Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Шпасиба)
КЧР - DAY 1 (безлошадный)

В общем, пока я работала, то краем уха все время улавливала обрывки восторгов подруг о поездках в КЧР, но свои короткие отпуска старалась проводить не в России, а тут все карты сошлись и Алена купила билеты мне с моего мака не сильно-то слушая мои доводы, что я ищу работу и мне некогда по отдыхам летать (напечатала я лежа на вилле в Турции в Риксосе).
Настал час икс, а я чет прозависала неделю в Новоглаголево и совсем не собралась. В итоге испытала паническую атаку, когда за час до выезда в аэропорт осознала, что доставка краг не успевает приехать, а потом что не могу найти российский паспорт (ненужная бумажка жи, я им пользуюсь раз в никогда).
Алена и Лида, которые летели со мной тоже насладились этими моими метаниями:D
Чудом (но втридорога) краги мне привезли, паспорт я нашла проложенным среди ипотечных бумаг и примчала в аэро без опозданий на доставщике посылок?
Провела всех в бизнес зал (спасибо прошлой работе - у меня там безлимитные проходы), вина там не оказалось (на внутренних перелетах такая шляпа, позавчера была на международке - есть винцо), зато мы от души налопались вкусной и сытной еды и пивчанского.
Лететь супер мало, багаж выдали без особых задержек, водитель встретил нас довольно быстро и мы отправились.
Ехали по ощущениям всего часа два, на деле подольше, но прям не тяжело совсем ибо дороги хорошие.
Водитель любезно завез нас в ленту за алкоголем, но, как выяснилось, его продают в регионах всего до 21.
По бабкам у меня вышло авибилеты туда-обратно 3500, такси мы дважды пилили на четверых, вышло по 650 с носа (всего платили водиле по 2500), ну и Наде за проживание, завтраки, обеденные перекусы и ужины плюс коней отдала 12к всего-то.
Надя встретила нас у домиков, гостишка из-за короновируса была закрыта и нас поселили у обрыва над горной рекой.
Ну, что я хочу сказать. Это было оч дешево и мы не должны воспринимать мои слова тут и далее как истину в последней инстанции, но я взгрустнула. У домиков заявлено три этажа, на деле это нары, мои были самые удобные - на первом уровне у параши:D
На территории качели, крутая лестница к реке, огромный клевый мангал, строящаяся баня и отдельностоящая кухня, где мы впоследствии провели не мало приятных вечеров)
В самом домике малюснькая душевая, совмещенная с туалетом, кухонная зона, тв, микроволновка, лестница посередине. Ну крч не 5звездный Селектум и не Риксос ни разу)
Алена поймала мое настроение и быренько помогла разложить диван и постелить постельное.
Надя любезно встретила нас, наши компаньоны-жильцы из Саранска в другом домике уже спали.
Мы грустно легли трезвые, но в романтическом настроении на тему того, что живем у горной реки и завтра едем в горы.
 
Была у Нади в прошлом году, все очень понравилось, но мы тогда нехило отвалили за билеты, тк летели на майские. У тебя прямо сладкие цены.
 
Даа, Даш, еще и Алена поделилась половиной чемодана)
КЧР - Day 2 Первый раз в горах верхом
Соседи наши из Саранска оказались милейшей семейной парой, все время старались нас угостить и с первого дня суетились по кухне. В воздухе висел наш с Лидусей стресс на тему коней, мы обе очковали "А вдруг дадут бешеного коня, который растащит и упадет с тобой с обрыва":D
Надя заехала за нами, поели, Лидуся попыталась уничтожить кофеварку саранских друзей, но все обошлось.
Пошли посмотреть реку, у которой мы жили, которая сладко шумела убаюкивая по ночам
ZwLKSgC-rFg.jpg

