Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Соглашусь.
Тут ещё фишка в том, что Ирина на хорошие такие зарплаты идёт работать, а их всегда надо довольно жестко отрабатывать и в том числе и своими нервами. Найти работу по душе в офисе и без постоянного стресса за 40-50 тысяч можно, а вот найти за 100+ не уверенна. По крайне мере все, из моих знакомых, кто получает более этой суммы, они 1. Пашут, 2. Стрессоют. Тут как бы, думаю не получится обойти.
Если ты хочешь лошадками хорошо зарабатывать, тебе придётся не спать до обеда, не летать 3 раза за месяц в Турцию и не тусить все время с девчонками в парках, на дачах и кабаках))) Придётся работать и утром и вечером и каждый день, потому что тренировки - это такая вещь...не прекращаемая иначе бессмысленная. Особенно, если учесть, что ты хочешь уровень всадников и лошади довольно высокий, а не с 0 и случайные прохожие.
На себя работать сложнее и более стрессово, потому что сделал ошибку и потерял деньги, обвинить некого и уволить тоже))) Не подучится оставить замену или поставить зама и свалить в Италию на встречу приключениям. Это надо четко себе дать понять)))
Я тут попробовала своё дело))) Короче, вставали мы в 4-5 и до вечера, так 24/7 и дома в свободное время дорабатывали. Редкие выходные, в которые хочется просто полежать, а ты наконец занимаешь скопившимися делами не рабочими))) Что понравилось? Что если ты не тупой и трудоголик - это интересно очень и прибыль зависит от тебя. Что не понравилось - очень много времени и сил и сфер куда приходится вникать и изучать, не хочется, а больше некому - тоже стресс. Нет денег тоже стресс, никто минимальный оклад не заплатит, болеть нельзя, отдых формальный.
Я вот сижу сейчас в «офисе», конечно денег мало, зато я люблю свою работу, компанию и коллектив. Там даже нет роста, но я выбрала расти в выходные в других направлениях))) а тут джаст зп))) Идти на высокие зп не хочу вообще, ибо нервы и время дороже)
 
Тоже сменила работу. Предложили не плохие условия и должность начальника. Но я отказалась и осталась на должности ниже и меньшей зп, зато ближе к дому. Поняла, что мне интересно расти конем. А на долности начальника у меня совсем не будет оставатся на это времени.
 
С неделю назад я ходила на прослушивание в школу озвучки на Проспекте мира. Когда нет работы, то появляется время на всякие интересности типа такой.
Кстати, вы видели, там разбирают Олимпийский. Школа озвучки находится прямо возле него.
Здание очень старое, на миллион арендаторов на один этаж. Внизу равнодушный вахтер, курьеры-чурки снуют с заказами. Лифт на вид старше моего старшего брата, с которым 12 лет разницы и я решаю подниматься по лестнице пешком. Ступени очень старые, истоптаны до того, что стали очень удобными, кажется даже мягкими. Перекрытия явно деревянные, от этого уютно и страшно одновременно.
Кабинет, где все проходит маленький, душный, словно отремонтированный на деньги родительского комитета. Это когда линолеум новый, но самый дешевый потому что наш класс уже выпускной)
Мероприятие называется кастинг, хотя понятно, что это бесплатное пробное занятие-замануха. Ведущий одет дешево, но харизматичный и приятный. В конце занятия слушаем озвучку своего исполнения - дублированную, нового фильма.
Народ жмется - всем не нравится как звучит их голос.
View: https://youtu.be/oGx8E6ZFdaI

Мне мой голос очень нравится, но, после этого экспириенса понимаю, что хочу свои эмоции выражать, а не героя, который там хочет орать или напуган.
Цены облетают на глазах, по доброй традиции заманухи "если вот именно сегодня..."
Обещаю перезвонить, когда найду работу, а сама думаю, что надо бы сходить еще на "кастинг" на роль радио, а лучше тв-ведущего)
 
Прикольно) Вещи, о которых бы и не знал и не вдавался в подробности, если случайно бы не наткнулся))
 
Да. Захотела значит я себя попробовать в роли телеведущего. Инстаграм с готовностью выдал рекламу школы на Шаболовке. Я отправила запрос и мне тут же перезвонила тугая женщина, про таких в Питере говорят "душный человек". Она старалась меня заманить, но делала это все так долго и нудно, что я успела усомниться в своем желании. Меня записали на среду, причем она с треском провалила роль: "сделать вид, что в среду чудом идет кастинг и есть место".
Время было не самое приятное для безработных - аж 19.30.
Я подумывала и не идти вовсе, однако альтернативой было сидеть дома и я-таки пошла.
Нас собирали в кабинетике, куда более приличном, чем тот на Проспекте мира. Публика разномастная, в основном ребята попроще. Я почему-то выбрала место в оппозиции к группе и ощущала, как они стесняются смотреть на меня.
Ведущим был очаровательный Иван Латушко - 30летний блондин белорус, который был огорчен последствиями перенесенного ковида. Я откровенно кокетничала, он был очень дружелюбен.
Из-за своего привиллегированного местечка у микрофона и смелого рассказа о себе я попала первой на чтение текста и произошло неожиданное.
Я с детства была ведущей на всех мероприятиях, читала стихи и меня постоянно спрашивали, как мне не страшно одной,там на сцене, а я хвалилась, что так даже лучше - я не подстраиваюсь под хор или группу в танцах.
А тут я ощутила, как очень сильно краснею и скулы мои свело.
Блин, да что за фигня?! Почему организм не слушается?
Даже в таком формате я явно звучала неплохо, Иван похвалил и поругал, мы прослушали запись.
Потом все остальные прошли "через строй" и Иван предупредил, что кого-то не возьмут, ибо школе важна репутация.
Думаю, это очень ловкая и правильная замануха, потому что меня выразили готовность взять.
Я хочу, но смогу ли совмещать это с работой? Сегодня общалась снова с потенциальным начальником из Сити и мы очень хорошо поговорили, ттт.
Условились на следующей неделе еще связаться чтобы с января уже выйти на работу, если все срастется.
А школа эта начинается, когда сформируют группу. Я бы каждый день сейчас скакала и занималась в школе, но Ласиса вон вообще продают. Кстати, всего за 1,5 млн.
 
