туда даже приехать сейчас не может из-за ковида, потому что обладание такой недвижимостью не дает сейчас право въезда в Испанию.
Верно, лично вариантов больше, чем в инете.
У нас наша подруга предлагает нам ее квартиру-студию с "тараканом"(так тут называют уже имеющегося снимающего жильца) как раз за 30 000 евро. Никаких риэлторов) Налог со сдачи жилья чет я не слышала чтобы кто-то платил...
Так внж не чисто за счет недвижки, а еще справку дать от фирмы моих, что у меня удаленная работа, на рабочее место в Испании я не претендую.
Да, чтобы приехать нужно или быть тут гражданином, или прививочки местные)
Моя соседка, бывшая одноклассница моей маман из Коньково купила тут дом очень хороший умершей бельгийской бабуси. У нее один сын в Штатах живет, второй в Бельгии и дом продали на 30процентов дешевле рынка лишь бы поскорее и не возиться.
В общем, исключений морэ.
Наадо просто оказаться в нужное время в нужном месте)
блин,да там вся Бельгия-как полМосквы объехать😂 по ощущениям. Мы с утра и- Брюгге могли смотаться в Делфт и вернуться,не напрягаясь.На Тенерифе на нас местные смотрели удивленно,когда мы с юга в магазин на север туда-сюда до обеда.Это же час!!!ехать.Но в любом случае в любом месте мира нужно понимать чем заниматься.Потому что скучно.А мужчина на работе.
Папа б1 загуглил, что в Москве больше людей живет, чем в целой Бельгии и был этим фактом до глубины души поражен.
Ну вот да, я бы уже поехала к б1, но там пасмурно, тут мы гуляем весь день, по гостям шастаем, билеты в Милан взяли на март, а там я бы одна дома сидела ибо сыро очень и вышла - замерзла.
Я бы с удовольствием пошла работать в Розенхоф, но надо ли им человека без языка?..
Но по б1 очень скучаю, такой он хороший. Меняет сейчас работу, чтобы больше получать денежек.
Так, а что там с работой по этим полам?
Боже, я запуталась, А - это питерец?
А что там с коллегой из Газпрома?
Ну и если ты хочешь мужика с деньгами, что бы родить ему детей и не работать, это же не значит, что если ты отмела первого попавшегося, который тоже хочет детей, то типа ты сама не знаешь чего хочешь. Вроде это как раз и говорит, о том, что ты знаешь чего хочешь и эти всё варианты не подходят.
Спасибо, я и не догадалась под таким углом посмотреть)
Александр питерца зовут.
Коллега из Газпрома будет в Сочи в те же даты, что и мы. Думаю, пересечемся за ужином в той же Династии. Думаю, Алена ему может сильнее меня понравится, она имеет гипнотическое влияние на мужчин)
_________________
Я еще не успела обновить резюме и начать спрашивать друзьяшек про работу как прилетело предложение в строительную компанию в Сити от одного из ее акционеров. с 9:30 до 17 на 100к на руки, без задержек, переработок и задачи на уровне ресепшена - улыбайся, сделай копию, закажи столик.
У меня на середину июня билеты сюда куплены, тк что неплохо было бы три месяца поработать чтобы потом снова стрясти налоговый вычет.
100к мало, но 30 минут утром лишних и не до 18 (а на прошлой работе я могла и до 21 торчать в офисе((( ).
Посмотрим, что предложат коллеги из другой строительной компании, дочек ПМ, нефте-газовых друзей.
Морально проще идти даже на стрессовую работу понимая, что это на три месяца и что можно уйти - запас прочности на счете есть.
___________________
С матами проект не попер, ибо там 1200р доставка ОДНОГО мата.
То есть в закупе они дешевые, но слишком дорогая доставка, которая обессмысливает всю идею.
__________________
Когда же я выездкой своей любимой смогу начать заняться?
 
А почему не поездить в Испании на андалузах или лкто у них там ещё? У них же вроде школы хорошие есть ..ну или я ошибаюсь...
 
