Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Жду, когда экономика и сфера услуг перейдёт на круглосуточный режим работы. Свято верю, что за круглосуточной работой будущее. И жаворонки довольны, и совам хорошо. И сразу количество рабочих мест возрастёт.
во! я уже год такое у себя предлагаю )))
 
Про маты 🤠 , у меня вроде такие лежат в 3денниках(верх решетка низ пупырки). Привезли мне их лет 5назад по очень гуманной цене, т.к фура шла с резиновой крошкой на стадион, нам подфартило. В комплект к ним шли дюбельгвозди*если можно так сказать, но я не стала дырявить бетон и положила просто встык(водичка ж дырочку найдет, высота пупырок дает сток на бетон и маты сухие). Лошади стоят на них с октября по июнь(реальная экономия опилок), потом вывожу и мою керхером и денники и маты. Пахнут резиной, но лошади нормалек, никто кхе не сказал.
Ой, спасибо за отзыв! У меня были сомнения про использование именно в денниках, думала их предлагать в проходы и на мойки/в седловочные и ковочные боксы.
Наши вроде ничем не пахнут, но это плитки с первых фото, мб выветрился запах, а мб его и не было. Жду пока ответа от изготовителя по антибактериальным свойствам, вроде шел у нас и такой разговор.
Наверное, воду экономят...
Ну я тоже так подумала, но в душ я при нем ходила много раз и подолгу и никаких косых взглядов не поймала)
У них проблемы с водой. Поэтому она очень дорогая, и её жёстко экономят.
Кстати вот электричество он не экономил. Мы уходили ужинать и врубал все комнаты на максимальный обогрев.
Тут скорее дело в том, что его так научили. Вряд ли человек, таскающий девушку по ресторанам, считает каждую копейку. Когда я первый раз приехала к своему английскому другу, как-то думаю, надо посуду помыть. Ну, я была в курсе, что они там жестко воду экономят и в домах мерзнут, потому что ну очень дорого! У нас об этом разве что ленивый не пишет. Ну я раковину заткнула, помыла в ней, но потом ополоснула, я не могу оставить в мыле. А потом посмотрела, как посуду моет он - вода на всю катушку, ничего не затыкает, просто моет под струей, как мы привыкли. Ну я такая, ок, поняла)))). Так же и с отоплением, у них там у всех газовые котлы в домах, он ушел на работу, приходит, я под 2-мя одеялами, он "Ты замерзла?! Почему ты не прибавишь отопление???" А он ни разу не олигарх. Так что это скорее не о жуткой дороговизне, хотя там недешево, да, а том как человек привык и как относится к экономии. У нас тоже есть такие, которые в тазике купаются и свет включают, только когда лоб об косяк расшибут).
Мои тут тоже отопление не жалуют, по факту есть кондиционеры мощные с функцией обогрева, есть напольные обогреватели, но...
Я сплю в теплой пижамке под двумя одеялами, сейчас похолодало и надеваю еще шерстяные носочки.
bqmJL0QOGu4.jpg

Вот погода сейчас.
Самая жопа - идти в мраморный просторный душ и сушить волосы, но я привезла мощный фен и полегчало.
Из огромнейших плюсов - первые недели три тут продолжала пользоваться каплями. Кто внимательно читал помнят как несколько страниц назад я просила совета, как с них "слезть", ибо брызгала раза по два-три в сутки, иначе не могла дышать. Могла ночь проснуться от того, что нос заложило намертво, а тут как бабка отшептала)
Причем отпустило в первую ночь совместную с бельгийцем. Я толко не спала, он натопил дом, вырубился, а я прям задыхалась, уснула только под утро.
На вторую ночь попросила его открыть окно и дать второе одеяло - как итог оба супер выспались)
Из странных еще его повадок - ходит дома в обуви!
А еще садится на постельное в верхней одежде, кладет туда верхнуюю одежду, сумки...
Я ругалась, переобула его и его друга в тапки дома, а когда тепло было, то ходили в носочках.
Вот он чемодан собирал, маман бы меня за такое прибила
it8NWSAhfmc.jpg

