Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Угу) сгоняла в любимейшую Испанию и вот, беру ипотеку в Коммунарке в ЖК Москвичка, так что никаких лошадей(
Скучаю по Максу и Даше с лошадками, мб, если на работе повысят, то вернусь к тренировкам)
А пока с удовольствием могу кого-то потренировать в районе Новоясенево, ну и прочих мест, куда удобно добираться живя в Коньково.
На звание супер тренера или берейтора не претендую, но явно могу повысить чей-то уровень за символическую цену)
А еще прям извелась - не могу найти пуховичок. Волшебная сила проконей, пусть лошадка/ученики и пуховичок найдутся :)
 

Вложения

  • BE707957-1106-45B9-9100-17A2581BE067.jpeg
    BE707957-1106-45B9-9100-17A2581BE067.jpeg
    850,6 KB · Просмотры: 932
  • D6C96526-BAFC-49A2-83D5-15627B7A77B9.jpeg
    D6C96526-BAFC-49A2-83D5-15627B7A77B9.jpeg
    847,3 KB · Просмотры: 895
Коммунарка перспективна! дороги построили, метро скоро проведут и расположение в 5 км от мкад
Но я бы конечно рассматривала то, что в 50 км от этого кишлака, ибо реально - муравейник(((
 
вот-вот, муравейник! нету больше нашей прекрасной зеленой Коммунарки!
а Коммунарские траблы - остались! ;)

Метро через 5 лет. А пока все толкаются утром. По самой Коммунарке до Калужского шоссе порой можно ехать 40-50 минут. Только по Коммунарке!!
 
Там прям у дома метро до моего офиса) и цена низкая, а еще - сразу за Коммунаркой у нас дача в Воскресенском)
Я надеюсь, что жить мне там в итоге не придется...
Просто сейчас живу в трешке с деревянными окнами и полами, я бы очень хотела ее купить, но она стоит млн 11-12(
Мб когда Москвичка построится, то квартира в ней подорожает и я смогу ее продать и выкупать эту...
В самом худшем случае буду там жить, окна на запад, котов наконец заведу))
 
Трешка моей тети и тетя - собачница( кошку категорически не разрешает, а то я бы уже всех бездомных собрала)
 
Я часто бываю в Испании и там стараются думать об экологии - даже в морозы не принято греть машины, уж тем более - сидеть в заведенных. Люди используют многоразовые или бумажные пакеты, отдельно выбрасывают стекло... ты как-то проникаешься этой идеей любви и заботы о природе как о себе, своих близких и вашем здоровье.
Можете думать, что я поехавшая, но когда передо мной кто-то бросает окурок, то я демонстративно ругаюсь, поднимаю его и несу до ближайшей урны. Бросившая его тварь обычно с оторопью пялится на меня и мямлит что-то невнятное.
Следующий шок - когда люди заводят машину и просто стоят рядом с ней и п.здят часами или сидят в работающей и болтают, например, по телефону((
Волею судьбы летом я жила три дня на втором этаже и могу вам сказать - это адище! Окна открывать нельзя, ибо дышать просто нечем(
Сейчас водитель привез фрукты - по несколько штук разного вида, каждые - в своем полиэтиленовом пакетике и все они - в очередном большом новом.
Меня давно мучила эта мысль и сегодня я попросила его не покупать каждый раз новый пакет и по его реакции я уловила, что типа стыдно, глупо.
Ежкин кот! Почему у нас такой поганый менталитет?! Мусора уже столько, что девать некуда, а нашему водителю на дорогущей новой бмв стыдно заботиться о природе(
Когда мы повзрослеем, общество перестанет быть первобытным и все вокруг себя загаживать?!
 
Ээээм. Наверное, когда нам нечего будет пить и нечем будет дышать. Проблема глобальная и исправима только при жестком слежении и штрафах. А у нас все думают только о том как бы карманы набить побольше баблом.:(
Хотя, если ты вдруг приехав раньше кого-то ждешь (или чел опаздывает), допустим у метро в -минус, то выключив машину ты замерзнешь минут через 10. А если еще на авариечке.. то х.з. Че делать? Приходится дымить, хотя бы периодически включая машину...
 
Проблема в том, что общий уровень нашего населения довольно низок, причем по большей части благодаря гостям столицы... :(
 
Ежкин кот! Почему у нас такой поганый менталитет?!
Ну почему сразу менталитет? Ты же русская, я вот тоже, но мусорить ни у тебя, ни у меня нет желания. В магазин хожу с одним и тем же большим пакетом, отказываюсь, если мне его предлагают в магазине, на рынке все собираю в один.
Всю одежду или сдаю в переработку в Эйч энд Эм, или отвожу в "добрые вещи". И знаешь, я не одна такая.
Я очень жду, когда наконец появится раздельный сбор мусора.

И про пластиковые бутылки. У нас в районе чуть ли не у каждого дома появились сетки для сбора таких бутылок. Я была удивлена, как активно народ стал разделять мусор и относить бутылки туда! а ты говоришь - поганый менталитет. Если бы так было, то в эти сетки либо ничего не кидали, либо сваливали туда все, что попало.
И нет, их точно не отвозят на полигон, у нас в группе района присутствует человек, который все это организовал, нашел фирму-переработчика и все проверил. Бутылки идут в переработку.
 
А можно поподробнее про "Добрый вещи" и переработку вещей?
Я обычно отдаю малоимущим, если у меня есть таковые в поле зрения, а это не всегда бывает.

Я тоже не мусорю, так что ты зря, со временем культура у нас поднимется ;) Правда не уверена, что воздух улучшится :(
 
Проще всего найти ближайший магазин H&M, они принимают одежду, ветхая идет на переработку, нормальная - на благотворительность.
Фонд помощи сиротам и многодетным http://rusbereza.ru/fond/kak-pomoch/mp
Вот к примеру детский благотворительный фонд https://www.otkazniki.ru/how-to-help/assistance/ но они не всегда принимают одежду, и только целую без дефектов и пятен, не заношенную и не растянутую, а вот игрушки и канцелярию возьмут. вот тут список актуального https://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=26668

А этот сервис по забору не нужных вещей включая мебель и технику http://svalka.me Они могут сами приехать и все забрать.
 
Сверху