Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Однажды Ира, будучи ещё юной, совершила хороший поступок. Об Ире с тех пор я привыкла вспоминать с некой теплотой.
Поэтому происходящим я огорчена. И позволю процитировать отрывок, который всё чаще всплывает в моей голове при открытии этого дневника.

"Дорогие дедушка и Леня!
Как вы поживаете? Отчего вы мне не пишете, аи, аи, аи, как нехорошо, вы меня забыли, я плачу...
(Здесь нарисована рожица, из глаз ее катятся небольшие блинчики и сбоку приписано: "это мои слезы".)
Я живу чудненько! Просто сказать, роскошно! У тетушки дом в два этажа, четырнадцать комнат. И весь дом занимает одна тетушка! Вы такой квартиры, наверное, никогда и не видали, даже у Нютки Грудцовой такой нет. В моей комнате обои не бумажные, а стены обиты английской материей, называется "чинц,".
Нютка лопнула бы от зависти, наверное, лопнула бы.
Мы уже переехали в Павловск на дачу, каждый вечер ездим на музыку, там самое лучшее общество. Только, к сожалению, много всяких Дрейфусов! Но кто в платочке или без шляпки, тех даже не впускают в зал. Простонародье слушает музыку из-за мостика. А вчера днем я была просто счастливая, потому что в парке мимо меня проехали великий князь Константин Константинович с сыновьями, и они привстали в стременах, и они отдали мне честь, потому что Павловск принадлежит им, значит, они здесь хозяева, а я, значит, ихняя гостья, и они меня приветствуют, это у них такой обычай. Правда, красиво?
Скоро уезжаем за границу. Я вам оттуда пришлю адрес. Дедушка, миленький, надо все-таки, я думаю, прислать сюда бабушкин трельяж красного дерева. Пусть тетушка видит, что мы у дедушки Хованского жили тоже не как последние какие-нибудь.
Целую вас крепко-крепко. Привет Сингапурке, злому попугайке.
Ваша забытая Тамара".

Ира, заигравшись, легко превратиться в злую горгулью. Не хотелось бы.
 
поэтому не понимаю про какие вы попойки.
которыми ваш дневник регулярно пополняется в качестве описания семейных праздников
Тааак. Следующий придурок.
фантастический уровень общения, фантастический :)
 
Очень мало таких дневников, где их авторы ни разу не упоминают спиртное.
"А вот посмотрите, какое вино мы пили", "А это вино, по-вашему, хорошее или нет?", пиво такое, пиво этакое, в баре, в пабе, на шашлыках.
Квод лицед Йови...
Пейте, авторы дорогие, на здоровье, пока вы нас ничем не задели, а в случае чего - и родне вашей косточки перемоем.
"У каждого человека есть, чему поучиться", как говорила моя мама. То, что человек не положил свою жизнь на уход за папой-алкоголиком - по-моему, только хорошо.
Я, когда читала, что девушка ушла из семьи в 17 лет, чтобы жить самостоятельно, прямо поразилась: "А что - так можно было?".
Понятно, когда оставляют семью в деревне или в маленьком городке, чтобы уехать в большой город. Но оставить родню в московской квартире и всего добиваться самой - это круто.
 
Простите, что влезаю, сегодня вроде надо просить прощения, так что перебью ваш мозговой поток свежими фото.
Как же я люблю бывать подальше от ущербных, которые ходят по улицам разговаривая на тарабарском по видеосвязи) Подальше от выхлопных газов, пробок, поближе к природе и хорошему сервису, где окружающий контингент приятен, а персонал хорошо знает и делает свою работу)
Знакомьтесь, Мистраль
5rHAAY8zmCQ.jpg

красивейшие интерьеры и живые цветы
ERS369ztU5U.jpg

главный цветочек, разумеется
kPBGddLZgWU.jpg

много света
iiicvc7GDEU.jpg

В зоне спа сауна, очешуеннейший хамам, банька, аромасауны и, то, ради чего я туда ехала - гидромассаж
Owf-WCLFhS0.jpg

и все это с окнами на водем и природу
PAeHY3HdebA.jpg

бассейн персонально для меня)
6kG8jijvkFA.jpg

А вот кухня мне не очень понравилась
qDpFSVy3494.jpg

то ли дело винцо)))
Ну и на прогулку по ухоженной территории и собственной набережной на ночь глядя
pYiiURNpFFE.jpg

какие же шикарные фотографии делает мой новый айфон)
Juo-Lhc-7l4.jpg

Ну и воздух, он словно вкусный, в Москве такого нет. Даже в парках такого чистого и вкусного нет.
Хочется еще какой-нибудь триггер вам выдать, но я благодушна слишком сейчас. Уж дам вам поспать этой-то ночью)
 
для человека, налупившегося креветок по акции, ваш шик слегка отдает нищебродством, не находите ? :)
а вообще, судьба большая шутница, и мальчик вполне может удивить, но очень не факт, что впоследствии продолжит воздыхать, а не ограничится разовыми переводами на карточку.
а последние три предложения - это просто днище, уж простите, бедная мама - это позорный факт, которым можно вот так глумливо попрекнуть?
Ээээ....
Можно полюбопытствовать, что Вы здесь делаете, если Вам хозяйка дневника-нищеброд резко неприятна и противна?
Идите мимо, все просто, зачем писать тут смешные возвышенные писульки в стиле пионервожатой-комсомолки, типа вознеся себя, такую благородную, уважающую, не пойми чью, бедную маму( мб совсем и не бедную, к слову?
В принципе можно ничего не отвечать, то что Вы пишите это клиника, понимания стёба для таких недоступно от слова совсем.

