Не могу я без вашего Простоквашино (с)

- У нас в Испании, когда девушка приглашает молодого человека к себе в комнату, не важно под каким предлогом, это чтоб занятся с ним сексом. Я думал про покраску стен ты образно говорила
- Добро пожаловать в Россию, если девушка пригласила в 2 часа ночи красить стены, значит будешь красить стены)))

Реально странный)) а покрасить стены душевненько с блинами мб даже лучше секса-то)))
 
Люди подобным образом манипулируют не осознанно
Кто их разберет.. не раз видела на примере бабушки, что осознанно, ещё как осознанно. Но иногда.. действительно кажется, что это само так получается. И поди пойми, специально они за ниточки дергают или просто натура такая. В любом случае свести общение к минимуму - лучший способ сохранить душевное равновесие.
А я однажды случайно проучила бабушку за такое поведение.. люблю покушать. Как то отец купил бабушке булочки. Но, как оказалось, не те, что она хотела. Ба сухо поблагодарила его, а когда он ушел, начала жаловаться, что совсем не такие, как она любит, и тесто не то, и всё не так. Ок, а мне булочки очень приглянулись, пока ба смотрела телевизор, я их схомячила без задней мысли.. Вечером бабушка пожелала откушать булочек.. "Но ба, ты сама сказала, что не хочешь их" - оох, как она расшумелась.. "мало ли что я сказала!!!")))
Фигня это всё. Это если мужик примитивный или качок 😁 знаю об этой "мудрости" давно, но мужик нынче сложнее пошел)) Ну у меня чаще мыть посуду мой не будет или радостно обои клеить не побежит,если я буду ему петь хвалебные песни и строить из себя слабую женщину. А вот поддержка в работе и заинтересованность в ней и в успехе мужчины, в моей жизни давали большие плоды
Ну речь наверное и шла о том, как сподвигнуть на поступки, окрылить. А вот на бытовуху как подбодрить это не знаю, какие надо хитрости применять.. если успешен в работе так может проще оплатить домашне-ремонтные дела?
Про принимать помощь - это точно, очень полезное качество. Но как же сложно это делать, если привыкаешь всё вывозить сама(( У меня получается только с машиной, ибо в этой теме совсем лапки.. хорошо, что всегда находится мужчина, готовый помочь.
 
Приучить к домашним делам не знаю как.
Мне кажется, это хозяйственность и она или есть или её нет. Хотя бывшего я прям приучила и отлично приучила. С нынешнем всё плохо в этом плане, хотя руки золотые. От чего ещё обиднее, но на этот случай у меня есть папан, который спит и видит быть нужным и помогать. Поэтому у меня один зарабатывает, а второй на бытовухе 😁
 
Вспомнила, советуют хвалить. За любую мелочь.

Ой, ну прям представил эту ситуацию.
Мужик раскидал носки по всем дому и жена ему говорит: Собери пожалуйста носки, дорогой.
Он такой: не вопрос, ща соберу. Собрал.
Жена ему: Божее, ты лучший. Слушай, а может это твой дар? Не хотел бы заняться этим профессионально?

Или. С дверок шкафа ручки открутились и теперь свисают, надо бы их закрутить.
Мужик мастерски решил проблемы. А жена ему: Знаешь, я только теперь понимаю, спустя 15 лет супружеской жизни, что со мной живет настоящий мужчина, который готов ради меня на многое!

Или. Бочок у унитаза начал подтекать. Жена его 2 недели упрашивала, ежедневно смывая туалет ведром.
Мужик в итоге прокладки поменял.
А ему жена: "Боже, чтобы я без тебя делала. Например, вот у Светки муж до сих пор унитаз не починил, они уже 3 месяца к соседям ходят. Наверное, у тебя просто руки золотые)"
 
Ой, ну прям представил эту ситуацию.
Мужик раскидал носки по всем дому и жена ему говорит: Собери пожалуйста носки, дорогой.
Он такой: не вопрос, ща соберу. Собрал.
Жена ему: Божее, ты лучший. Слушай, а может это твой дар? Не хотел бы заняться этим профессионально?

