Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Если продолжится притаскивание историй про личную жизнь Каравеллы, про политику и проч. с других ресурсов и обсуждение их на проконях, начну раздавать предупреждения и баны.
Где читаете это всё, там и обсуждайте.
А если здесь прочитали, тогда что?))
Можете, конечно, и бан выдать, но постановка вопроса забавная))
Либо всем нельзя, либо всем можно, либо некоторые "частные территории" ака дневники тоже надо модерировать. Причем от их инициаторов в т.ч.))
Во исполнение правил форума дополняю.
Что если где-то запрещены ссылки на сторонние ресурсы, то, видимо, они должны быть запрещены.
А вот это "здесь вижу, здесь не вижу" довольно странно.
Если уж форум вне политики, то давайте это соблюдать все. Без вот этих отсылок.
Можете считать это "критикой модерации" или что угодно.
Но просто интересно, за что тогда выступает модерация российского (!) форума?
Кто резко против и хочет сменить страну, пусть и сделает это. И выступает дальше со своими идеями в соответствующих форумах и сообществах своей новоизбранной страны.
Что не так?
 
Последнее редактирование:
Ну Каравелла у нас всегда была вип на форуме. Что можно ей, другим нельзя. Мне, например.
Но в данном случае, я как раз и не стала ничего выкладывать из-за вот всего, что потом польется. Народ у нас пылкий и плохо затыкуч)

Хотя вот меня лично один вопрос мучает... Если на форуме топят "за родную страну", то где тут угроза форуму со стороны высших инстанций? Чего боятся, если про власть и государство тут никто слова плохого не сказал. Я серьезно, не с целью получить бан или поёрничать. Мне казалось, что патриотизм должен поддерживаться на всех уровнях и информационных платформах, а не затыкаться. Хотя соглашусь, что тут не место его показывать, так как форум лошадиный, но и закрыть нас тут за это не закроют так то.

А про личную жизнь тоже вопросы, но не к Каравелле)))
Откуда столько упрекающих, вроде всем по началу всё так нравилось! Свободная, красивая, умная, смелая кричали все. Да мы сами так жили/делали/чё такого))) А теперь, значит, плохая Ира.
Ай я яй)))
 
Ребят, рили заканали. Я очень люблю прокони и поддерживаю модераторов. Ваши вы. еры прям подставляют форум, давайте будем экологичнее и тут конные темы обсуждать.
Спасибо большое модератору за педигри Эрлиха, спасибо большое участникам за поддержку форума в сложные для всех новые времена. Мы конники, нам негоже опускаться до дрязг, постельного, сплетен, мы выше других обычных людей минимум на полтора метра и оттого ближе к небу.
 
Ребят, рили заканали. Я очень люблю прокони и поддерживаю модераторов. Ваши вы. еры прям подставляют форум, давайте будем экологичнее и тут конные темы обсуждать.
Спасибо большое модератору за педигри Эрлиха, спасибо большое участникам за поддержку форума в сложные для всех новые времена. Мы конники, нам негоже опускаться до дрязг, постельного, сплетен, мы выше других обычных людей минимум на полтора метра и оттого ближе к небу.
Ира, если конник где-то на других форума/соцсетях будет демонстрировать русофобию, желая смерти мобилизованным, то на этом форуме уже не получится мирно чирикать про лошадок
 
Выше других обычных людей" - чисто фашистская идиология.
Она не про моральное возвышение, она про высоту лошади+рост человека, если кто не понял)))) с физикой не поспоришь))) и фашизм к ней не пришьёшь, даже если очень хочется .
 
Она не про моральное возвышение, она про высоту лошади+рост человека, если кто не понял)))) с физикой не поспоришь))) и фашизм к ней не пришьёшь, даже если очень хочется .
В данной фразе физическая составляющая не более чем прикрытие моральной подоплеки. Тем более в сочетании с "негоже опускаться" ;)
Какое там "не пришлешь"? Хрен оторвешь!
 
Она не про моральное возвышение, она про высоту лошади+рост человека, если кто не понял)))) с физикой не поспоришь))) и фашизм к ней не пришьёшь, даже если очень хочется .
Можно пришить социальное неравенство от слова "шевалье". :)
 
Да што вы прицепились. Интередевочке можно все.
Скрытые фантазии читаются очень легко.
Пошли бы к мужу пристали, хоть у кого то будет праздник.
У кого мужа нет - все здесь😁
_________

Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин...⁠⁠​

 
запрещены ссылки на сторонние ресурсы, то, видимо, они должны быть запрещены.
У нас запрещены ссылки? Первый раз слышу. У нас запрещена коммерческая реклама. И ссылки, содержащие коммерческую рекламу. Откуда взялся запрет на сторонние ресурсы?
апд. А, ну единственный "запрещенный" ресурс у нас. И то по понятным причинам.