покачались на качелях
9CqrpNxQgCQ.jpg

декорировать цветками и 5 звезд в Турции
BBqnoKKAPvs.jpg

Оделись и двинули к коням.
Ехать близко, за болтовней дороги я даже и не заметила.
На конюшне ощутился легкий испанский ветерок - кони не были готовы, их надо было еще поседлать. Мы втроем застегивали мои новые негнущиеся краги)
Позорно просили Надю проверить подпруги, уздечки, словно не конники с многолетним стажем.
И вот, двинулись в горы. Мне дали прекрасного Бархата, Лиде тоже карачая, а Алене достался пегий любимец Нади - жеребец Варвар.
Строевое седло с овчиной оказалось офигенно удобным. Солнце палило сильнее, чем в Турции в +28.
Я бесилась, что все непривычно - кони круглый год живут под открытым небом, можно пастись с затянутыми подпругами, всех спутывают на переда и они прыгают неловко и неудобно. Словно ты ездил с левым рулем и оказался с правым, еще и газ с тормозом поменяли местами и зеркало заднего вида у тебя сзади)))
Вообще это оказался интересный экспириенс - попасть в вообще другой мир, где все не так, как обычно у тебя)
Мы наматывали километры фото и видео на айфоны, хотя можно было этого и не делать, ведь Надя абсолютно бесплатно делает шикарные проф фото. Вообще я бы за них просила extra pay:cool:

Меня поразил постсоветский самый большой телескоп в мире. Такой большой, дорогой, впечатляюще бесполезный)
TZdVyCEyxwA.jpg

а вот и горы, очки и козырек must have
RpbzpGrbHpE.jpg

Вот умет Алена меня фоткать ( *вздохи сожаления, что она сейчас не со мной в Геджеке)
RVSjXSyRXtE.jpg

Рысь и шаг никого не напрягали, но все, кроме Алены и Нади с холодком ждали галопа. Галоп делали специяально слегка в горку, чтобы избежать стрессов. Баря оказался зайчик и не скакал слишком резво, если его не пускать. Я выдохнула и расслабилась)
Все прошло без происшествий, усталые и счастливые, мы возвращались домой.
Я с удивлением схомячила на перекусе и сыр, и хлеб, и какую-то странную колбасу, а чай какой оказался вкусныыый)))
Каждую минуту вокруг появлялись виды одни других прекраснее
vC6TPN-R13Y.jpg

Коров было очень много, много барашков, а людей мало. Буренки соблюдали социальную дистанцию, но маски не надевали)
LiTa_-80lAI.jpg

Лес точь-в-точь как каравановский)
zoQJj-v2T70.jpg

пик моей выездковой карьеры)
vj11IGIIk8g.jpg

Меня поразила Надя. Это офигенно сильный морально человек, со своим мнением, с огромным багажом знаний, у меня вообще в окружении почти все люди такие, нет серых скромных робких мышек. Круто, что когда общаешься с такими, то чувствуешь что-то из серии: "Посмотрите на моих подруг, они все очень красивые, если что, то я не стану с ними соревноваться и ссориться, я просто буду с ними рядом, мы вместе" и тут тоже, ты чувствуешь, что Надя сильная, чувствуешь, что эта ее сила на твоей стороне.
Все дни она контролировала всё и вся, но незримо, без прессинга, а добрыми советами и полувзглядом, наверное поэтому никто не убился и все приезжали целые и счастливые на базу каждый вечер)
 
Лидуси, я знала, что ты согласишься)
КЧР - Day 3, в Багдаде все спокойно
После первого дня в горах нам предстоял вкусный ужин из плова с барашком, мы купили вина. Я не нашла в Пятачке тех вин, что беру в Москве и взяла какую-то лютую дрянь. Весь день ходила и ныла, что воздух без запаха, а много ли в нем кислорода и меня вырубило в. 20:D
Алена сказала, что остальные еще долго сидели, на деле оказалось, что остальных снесло в 21:p
Дальше чудесатые чудеса) В 3 ночи мы дружно проснулись и начали вертеться, но сна не было ни в одном глазу! Посидели на крылечке и коллективно было принято решение выпить еще вина дабы уснуть ибо никаких дел в промежутке с 3 до 5 утра обнаружено не было)
Алена подметила, что эффективность алкоголизма на Кавказе повышенная - можно бухнуть не раз, а аж дважды в сутки:cool:?
Утром приехала Надя, мы позавтракали и двинули к коням. В этот раз они были уже поседланы? Алене дали Барби пони, остальные остались при своих.
Я готова была обнимать доброго быстрого Бархата, так он мне полюбился за хороший нрав.
Свежий воздух нагулял мне офигенный аппетит и я с удовольствием думала о сырочке, чаечке и колбасочке. Хватала грязными руками (надо будет выпить декарис какой-нить как приеду из Турции на всякий).
Барби пони тусил с нами на привале, ни трава, ни другие кони его не манили.
Перфекционист внутри меня смирился, что коней привязывают за повод от уздечки)
Kk9p0ijomks.jpg