Комментарии далее на 4 страницы не читала, сразу скажу, видимо был срачельник)))
 
Хочу в хамам, давно хочу, зима надоела до косточек просто...
глядя на фото, прям возьму себя в кучу и двину))))))
 
Там какой-то необычный хамам) Он как баня - там прям слегка жарко даже было, но это то, что мне было нужно, ибо в классической бане мне слишком горячо.
Надо будет вернуться туда, а то я совсем забыла в ресторане взять еды с собой.
А еще я очень люблю выпить. Вино льется рекой там, где я. Подруги знают.
Твое здоровье, Марин!
View: https://youtu.be/7IigIaYW0Xs

Кстати, у Тимати новый пост тоже о том, как его не хотят смотреть.
Как он там, бедняга? Какие-то люди ему не верят. Надеюсь, он это переживет.
Сижу вот, завтракаю пшеночкой с любимой тыковкой и беспокоюсь о нем.
7J3kCN18GZA.jpg

А еще утром шла за девушкой, она точно у меня в подписчиках! Угадаете, почему?
View: https://youtu.be/leh5iWT1-AU
 
Красиво! А почему еда не понравилась, что кушали? Рада за тебя, что так здорово удалось провести выходной) А мы вчера встречали новенького коня, такой сладкий)
 
Ир, вино очень кстати! Мне как раз гинеколог прописал пить красное 😅 Кстати, вот скажу я вам чертовски приятный гинеколог! Он за много секса и выписывает лечение алкоголем - а не зануда как все! И результаты ее лечения, видимо, поэтому превосходны!😄
Ир, а ты можешь посоветовать какое-нибудь вино красное, чтоб не кислое и не сильно терпкое...? А то я винный дундук.

Про Тимати. Вроде между "бросил семью" и участвует в шоу прошло нормально так времени - нет?
Ну я не фанат Тимати, но почему бы одинокому мужчине не поразвлекаться и не повысить себе рейтинг?!

Я давно хочу устроить себе время Спа! Все чёт никак. Надо опять заняться этим вопросом)))
 
Гайз, а поделитесь в личку ссылками на обсуждения на других форумах, жууутко интересно 😁
 
Ир, вино очень кстати! Мне как раз гинеколог прописал пить красное 😅 Кстати, вот скажу я вам чертовски приятный гинеколог! Он за много секса и выписывает лечение алкоголем - а не зануда как все! И результаты ее лечения, видимо, поэтому превосходны!😄
Дааа вот это врач от Бога, у меня был такой эндокринолог, идентичные советы и реально помогло!! 😂🥰
 
У меня вот буквально сейчас в коридоре проходя с невозмутимым лицом рыгнула уборщица 🤪
Но я так понимаю, это норма для великосветской профессии? Наверное, стоит начать брать уроки у этой культурной нации)) А то я глупая нищебродка думала, что это не прилично.
 
Ээээ....
Можно полюбопытствовать, что Вы здесь делаете, если Вам хозяйка дневника-нищеброд резко неприятна и противна?
если надо объяснят - то не надо объяснять
Наверное, стоит начать брать уроки у этой культурной нации
уборщица = нация.....какой глубокий смысл
это норма для великосветской профессии?
есть такие профессии? списочек бы.
ну и ремаркой : хочешь казаться умным - говори непонятно, в вашем случае хочешь казаться надменно-саркастичной - пори стилистическую чушь.
 
У меня вот буквально сейчас в коридоре проходя с невозмутимым лицом рыгнула уборщица 🤪
Но я так понимаю, это норма для великосветской профессии? Наверное, стоит начать брать уроки у этой культурной нации)) А то я глупая нищебродка думала, что это не прилично.
конечно, особенно уроки по русскому языку вам лично не помешают. Тогда может быть и резюме сможете грамотно составить, которое даже в святой Москва - Сити не стыдно будет отправить
 
Да чтож такое, ну никто не шлет ссылки на 4 форума! Секрет прямо какой-то нереальный. Как почитать то теперь(
 
Да чтож такое, ну никто не шлет ссылки на 4 форума! Секрет прямо какой-то нереальный. Как почитать то теперь(

Четыре не знаю, знаю два, ещё её, но персоналии одни и те же. "Узок их круг, страшно далеки они от народа))))"
 
Сверху