А почему не поездить в Испании на андалузах или лкто у них там ещё? У них же вроде школы хорошие есть ..ну или я ошибаюсь...
Тут в округе три конных клуба. Один - VILLA Salada, там фламенко танцуют, кормят национальной едой, держат спокойных и не особо ухоженных и совсем не выезженных коней для туристов. Есть кони, которые выступают на вечерах, но они явно не выездковые, а цирковые.
Я была там в сентябре 2011. Кириллу было 8 и он ездил на глазах у владельца конюшни, спросили, кто его так хорошо научил, я сказала, что я. Предложили работу - 6 дней с 8 до 21 за 800 евро и комнату с кроватью. Поржала. Они удивились, тк белая зп, социалка и работать надо по количеству клиентов. Если их нет - лежи кино смотри.
В 2012 были во втором клубе, там наш сосед держал Морено - арабо-андалуза, я на нем ездила сама и проводила уроки. Тоже он не выездковый, а дрессированный(
pQ54iytezNs.jpg

Снаряжение все дешевое, грустно. Не люблю, когда так.
Это еще до Веры и Макса
rGUyLxFWnKU.jpg

YDlx25Mxa6I.jpg

aXXQLNJ6e1I.jpg

Потом я уехала, сосед-дед, хозяин коня пытался сам учить, но наша подруга (40лет ей было) упала и сломала ключицу и все без меня бросили е этому жеребцу ездить.
j76FyBAeQNc.jpg


А потом и он пал, лет в 12 от паховой грыжи. Дед убивался. Он был женат на француженке, они жили в соседнем с нами доме и ее две огромные дворняги лаяли как твари постоянно даже от ветра. Но они были старые и умерли, пенсы не пережили потерю коня и псов и решили сменить жилье, продали дом матери и дочери из какой-то глубинки провинциальной и теперь вместо лая мат с ховором, ужасно агрессивные, орут много, благо часто уезжают.

__________
В третьем клубе я побывала в 2015 году, там тоже бред какой-то. Типа это конкурная база, но тренеров нет, просто ставят барьеры и убиваются как могут, ездят на старты. Для проката тетка тренер из Саратова, которая про езду знает меньше, чем я про игру на пианино (а я не знаю ничего про это).
Грунт пылит
KuQcvy4pqsY.jpg

_______
В общем, Марин, не вижу смысла бесплатно подъезжать чужих коней, а уж бабки за это платить - тем более.
Проката в поля типа Каравана тут нет, а рвать штаны об гвозди нет желания.
Спрашивала у Продана, можно ли в Оливе поделать фото у моря верхом - не нашлось (что, собственно, и ожидалось).
На гольф поеду, что поделаешь.
________
Хваленый богнер оказался из говно-клеенки, один карман я уже шила (а шить клеенку - дело грустное), второй порвался шо пипец
WLs-skKq7d8.jpg

надо было лучше тут армани пуховичок взять за 80 евро, еще бы такс фри стрясла.
Но о приятном - гуляю в день больше 20 км, по вечерам болтаю с Дашей и Аленой по телефону.
S3q7MK7eVMg.jpg

HtbXZI4MIyw.jpg

как же мне тут нравится
aYsmg1hdNeg.jpg

Вы только посмотрите на эти зимние краски
RvA8DL4Zx8A.jpg

-e7N52AwTKM.jpg

FLoOf5Khy6A.jpg

__________
Дойду до странички 500 и сделаю перерыв на три месяца. Очень много тут писала в последнее время, хочу отдохнуть. Но результат желаемый получила)
_______
А еще мы очень ищем компанию на горнолыжку Даше в Сочи. Она забронировала отель, нужен сосед) Лучше, конечно, соседка.
Летим с 6 по 9 марта. Все очень бюджетно)
 
Это еще до Веры и Макса
Ощущается)))

Дойду до странички 500 и сделаю перерыв на три месяца.
Вау, прямо плановое хозяйство)))
А как же читатели, целых три месяца на полном воздержании, это сложно. )))
 
@Каравелла, Ира - очень красивые испанские фото, особенно ночные и вечерние.
А какие блага Судьба посылает тем, кто довёл дневник до 500 страниц? Может, и мне что-то "обломится", если до 500 дойду...
 