ну как его не поцеловать?)
aAiKPOL6mCI.jpg

Поднимались в крутые горы, хотели спешиться, чтобы не грузить коней, огребли от Нади, что кони в порядке и нефиг ерундой страдать) КОни и правда перли как дизельные в горку
HvCuMe06tdY.jpg

А галоп по плато - это отдельный вид кайфа) Ну, вы всее сами видите по нашим лицам)
VAmBtUpD5Zs.jpg

А вот и Эльбрус)
DgA9iHZ7oxs.jpg

Вечером этого дня мы чет люто переругались, ощутили наступление ретроградного Меркурия и алкоголя)
Зато проспали не до 3, а до 9)))
 
Сижу в холодной Москве и уже хочу обратно в КЧР к Наде)) продолжай рассказ, я хотя бы вспоминаю как это было тепло и прекрасно)))
 
Мне в прошлом году тоже попался отличный конечек, не помню уже, как его звали, мелкий рыжик. Отличные виды)
 
Чуть отвлекусь все же)
________
Сижу на одном из лучших пляжей Турции в шатре у Средиземного моря, краем глаза за мной следит персональный ассистент, стоит лишь посмотреть на него и он материализуется около моего плетеного уютного дивана и организует любую прихоть с дружелюбной улыбкой.
Год назад в это время я сидела на своей престижной бесполезной работе в полнейшей уверенности, что так у всех и всегда, а те, кто без конца летают на отдых — везунчики, им не надо ничего делать из-за большого наследства или стечения обстоятельств.
С пару месяцев назад я разговорилась с астрологом и так многое поменялось и перевернулось в моей системе ценностей...
Можно шагать не только вперед или назад, а еще в стороны или по диагонали, возможно вообще ВСё, осталось только принять это и измениться еще больше.
Оказывается можно высыпаться и это не роскошь, это обыденная история.
Спустя 7 месяцев страданий я уволилась из подведа Правительства Москвы прежде отработав еще 7 лет в должности помощника генерального директора, а до этого советника председателя правления в Новатэке. Заработала ли я за это время что-то? Точно нет. Ни на квартиру, ни на машину, ни даже на коня денег все эти пытки так мне и не принесли.
Честно сказать, эти годы пролетели мучительно, но быстро, ведь я постоянно торопила свою жизнь, чтобы скорее наступил конец рабочего дня, чтобы пришли такие скоротечные отпуска и выходные.
Подошла девушка из СПА с просьбой выбрать программу на вечер, приятно отвлекаться по таким вопросам)
Но вернусь «к нашим баранам»
С детства меня приучали быть в упряжке, не смотреть по сторонам, не оглядываться, идеальных овощей готовят из нас на постсоветстком пространстве — стыдно не работать на износ, плохо думать о себе, «на том свете отдохнем» и etc.
Сейчас я вижу людей, которые занимаются тем, о чем мечтали, тем, что им интересно и нет там никакого высиживания с 9 до 19 в офисе 5 дней в неделю.
Магия? Казалось, что да. Теперь вижу, что нет)
Надо бы повесить фото, но их и сториз море у меня в инстаграме useofair
 