Мы для первого романтика снимали очень красивый отель с джакузи (платил он) и мы когда уходили(не ночевали там), то он заправил постель, протер все плоские поверхности, забрал бутылку от шампанского, весь мусор!
На мое недоумение выдал, что неуважение оставлять после себя бардак.
Я до сих пор злюсь, в номере за 300 евро еще полотенца блин складывать(
Ну и вот из дома своего он уезжал и оставил 85 евро клинингу, а им там ТОЛЬКО полы помыть, тк остальное все он сам убрал(
_______________________
Ну, и как человек за 30 - вернусь к теме здоровья)
Очень рада, что вообще без манипуляций слезла с капель для носа и
ПОЗДРАВЬТЕ меня, сегодня мне поставили вторую модерну!
Я теперь свободно могу тут везде летать)
Хотя завтра обещают, что мне будет жопа)
Зато послезавтра едем в Сьерра Неваду на лыжики)
 
Лёгкой тебе прививки)))
Да... Я тоже бешусь, когда мой себя ведёт как твой бельгиец)) В плане одежды, чемодана и кровати. Почему я это знаю, а он нет? И мы в одной стране блин живём)))
Мне кажется, ещё год на карантине и я излечусь от аэрофобии окончательно. Меня уже отпускает. Так хочется куда-нибудь уже из страны, что самолёты перестают быть страшными)))
 
Лёгкой тебе прививки)))
Да... Я тоже бешусь, когда мой себя ведёт как твой бельгиец)) В плане одежды, чемодана и кровати. Почему я это знаю, а он нет? И мы в одной стране блин живём)))
Мне кажется, ещё год на карантине и я излечусь от аэрофобии окончательно. Меня уже отпускает. Так хочется куда-нибудь уже из страны, что самолёты перестают быть страшными)))
Марина, я кину в топку твоей аэрофобии. Прикинь, что там за рулем такие раздолбаи как я!
Честно. У меня много знакомых линейных пилотов и я с ними летала, причем командиром, потому что на нашу ерунду у них нет допуска, так вот, когда я отдавала управление, мне было капец как страшно, пилотировать они не умеют.

Марин, если что, это шутка, совсем разные самолеты и на работе они все очень серьезные дядьки, которые не забывают выпустить шасси...им это сделать их самолет не даст.🤣🤣🤣🤣
 
Лёгкой тебе прививки)))
Да... Я тоже бешусь, когда мой себя ведёт как твой бельгиец)) В плане одежды, чемодана и кровати. Почему я это знаю, а он нет? И мы в одной стране блин живём)))
Мне кажется, ещё год на карантине и я излечусь от аэрофобии окончательно. Меня уже отпускает. Так хочется куда-нибудь уже из страны, что самолёты перестают быть страшными)))
Ой, я 20 лет до 2019 не летала и боялась лететь страшно. И от аэрофобии меня вылечили только регулярные полеты. Я в жизни столько не летала наверное, как за 2 года карантина). Если хочешь куда-то полететь, то карантин ни разу не помеха.
 
то он заправил постель, протер все плоские поверхности, забрал бутылку от шампанского, весь мусор!
На мое недоумение выдал, что неуважение оставлять после себя бардак.
Я до сих пор злюсь, в номере за 300 евро еще полотенца блин складывать(
Ну и вот из дома своего он уезжал и оставил 85 евро клинингу, а им там ТОЛЬКО полы помыть, тк остальное все он сам убрал(
😍 Вот это и есть настоящее уважение, люблю людей. которые настолько уважают себя, что считают недопустимым оставить после себя срачик. Обнадёживает, что ещё есть где-то такие мужчины! Прямо восторг!😍

ПОЗДРАВЬТЕ меня, сегодня мне поставили вторую модерну!
Я теперь свободно могу тут везде летать)
Хотя завтра обещают, что мне будет жопа)
Зато послезавтра едем в Сьерра Неваду на лыжики)
Удачно преодолеть опу)))!!!
Свобода перемещений великое дело, ПОЗДРАВЛЯЮ!👍
 
Из странных еще его повадок - ходит дома в обуви!
А еще садится на постельное в верхней одежде, кладет туда верхнуюю одежду, сумки...
Меня больше всего передёргивает, когда в этой самой обуви и шварк на постель или на диван и лапки под попу! Это во многих европейских странах норма. 🤷🏻‍♀️
 
а тут как бабка отшептала
З - зависть... Поздравляю!)


ходит дома в обуви!

садится на постельное в верхней одежде, кладет туда верхнуюю одежду, сумки...
мрак.. я в той одежде, что дом убираю - не могу сесть на постельное, а народ, садящийся в верхней - меня просто убивает. Бляц, ты ж там потом лицом спишь, в подушку эту! И одеялком этим накрываешься!
 