за что тогда выступает модерация российского (!) форума?
А у нас Российский форум? Чо будем с владельцем этого ресурса, живущим во Франции делать?
У нас форум не делится на российский и не российский. У нас куча конников из-за границы. У нас форум делится на людей и не людей. Вот люди тут будут.

Если уж форум вне политики, то давайте это соблюдать все
А где тут было что-то о политике?

Каравелла тут себя не рекламирует ни в какой сфере, насколько я почитала последние страницы. Уехала и уехала. Делает что хочет - это ее жизнь. Ей потом за все "расплачиваться", не вам, чего вы нервничаете и переживаете за нее?
Дискридитировала? Ок. Не общайтесь с ней больше. Либо пишите ей на тех форумах, где она об этом пишет. А тащить сюда и разводить вот это всё тут, специально подливая и подначивая - не надо.
Я понимаю, если вы с ней лучшие друзья и переживаете за нее, нервничаете. Если нет - перестаньте о ней вообще думать.
Ну и понятно, что не будет никаких ответов ни на какие ваши вопросы.

Ну и чтобы всё это не продолжалось, дневник я закрываю. Не рекомендую его открывать без моего согласия.
 
Всем привет, друзья-проконевцы!
Не могу унять писАтельский зуд, впрочем, к чему же его унимать?
Скачу сейчас раз в недельку на упряжном КВПНе. Он, конечно же, в упряжь не заезжен, но имеет упряжной типаж, это когда сам конь более поджарый и шея у него растет вверх)

На первое занятие я записывалась дня за три и просила хозяйку дать кого-то красивого и спокойного для фото, инструктор встретила меня со словами:"Мы приготовили Вам очень красивую лошадь, фото будут супер"
Я чуть не плакала, увидев барочного урода на каретном ходу...
После тренировки, а она была групповая, за мной увивались другие прокатчики с просьбой об автографе дружбе, ибо такой красивой езды любительская группа прежде не наблюдала на одном манеже с собой.
Я же злилась на коня, который упрямо бежал "под себя", не нес себя на галопе и отчаянно не понимал, что такое хотя б элементарные боковые.
До кучи собачилась с инструктором, которая объективно понимает в ве меньше меня)
В итоге на второе занятие мне выдали Дон Карлоса(ну не могли норм имя дать тут голландской лошади):Dи жизнь моя засияла новыми красками.
Рыжик не умеет менять ноги и делать принимания, зато я напомнила ему плечи, уступкки, прибавки на рыси, ну и что могла сама вспомнить.
Из плюсов - роскошное удобное седло мне по размеру, из минусов - дико строгое железо. Испанцы обожают на всех подряд коней вешать строгущие пелямы(
Он довольно пугливый и трепетный, но хотя бы движения его меня радуют.
Занимаемся в 19 и солнца уже нет, так что фоточки темноваты. В иг в закрепленных висят видео, с уступками по четвертям и нашим красивым импортным галопом) Надо бы и сюда залить, как вы сейчас сюда видео добавляете?
Зато есть)
IMG_1743.jpeg
 