очень интересно читать про все ваши повороты судьбы, но думаю большинство присутствующих интересует, КАК вам это удалось. потому как ходишь ты такой и вперед и назад и влево и вправо и куда только не ходишь, все ноги уже стоптал, а всё одно и тоже: только уверяешься в мысли, что так красиво жить могут либо дети богатых родителей, либо везунчики!))
(ну типа повезло родиться красивым, харизматичным и т.п)
 
А вот красота-фигура там вообще никакой роли не играют.
В этом отела было полно очень обеспеченных людей и все они были обычные люди, с неидеальной внешностью, неидельной фигурой, но никто из них на это не обращал внимания.
Я знатно разожралась там до 70 кг... Щеки, второй подбородок, живот(
Но нас другие воспринимают целиком, не частями и очень большую роль играет уверенность в себе и обаяние.
Я все время сидела в уголке, мне с детства внушали, что я не лучше других (=хуже), а пусть совсем не симпатичные, но бойкие девчонки брали от жизни все и не задумывались даже, что есть кто-то лучше или что они не достойны получить то, чего им хочется.
Я общалась с контингентом в отеле и вот НИКТО из них не являлся наемным работником. Все делали то, что их интересовало с детства.
Кто-то строил сперва из лего, потом конструкторы и теперь он строитель. Кто-то интересовался биологией и теперь имеет степень и должность профессора в университете по agriculture.
Как блин в России начать заниматься конями чтобы это еще и денег принесло?)
Или как свалить и заниматься конями не тут?)
С понедельника начинается ремонт в квартире в Коммунарке, на этой неделе надо запастись материалами, купить унитаз для рабочих...
 
Как блин в России начать заниматься конями чтобы это еще и денег принесло?)
Работать 24/7 и тебе и коням?
С понедельника начинается ремонт в квартире в Коммунарке, на этой неделе надо запастись материалами, купить унитаз для рабочих...
Ты вроде писала, что пришлось влезть деньги на ремонт, уверена что стоит начинать с неполной суммой...? потом очень сложно доделывать или рабочих надо пинать это сделать, если не сбегут, любят бросать на полпути.

Проект у тебя хоть какой то есть? Продумай розетки, и сходи по салонам кухонь,чтобы была уже расстановка. (строителям нужны и выводы под воду/канализации и разводка электрики.)

А что интересного астролог сказала?)
 
Lienice, да) Чтобы и коням не 24 на 7, и мне. Я чёт в урагане событий, мне предлагали в аренду роскошного коня в шикарном клубе в полуарнды под занятия, но опрос показал, что у меня среди знакомых контингент, который ориентирован на 2500 за занятие максимум и транспортная доступность играет роль, поэтому я еще не там и не тренирую.
Про ремонт - должны были начинать завтра, мне строители дали список материалов, я металась между оби и леруа, а подружка прислала номер человека с Мельницы, он может собрать там всё дешевле и организовать доставку с подъёмом в квартиру.
А строители попросили отсрочку до четверга, я выдохнула, т.к. и хочется, и колется, и вообще так это все страшно. Зато заказала клевую входную дверь в Торексе, а то дверь от застройщика спасибо что не из картона. Боязно оставлять материалы за такой дверью... Строителей тоже как бы не украли?
Проект есть.
Астролог мужчина, сказал, что я все рвусь в свой этот офис потому, что так меня родители приучили, но жизнь многограннее, можно и не в офисе зарабатывать и быть счастливой (могу астрологом заделиться).
Я с ним согласна, но с поправкой, что это не в России надо тогда делать, я же поднимала конные клубы и итог был один - плачевный)
В общем, пока другую работу я не нашла. В голове идея полгода еще отстрадать, закончить ремонт в Коммунарке, обствить и сдать в ближайшие два месяца и подкопить на лошадь и попробовать все же с прокатом.

Давно хотела написать о своем папе и вот, через 5 лет сподобилась:
 
Очень тёплые воспоминания про папу.. грустно, что в 21 веке мы летаем в космос, но все ещё не научились достойно лечить многие заболевания.