Поправлюсь про резиновые маты, верх горошком выпуклым и низ пупырки. 😜 похоже склерожу малость . Но судя по тому, как вы описали фирму, то это их производство.
 
Ира, все отлично будет. Мне даже Спутник жить не мешал.
Бельгийцу тоже в Бельгии сегодня поставили, но бустерную - третью дозу. Тоже модерну, хотя первые две был Пфайзер.
У меня уже рука начала болеть, хотя в тот раз только к концу второго дня заболела.
И в этот раз сам укол я не почувствовала, какие-то иголки волшебные, но дырка в коже есть)
Мой следующий укол через полгода и у него тоже, он довольный, что сможет следить чтобы я не забыла)
У меня чет нет аэрофобии, для меня самолеты как машины - ничего необычного, даже удобнее. В пути в Мексику вот напилась алкоголя и сладко все 14 часов спала)
Могу в окно таращиться, но не особо долго, ибо уже налюбовалась видами.
Это тебе не лес в Караване, которым можно любоваться бесконечно)
Ой, я 20 лет до 2019 не летала и боялась лететь страшно. И от аэрофобии меня вылечили только регулярные полеты. Я в жизни столько не летала наверное, как за 2 года карантина). Если хочешь куда-то полететь, то карантин ни разу не помеха.
А почему в карантин полетов стало больше?
😍 Вот это и есть настоящее уважение, люблю людей. которые настолько уважают себя, что считают недопустимым оставить после себя срачик. Обнадёживает, что ещё есть где-то такие мужчины! Прямо восторг!😍


Удачно преодолеть опу)))!!!
Свобода перемещений великое дело, ПОЗДРАВЛЯЮ!👍
Ну тут я хз. Рассказала, что перед приходом Веры могу перестать на сутки выносить мусор и специально перестирать побольше вещей чтобы она перегладила, бельгиец явно не очень доволен сим фактом.
Говорит дома убирает у себя сам, ну, будем посмотреть. Мне обещали ванну с шампансим и клубникой. У него там два санузла и в одном душ, в другом ванная и он ни разу ею не пользовался, хотя живет год.
Скидываю иногда Даше переписки с ним, комментарии
7hOGe9sYr-0.jpg

Меня больше всего передёргивает, когда в этой самой обуви и шварк на постель или на диван и лапки под попу! Это во многих европейских странах норма. 🤷🏻‍♀️
покусаю
З - зависть... Поздравляю!)





мрак.. я в той одежде, что дом убираю - не могу сесть на постельное, а народ, садящийся в верхней - меня просто убивает. Бляц, ты ж там потом лицом спишь, в подушку эту! И одеялком этим накрываешься!
я вот постель не заправляю, но даже на заправленную в уличных джинсах сесть - под угрозой расстрела
Поправлюсь про резиновые маты, верх горошком выпуклым и низ пупырки. 😜 похоже склерожу малость . Но судя по тому, как вы описали фирму, то это их производство.
так у нас и нет пока цены. Дипиди захотели по 1350 за доставку одного мата, нам не нравится такая цена, смотрим других
Но я работаю над всем этим
rJlcgUs9I0o.jpg
 
я вот постель не заправляю, но даже на заправленную в уличных джинсах сесть - под угрозой расстрела
Заскочили мы как-то раз после универа к моей однокурснице в гости, а она таким барским жестом мне - присаживайся, я сейчас пару бутеров на кухне сварганю. А я смотрю и пытаюсь понять, куда. Студенческая общага, 12 метров, стул один и завален вещами, кровать не застелена. Моя жопа в джинсах, которыми мы только что в парке на травке сидели, никак не стыкуется с белой простынкой. Тут возвращается однокурсница и такая "ты что стоишь-то" и опаньки на постель вместе с кедами. У меня разве что глаз не задёргался. Хотелось взвыть "ты ж девушка! Ты ж потом на это голым задом!". 😱
 
Про маты в денник . Я в свое время отхватила толщиной 3 см .
Вот это в денник - вещь и ведут они себя гораздо спокойнее ,чем толщиной 1,5 см , которые начинают подбешивать месяца через три даже при надежном крепеже .
Вопрос - почему прекратили производство ?
 