Да, ощущается, ибо учили - руки вниз, а еще лучше в холку. Тяжело далось научиться ехать рукой вперед и не бросать веревки.
Жаль, у нас такие слабые школы(
Спасибо за похвалу фотографиям.
Ищу конкурные сапоги на мой высокий рост, ждут меня в Мск уроки у крутого конкурного тренера за неимением выездкового. Мб конкур - моя судьба)
Перчатки тут поищу, хочу тонкие кожаные.
Воздержание читателей неизбежно. Но сколько интересного я расскажу через 3 месяца!
 
Конкур это прекрасно))) но куда делась Вера ?, у
У Веры купили Алгу и Ибикона, остальные кони в долгосрочных арендах. Ну и молодняк, но я после падения башкой об землю с Этуали не очень хочу на молодую лошадь))
Помогаю набить до 500🤣
Спасибо, Лен)
А кто "крутой конкурный тренер"?
Фамилия на букву П)
На конце фамилии В)
__________________
Мне иногда снятся очень яркие сны, такие можно как сюжеты к фильмам использовать. Вчера такой был.
Предыстория к сну:
По утрам тут я просыпаюсь в 8 от звука включения кофемашины - Влад делает в это время себе кофе, моя спальня одной стеной граничит с кухней. Тут же засыпаю снова, потом просыпаюсь часов в 9 от голоса маман, которая собирает информацию и дает ЦУ подчиненным на своем заводе, ложусь на бок, кладу подушку на ухо и отрубаюсь.
В след раз просыпаюсь в 10-11 и уже иду в душ и готовить завтрак.
Сплю по 11 часов и до истерики переживаю, когда надо вставать раньше 10.
Сигналка на моей памяти за все 11 лет в доме сработала один раз, когда я зашла и забыла ввести пароль на пульте.
Раньше злилась на долгоспящих, тк не могла даже в выходные дольше 8 спать - режим, навязанный работой мешал.
А теперь вот дрыхну и дрыхну и счастлива.
Но это я отступила.
Сон:
Просыпаюсь от звука сигнализации, слышу голос маман:"Что там такое?", тут же засыпаю снова. Просыпаюсь опять от звука сигнализации, маман озабоченно:"Ну явно глючит".
Хочу встать, но с ужасом замечаю у себя в ногах мужскую голову, вижу в руке большой шприц с красным содержимым, чувствую, как он тянет мою ногу к себе.
Хочу орать, хочу вскочить, но он что-то уже ввел мне и я не могу шевелиться и кричать. Все понимаю, но попытки заорать тщетны(
В голове паника, он опасен моим близким, он мог бы просто убить или изнасиловать прямо сейчас, но он хочет растянуть удовольствие.
Слышу, как мама ходит по дому, что-то говорит папе.
Чувствую тепло от тела мужика в ногах (!настолько сон явь), он тянет ногу еще ближе к себе, просыпаюсь от сдавленного своего крика:"Мама!!!"
_____________
Классический сонный паралич. В первый раз я это испытала в Лефортово, будучи школьницей. Некто с кудрявыми длинными волосами стоял у кровати в моей комнате и я точно так же не могла пошевелиться, подать голос.

Спустя много времени я была на даче у тогдашнего своего мч рядом со строящимся вериным Премиумом. То же самое чувство - ты между сном и реальностью, видишь комнату, в которой спишь и чувствуешь сущность рядом. Злую? Не знаю, но очень пугающую.

В Коньково мне месяца три назад было очень страшно - кто-то вошел в квартиру и стоял у входа в мою спальню. Я не кричала, просто ждала, что произойдет.
Проснулась - двери закрыты, но это чувство(
_____________
Мама говорит, домового из Бельгии привезла и смеется, что всегда надо посидеть "на дорожу".
____________
Надеюсь, деньги за тур в Сочи удастся вернуть. Если самой сейчас аннулировать, то 50 процентов сгорит, а мы с Аленой не как Даша брали - у нас дорогая гостиница и вообще тур под ключ - с трансфером и билетами. Обидно будет потерять эту сумму.
Наша подруга завтра должна прилететь из Москвы, но ее рейс отменили.
Если сибирь отменит самолеты сюда, то я с чистой совестью останусь больше 90 дней.
Я бы хотела.
И о приятном - мимозы в цвету!
jQqHTz6X7s0.jpg

Предложили работу прям у дома в новом кафе наших друзей с официальным оформлением, если найду тут мужа и перестану быть нелегалом)
3qoQBka4T8o.jpg