Про Астролога. Я достаточно скептически отношусь к эзотерике и подобному, но то, что мы сами притягиваем события, которые мы хотим и в том числе, не хотим, в нашу жизнь это 100%.


В голове идея полгода еще отстрадать, закончить ремонт в Коммунарке, обствить и сдать в ближайшие два месяца и подкопить на лошадь и попробовать все же с прокатом.
Очень даже разумная идея)
 
Катяшка, да я тоже не сказать, что помешана на астрологии)
В итоге пошла еще дальше в своей разумности и отложила начало ремонта, пока не разобралась с источниками дохода, а то сейчас деньги есть, но это лишь на половину ремонта, кончатся они в случае его начала весьма быстро, а новых я еще не обнаружила...
Так что пока купила только новую дверь, на следующей неделе ее установят. Большую часть материалов по электрике мне подарят.
Смотрю конные вакансии, есть вариант в Отраду энд Солеф коноводом, но там всего 4 головы и 40к. У меня только минималки по обязательным платежам 32к (10 к эта квартира, где я живу и 22 ипотека). Зато выездка моя любимая и красивая Отрада, но до нее ехать дико далеко.
Вообще, вот машины нет и вроде есть каршеринг, но он не всегда рядом с домом - раз, не такой выгодный если ехать дальше 20км и там нет парковки-два.
Сходила вчера на ногти и волосы, последний раз была у парикмахера в конце июля аж. Снова чувствую себя человеком, вот до чего важно все же женщине ходить в салон:cool: Лучше любого психотерапевта.
 
Ну, думаю коноводом в отраде получится в конечном итоге как минимум 2*40 а то и выездка случится еще - тренировать за % и все такое. Ты общительная, на поле разберешься.
И ехать тебе удобно - 1ч на метро и там всего-ничего 10 мин на маршрутке.
Одна коновод знакомая зарабатывает +-120 у топ спортсмена.
 
Позавчера Даша предложила мне вместе поехать в поля за компанию, я с радостью согласилась. Начкон Щапово любезно предоставила лошадь.
Ну я ж на конюшни всегда езжу как на показ мод и с не пустыми руками
0ft-awLHjgc.jpg

Шерстяной свитер, жилеточка-пуховик кавалло. Лошадку перед работой надо почистить?
Да нет проблем!
Господи, как я ошибалась, когда мы чистили коней Веры даже после левады это было супер легко, ведь их и так каждый день, чистят/замывают/кондиционером обливают от ушей до хвоста.
В общем, вот
FZDSE0ZIQcg.jpg

Даша помогла мне, даже куртку выдала, чтобы я не изгваздалась.
Это не первый раз, когда я вестерн седле, но, думаю, последний:D
PLx-Ds1ewPU.jpg

Даша троллила меня, что на галопе в поле я сижу словно еду Большой приз. Мы еще и через ручеек прыгали, я думала, что на приземлении присяду на рожок как заключенные на бутылку?
Особая пытка - вестерн поводья, они мне мешали всю дорогу. Дважды расслабилась подпруга у седла, уздечка с крепежом на одно ухо в какой-то момент с уха слетела.
Какой-то экстрим получился, хотя мы ездили тихонько по сути.
Алены не хватало чтобы наснимать красоты, у меня ж еще и укладка после салона была. Я была такая Барби
AQWZzbZy1EU.jpg

Вечером ходили в рынок на Ленинском, там по средам акция - безлимитное хорошее вино по 990р с человека. Мы приехали туда к 21, а акция до 22:p
Господи, как тяжело быть русскими людьми, всего за час мы выпили бутылки по две! Уплачено ж)
K_AMJd583hg.jpg

зацените количество вина в бокале, это фактически спорт)
A7Ck752azbA.jpg
Я жую пиццу, Алена рожицы строит, угораю с этого фото)
wGNeXChpZDw.jpg

Волосы после шлема лежат не оч.
KfWWLDxBzXc.jpg

Самый ад, что в четверг в 11 у меня было собеседование, а пить мы закончили только ночью)
 
Сверху