У меня чет нет аэрофобии, для меня самолеты как машины - ничего необычного, даже удобнее. В пути в Мексику вот напилась алкоголя и сладко все 14 часов спала)
Могу в окно таращиться, но не особо долго, ибо уже налюбовалась видами.
Это тебе не лес в Караване, которым можно любоваться бесконечно)

А почему в карантин полетов стало больше?
Ой, я спать в самолетах только недавно начала. И то, только заснешь, сразу еду разносят, я просыпаюсь. Для меня всегда самое страшное было взлет и посадка.
Да как-то так получилось, что я не смогла улететь в Англию в мае 2020, но решила, что надо отдохнуть, и полетела в сентябре в Турцию, потом в апреле 2021 меня неожиданно пригласили в совместный отпуск и я полетела в Египет, ну в сентябре срослась-таки Англия, меня повторно пригласили туда на Рождество, а так как мне больше не улыбалось сидеть там карантин, я полазила по форумам и рванула на ноябрьские праздники в Хорватию за прививкой. Ну и соответственно опять Англия на новый год). Причем в Англию и Хорватию я летела с пересадкой в Амстердаме, то есть 2 взлета и 2 посадки. Мне хватило, чтобы привыкнуть и не бояться. Кстати, за свой счет я летала только в Турцию и Хорватию, я бы не потянула столько поездок). Так что пустожорство наше все 😅 .
 
Последнее редактирование:
Про маты в денник . Я в свое время отхватила толщиной 3 см .
Вот это в денник - вещь и ведут они себя гораздо спокойнее ,чем толщиной 1,5 см , которые начинают подбешивать месяца через три даже при надежном крепеже .
Вопрос - почему прекратили производство ?
А кто прекратил? Где брали?
Мы только начинаем)
А покажете фото?)
Ой, я спать в самолетах только недавно начала. И то, только заснешь, сразу еду разносят, я просыпаюсь. Для меня всегда самое страшное было взлет и посадка.
Да как-то так получилось, что я не смогла улететь в Англию в мае 2020, но решила, что надо отдохнуть, и полетела в сентябре в Турцию, потом в апреле 2021 меня неожиданно пригласили в совместный отпуск и я полетела в Египет, ну в сентябре срослась-таки Англия, меня повторно пригласили туда на Рождество, а так как мне больше не улыбалось сидеть там карантин, я полазила по форумам и рванула на ноябрьские праздники в Хорватию за прививкой. Ну и соответственно опять Англия на новый год). Причем в Англию и Хорватию я летела с пересадкой в Амстердаме, то есть 2 взлета и 2 посадки. Мне хватило, чтобы привыкнуть и не бояться. Кстати, за свой счет я летала только в Турцию и Хорватию, я бы не потянула столько поездок). Так что пустожорство наше все 😅 .
крепко жму дружескую пустожорскую руку)
 
А кто-нибудь знает историю Продана? На каких он у Щибрика условиях?
Меня больше Щибрик бы заинтересовал. Я что-то читала, но могла и напутать. У него сестричка закончила бакалаврит и на отмечании разбилась, если я правильно в новостях вижу.
Так нелепо и жалко - могла бы тоже в Европе тренироваться, выйти замуж и жить в свое удовольствие не переживая о том, на что и где.
причем она же тоже уже прыгала неплохо
 
ну что значит нелепо, не надо пить и садиться за руль транспортного средства, хорошо хоть с деревом, а не еще в кого-то

с Щибриком все понятно, родители платят, включая работу «гувернеров», чтобы хотя бы с сыном такого не случилось. На стартах это очень видно. Ну молодцы, что скажешь.
 
ну что значит нелепо, не надо пить и садиться за руль транспортного средства, хорошо хоть с деревом, а не еще в кого-то

с Щибриком все понятно, родители платят, включая работу «гувернеров», чтобы хотя бы с сыном такого не случилось. На стартах это очень видно. Ну молодцы, что скажешь.
Там не с деревом, они разогнались и поехали лоб в лоб на 2-х квадроциклах на слабо и столкнулись, погибло 4 человека, выжила только одна девушка, которую отбросило от удара далеко.
View: https://www.youtube.com/watch?v=-5K1pJXSLPk
Абсолютно нелепая смерть...
 
Последнее редактирование:
Вроде как не с деревом, а на скорости один квадрик в другой. У каждого скорость была 120 примерно... Это золото нации. Жаль что фальшивое. И хорошо что живет за бугром. Про пустожорство, так тут целая философская тема. особенно в разницы психологии отечественного кобеля и импортного. Если импортный пока терпит, так надо пользоваться, а то по возвращению в Россию такого счастья может и не обломится, у нас кризис и мужики стали жадными, доллар по 100 уже не за горами.
 
Сверху