Смотрели сегодня студию под покупку и последующую сдачу мне. Маман не понравилась - какая-то унылая, хотя и на первой линии у моря и 35 тысяч евро. Возьмем ипотеку на двоих, это смешных 3 процента. На двоих тк у маман есть резиденция, а мне не дадут - с сегодняшнего дня отключены переводы бабок из РФ сюда, а у нее тут уже есть счета. Стартовый взнос она оплатит, сразу сдадим и со сдачи будет гаситься ипотека и долг маман.
Попросили риэлтора еще показать варианты.
Как купим - сразу подадим на резиденцию, предоставим от нашей же фирмы документы, что я работаю удаленно и не собираюсь никакого испанца место рабочее занимать. Через месяц после покупки будет резиденция и можно не покидать страну.
Б1 сегодня успешно прошел второе собеседование на новой крутой работе, завтра сажет на старой, что уходит, вот бы поскорее его отпустили и он бы вышел на новую.
С доходов на новой работе он потянет содержать нас двоих)
Вернусь к местной флоре.
Какое-то прикольное хлопковое дерево
sAUiqAopPag.jpg

AsZpnJ1-8jU.jpg

Сегодня дико похолодало, пришлось аж надеть днем на пляже драную мою жилетку(
Q1VoX8MWIp0.jpg

Вот прям злюсь на богнер во Внуково аутлете - столько позитива испытала при покупке и сейчас трогать аж ее неприятно. Поищу швею - надо ставить заплатку, просто так клеенку не зашить.
__________
Завтра после обеда иду пить кофе и мб пройтись с норвегом из Осло. Называем его с маман между собой "ословец")
Симпатичный, высокий, с красивыми кистями, мой ровесник, имеет работу на удаленке. Снимает тут хорошее жилье, 8 лет был в отношениях, порвал их и сейчас хочет попробовать пожить тут.
Меня потряхивает, что надо до места встречи добираться самой и для начала мы не в ресторан идем, а просто кофе с собой.
Маман давит, что надо попробовать и она меня сама на машине отвезет.
Прикол в том, что к нему на неделю в гости приехал лучший друг (Ословец-2) и тоже нашел меня в тиндере и уже позвал на обед. Ословец-1 ни рыба, ни мясо был - типа "Ой, я даже и не знаю...", а тут страшно активизировался, когда я скинула ему фото переписок с другом)))
Вроде завтра обещали дождь, мне все это свидание кажется "мероприятие, помытой головы не стоящее", а маман убеждена, что надо с ним пообщаться. Ну, ее чуйка ни разу еще не подводила. Увидим)
 
Прикол в том, что к нему на неделю в гости приехал лучший друг (Ословец-2) и тоже нашел меня в тиндере и уже позвал на обед. Ословец-1 ни рыба, ни мясо был - типа "Ой, я даже и не знаю...", а тут страшно активизировался, когда я скинула ему фото переписок с другом)))
Почему-то это видео вспомнилось.
icon_mrgreen.gif

 
Знаю только одного такого и искренне надеюсь, что это не он)))
Чому нит?
Почему-то это видео вспомнилось.
icon_mrgreen.gif

Ржали с маман вместе) она теперь тоже на проконях) имеет право - скакала сама раз 10 на моем буденновце, пока мы стояли в Тропарево и коннике)
Даже на Неоне в Темпе шагала💕
 
Так может, я про другого думаю). Хотя, конкурных тренеров хорошего уровня вроде всех знаю. Не знаю фамилий пары но это женщины). Правда, у большинства хороших тренеров нет лошадей для занятий.
Или про того, но для меня нашлась лошадь)
А где в Мск можно выучиться на косметолога без мед образования?
Манят меня уколы красоты - аквашайн, белотеро.
Аквашайн оч яркий эффект дает, его всего за 7к ставит телочка с Кутузовского в зону вокруг глаз и шею. Но

Он быстро уходит

2 месяца и аля улю
Белотеро заполняет глубокие морщинки лба, глаз, губ
Зона у губ очень болезненная(
А вокруг глаз не больно.
Лоб вообще легко
Носится аж полгода
Надеюсь, в Испании они дешевле, чем в Мск.
Хотя, с нынешним евро...
 
Последнее редактирование:
Сверху