Или. С дверок шкафа ручки открутились и теперь свисают, надо бы их закрутить.
Мужик мастерски решил проблемы. А жена ему: Знаешь, я только теперь понимаю, спустя 15 лет супружеской жизни, что со мной живет настоящий мужчина, который готов ради меня на многое!

Или. Бочок у унитаза начал подтекать. Жена его 2 недели упрашивала, ежедневно смывая туалет ведром.
Мужик в итоге прокладки поменял.
А ему жена: "Боже, чтобы я без тебя делала. Например, вот у Светки муж до сих пор унитаз не починил, они уже 3 месяца к соседям ходят. Наверное, у тебя просто руки золотые)"
Вот да! Мне это тоже бредом кажется)))
Не, за подарки и открытую дверцу всегда нужно сказать спасибо))) это банально вежливость, как и после обеда, что женщина тебе приготовила)
Но вот да. Если мужик пол года не делал, ты зудела и заставляла, а потом "ой, ты такой ....лав на вечно" - это смешно.
 
@TimPazler, пример с унитазом у Вас удачный, в остальных похвалЫ слишком преувеличены. Если за это хвалить в меру - точно не было бы хуже, чем без похвалы.
Из жизни своих родителей знаю противоположный пример: мама, Царство ей Небесное, всегда была недовольна тем, как папа что-либо делает. В результате он ей не помогал и тогда, когда реально надо бы помочь... В глубокой старости признался: "Я хотел, чтобы она сама попросила".
Не было бы её отрицательных отзывов и упрёков...
Не стал бы тогда он дожидаться её просьб.
А она никогда не просила (это и на её здоровье сказалось).
 
Был у меня парень... Всё ему не нравилось, что я ничего не прошу, ничего мне не надо, не умею принимать... Ну и нет у меня этого парня. Я конечно чего то там парилась, всё думала чего бы у него такое попросить и как, и какую реакцию на подарки ему выдать, что бы он был доволен...
А был другой, который мужем моим стал. Его как раз привлекла моя независимость и самостоятельность и что я всё могу сама решить. Но даже при таких вводных он нашёл как стать для меня героем. Его радует такой надёжный тыл, что в случае чего он может на меня положиться и не переживать, а я безмерно рада что могу просто быть собой, не хитрить и не мудрить ничего.
Так что думаю не только женщины должны свою мудрость использовать, дабы привлечь мужчину, но и мужчины ради нас тоже должны напрячь свои извилины.
 
Последнее редактирование:
А был другой, который мужем моим стал. Его как раз привлекла моя независимость и самостоятельность и что я всё могу сама решить. Но даже при таких вводных он нашёл как стать для меня героем. Его радует такой надёжный тыл, что в случае чего он может на меня положиться и не переживать, а я безмерно рада что могу просто быть собой, не хитрить и не мудрить ничего.
Воооот. Как я тебя понимаю и у нас так же. Все любят навязывать вот это "мужчина должен то...се" А мне прям вот нравится быть тыльной женщиной,я чувствую в этом себя и свою силу. И для того, чтобы включить девочку (да, я это дела. конечно для профилактики) мне приходится перебарывать себя.
С одной стороны я понимаю, зачем это надо делать, с другой стороны не понимаю зачем, если мне это не надо))) А надо как раз вот как написала Алена (если не ошибаюсь), найти того, кто это оценит 🤓
Но кстати, я тот самый странный человек, которому не нужны особо подарки. Для меня это показатель "никакой". Вот цветы, романтические прогулки или поездки, даже просто фильм вечером в обнимку намного важнее, дороже и значимее, чем последний айфон))) Может я странная, но моё сердце можно покорить только вот такими штуками) А с остальным мы разберемся))
 
Сильная женщина это или дано, или нет. Все типажи по-своему хороши. Сложно играть беспомощную фею, когда взглядом можешь рельсу согнуть)) и точно так же глупо играть роль бизнес-вумен и гордой и независимой, когда ты вылазила из машины и застряла нафик в ремне безопасности и тебя срочно надо оттуда доставать 😃 нарочно ни первое, ни второе не придумаешь...