Вложения

  • IMG_1784.png
    IMG_1784.png
    947,9 KB · Просмотры: 208
  • IMG_5385.jpeg
    IMG_5385.jpeg
    154,8 KB · Просмотры: 203
Ого, как за два года активность поубавилась...
Ожидала тут кучу сообщений, а нет ничего.
Что ж, в эту среду хк отменила мое занятие, так что поделюсь наблюдениями про Испанию.
Конных клубов тут много, но приличных меньше, чем мало. По крайней мере, в том регионе, где я живу.
Я мечтала о переезде в Испанию с сентября 2011 года, когда сидела на черепичной крыше с бокалом вина в руке и любовалась звездным небом. Я была очарована видами, климатом, экологией, ценами и качеством еды, мне нравился язык и культура.
Сейчас я ругаюсь на испанцев и все время говорю, что Испания была бы лучше без исранцев)
Почему?
Здесь на любой вопрос разводят руками и говорят:"no se puede" что означает нельзя или я прихожу в офис сотового и интернет оператора спросить, почему платеж списался дважды, на что мне говорят обращаться в техническую поддержку. Я недоумеваю, что "ведь вы же салон связи этого оператора?!", а мне выдают что-то в стиле:"а у нас лапки"))
Тут тонкий момент - в Мск клиент всегда прав и варианта, что твой вопрос не будет решен (в том же Билайне, Альфабанке) просто не существует. Еще плюшек напихают, бонусов, что вы столкнулись с какими-то сложностями.
Тут же менталитет такой, что попробуешь прижать продавца или лицо, предоставляющее услуги - обидится и вообще ничего делать не:D будет.
Еще одна фишка - гребанная сиеста, которая даже зимой. Магазины с 12 до 17 не работают. Я как-то набрала 100500 вешалок с одеждой в 11:55 и меня выставили попросив прийти в 17. В Мск люди очень мотивированы зарабатывать, хотеть получить больше, испанцы же настроены отдыхать и довольствоваться малым. Помните фразу "а мне больше и не надо"? Так вот это про них - до 40 лет мужчины живут при маме, ищут себя, чуть что плачут - у них убеждение, что девушке должно понравиться, что у него сердце не камень.
Мне, как славянке странно это.
Еще они обожают тупые шутки и всегда подчеркивают, что "со мной ты будешь много хохотать", а есть мы что будем?))
Общаются нарочито громко, часто сидят по барчикам, тут в принципе не принято дома сидеть.
Ногти и волосы я делаю у украинок, у них вот такой же уровень сервиса, как был в Мск. Но в Мск я отдавала 2500 что ли за ручки-ножки гель-лак, тут же 65 евро мне это обходится.
Есть дешевые местные латины, но там такое уродство тебе сделают, что хоть пальцы отрезай.
И все же, при всех этих минусах я очень рада своей релокации - как и мечтала, встаю попозже, бегаю регулярно, очень вкусно ем и нашла конный клуб с еврогрунтами и квпн-ом, а какая тут природа? а море? кайф!
По весне надеюсь вернуться к тренерской деятельности.Тут тоже просадка в плане коней - в Мск мне коновод приводил лошадь на манеж, после тренировки можно было отдать отшагивать и свалить по своим делам. Тут же даже на мое вип занятие я сама должна седлать и расседлывать и это время включено во время урока)))
Если вы записались на 19, то запросто урок может начаться в 19/30 - никто никуда не спешит.
В кафешках и ресторанах(а я хожу тут по лучшим) официанты демонстративно не замечают тебя минут по 15-20 иной раз прежде чем соизволят взять заказ. Следующий квест - получить и оплатить счет. В тех, где я завтракаю я их уже натренировала, что плачу сразу, чтобы встать и уйти, когда мне удобно.
Давеча закусилась в кафе, мы пришли с мч очень голодные в 16, а тут с 12 до, порой, 19, а где-то и 21 кухня закрыта и можно только напитки брать. И вот я начинаю заказывать, а мне:
- Кухня закрыта, повар должен тоже отдыхать! - с наездом в голосе.
- Так наймите второго, если первый устает)
- Но все едят в 12 и потом в 17 только.
- А я не все и хочу есть, когда проголодалась, а не по графику.
- Сумасшествие!
:D
Макдак открывается в 10, доставка с 11 что ли.
В общем, разлюбила я их культуру, даже язык уже не нравится:p Но страну все равно люблю - тут вкусно, тепло и очень дешево.
А, кстати, по воскресеньям все закрыто - еду не купишь, ведь сотрудники должны отдыхать и побыть с семьей)
 
поделюсь еще фото)
тут у меня в двух часах от дома горнолыжка и в 10 минутах от дома море
 

Вложения

  • IMG_2517.jpeg
    IMG_2517.jpeg
    195,7 KB · Просмотры: 115
  • IMG_2513.jpeg
    IMG_2513.jpeg
    255,8 KB · Просмотры: 109
  • IMG_2319.jpeg
    IMG_2319.jpeg
    254,5 KB · Просмотры: 105
  • IMG_2021.jpeg
    IMG_2021.jpeg
    510,7 KB · Просмотры: 162
  • IMG_5400.jpeg
    IMG_5400.jpeg
    256,5 KB · Просмотры: 167
  • BFDBD7A5-C254-473E-A704-59D6FE9BE4C3.jpeg
    BFDBD7A5-C254-473E-A704-59D6FE9BE4C3.jpeg
    211,6 KB · Просмотры: 171
  • IMG_1847.jpeg
    IMG_1847.jpeg
    372,3 KB · Просмотры: 153
  • IMG_1846.jpeg
    IMG_1846.jpeg
    245,9 KB · Просмотры: 125
  • IMG_1817.jpeg
    IMG_1817.jpeg
    243,7 KB · Просмотры: 117
Сверху