Я вот легко восхищаюсь тем, что не могу сама сделать. Поэтому когда мужчина мой чинит унитаз, это прямо ооо ты крутой офигеть по классике) и это не притворство, мне жутко импонируют заботливые типы, которые всегда на шаг впереди. Получается расслабиться и тупить себе там потихоньку)
 
Вот цветы, романтические прогулки или поездки, даже просто фильм вечером в обнимку намного важнее, дороже и значимее, чем последний айфон))) Может я странная, но моё сердце можно покорить только вот такими штуками)
Записал, что ещё?
E9pyl_fWQAsyERZ.jpg


Мне кажется или под это описание очень хорошо коновод подходит) Романтическими прогулками он уж вас точно обеспечит, вечерком фильмец можете посмотреть лежа на сеновали. Ммм, романтика)
 
Ой, не. Жест может и приятный, но блин...это надо, чтобы вкусно было. А это так сложно сделать .. лучше я сама)))
 
А я Риту поддержу. «Кушоть» - это прекрасно. А если ещё и посуду после еды помоет, то все, сердечко точно забьётся с удвоенной силой…))
Кстати, тоже равнодушна к подаркам. Правда, ещё и к цветам и всякой романтике при свечах тоже.
Как по мне, то лучше б со мной вместе на конюшню сгонял и мы бы коня совместно почистили. Вот это, в моем понимании, дофига романтично и помощь в этом деле никогда не помешает!))
Возможно, я так считаю, потому что мой партнёр по самым длинным отношениям за 10 лет к коням со мной приехал один раз. Подошёл к деннику, скормил морковку и ушёл в машину ждать меня. Было как-то обидно и очень запомнилось.
А вот всякие романтические жесты совсем не запомнились. Что были, что не было их .. 🤷‍♀️
 
Еще короче капец как люблю когда мужчины умеют дрелить. Меня способность приколотить полку или починить розетку впечатляет больше 13-го айфона))
Умных люблю. Вот профессионалов в своем деле. Очень эротишно это, когда у мужчины есть мозги) и он умеет ими пользоваться, эхехе 😉
 
Умных люблю. Вот профессионалов в своем деле. Очень эротишно это, когда у мужчины есть мозги) и он умеет ими пользоваться, эхехе 😉
Сапиосексуалы вошли в чат 😂
Я тебе уже рассказывала про мою любовь к наблюдению за программистами под вдохновением.
Реально потрясающее зрелище, когда умные мужики работают.. 😍
 
А я Риту поддержу. «Кушоть» - это прекрасно. А если ещё и посуду после еды помоет, то все, сердечко точно забьётся с удвоенной силой…))
Кстати, тоже равнодушна к подаркам. Правда, ещё и к цветам и всякой романтике при свечах тоже.
Как по мне, то лучше б со мной вместе на конюшню сгонял и мы бы коня совместно почистили. Вот это, в моем понимании, дофига романтично и помощь в этом деле никогда не помешает!))
Возможно, я так считаю, потому что мой партнёр по самым длинным отношениям за 10 лет к коням со мной приехал один раз. Подошёл к деннику, скормил морковку и ушёл в машину ждать меня. Было как-то обидно и очень запомнилось.
А вот всякие романтические жесты совсем не запомнились. Что были, что не было их .. 🤷‍♀️
Снова с пикабушечки) Теперь мы парни точно знаем, что вы хотите)
-------
Трудился как-то в одной организации и в соседнем отделе работала красивая девушка: длинные светлые волосы, огромные голубые глаза и хорошая фигура. Как-то разговор зашёл о её поклонниках, так она в шутку пожаловалась, что они не понимают, что девушкам надо. При этом выдвинула шуфлядку, заполненную конфетами и шоколадками. И с наигранной серьёзностью сказала: "Ну хоть кто-нибудь колбаски принёс!". Хотя, если честно, я не очень представляю, как парень, если видит девушку в первый раз, принесёт ей колбасу.
P.S. За девушкой не ухаживал.

*шуфлядка - выдвижной ящик стола.
 
Сверху