С учетом его уровня, действительно отдают недорого, даже удивительно.

Здорово, что попробовалась на ведущую, к сожалению, вероятно это все только замануха в школу, не гарантирующая ничего дальше.
Я так проходила прослушивание, хотела правда мультики озвучивать, а заставили какую-то речевку как на радио произносить, а вот это обращение к слушателям вообще не мое. Ну и видно было что девушка вела по схеме, по фразам, чтобы "продать" курсы, делала как-то уж топорно, так что никак не зацепила, я задорно провела час в скайпе, на этом все закончилось.

Судьба любителей-проблема сочетать офис с конями, но все таки в твоем случае явно надо выбирать офис, запасы денег не вечны, а ипотека ремонт и ситуация с ковидом никуда не деваются и рассасываются.
 
Да-да! Меня тоже впечатлила цена, он ведь не старый даже.
А я тут выиграла в конкурсе в инсте))
Знаю точно, что мне нужно держаться подальше от авантюрных затей, потому что в игре на деньги всегда проигрывала.
Ну а если вложений не требуется?
На один из новогодних корпоративов я выиграла платье. Сама себе не верила, когда ехала забирать его в салон на Бауманской. Самый прикол, что денег тогда не было совсем и судьба словно специально мне его подарила.
В этот раз бывшая коллега отметила меня под постом о розыгрыше эндосфератерапии в салоне, я отметила своих знакомых и забыла про конкурс.
И вот, захожу я в инстаграм, а там уведомление о победе! Призовых было три места и мое — первое!
Ехать нужно было аж в Отрадное, я заканалась так далеко пилить и подумывала:«А не забить ли и не поехать ли домой?»
Но как же мне понравилась эта процедура. Божечки-кошечки, просто кайф, меня то и дело срубало поспать от релаксации. Кожа и правда сразу после более тугая, упругая, улучшается тургор.
Надо поискать у себя поблизости, потому что в Отрадное, конечно, я не ходок)
 
На днях за чашечкой кофе в шоколаднице болтала с девушкой, которая успешно выступает на уровне мс и она внезапно выдает мысль, которая частенько появляется и у меня в голове:
- Сейчас столько выездковых пар успешных, где маленькой девочке покупают готовую выезженную лошадь. У нас в детстве лошадей-то таких не было, были сломанные, на них и скакали как могли. Стараюсь не завидовать.
- Да-да, у меня на старой работе начальник был в дочернем обществе, понятно, что зп огроменная. Слежу краем глаза за его дочкой, которая то в Прадаре тренировалась на двух конях, а теперь в Дивном. Ей раньше выездка нравилась (ну или прыгать не разрешали), теперь она на дорогущих конях (оформленных на папу, как подсказал Эквестриан) удачно стартует в Дивном. Бедное дитя вешает посты о том, как тяжела удаленка на обучении. Эх, ребенок, у кого-то зп как содержание ОДНОЙ твоей лошади. Нам бы всем такое детство)
Мне очень нравится инстаграм Кирилла Климентьева из Отрады, вот правда классно ведет. Даша с год назад открыла мне глаза как эксперт в области блоггеров и всяких обзоров - у богатых людей очень насыщенная жизнь, поэтому и интересно следить за ними.
Еще меня очень радует страничка Максаковой - красивущая стройная девочка, тренируется на собственной базе в Голландии. Замужем за конкуристом, идиллия с красивыми шмотками, тачками и лошадьми. Вчера загуглила больше о ней, а она, оказывается из Челябинской области и тренировалась, на минуточку, с Анки Ван Грюнсвен. Интересно, это как самолет стоило или как два?)
У нее вчера спросили, почему она пишет посты на английском, она честно ответила, что на англ ей проще мысли формулировать. Круто же, когда так много общения на нем, обожаю иностранные языки (а это тоже дорого, как вы понимаете).
Рассказала о ней Алене, показала прямой эфир, Алена поинтересовалась, откуда такие деньги в Челябинской области, я пожала плечами, мол мб папа - глава ЧТПЗ (Челябинский Трубопрокатный Завод - мощнейшее предприятие, в топе по стране).
А потом лайф подсказал
больше порассуждаю в дневнике на livejournal https://useofair.livejournal.com/4489.html
 
Последнее редактирование:
Фрэндс, моя хорошая подруга ищет коновода:
Ищем коновода в КСК ПЕГАС
На 12 лошадей - водить в шагалку или ставить на тренажёр с утра или вечером .
На некоторых лошадей потребуется коновод на пару раз в неделю - седлать / погонять на корде ( зп можно обговорить индивидуально с владельцем ) 89680060960, Юлия
 
Слушайте, а через сколько после начала официальной работы можно получить налоговый вычет за приобретенную квартиру?
 
Слушайте, а через сколько после начала официальной работы можно получить налоговый вычет за приобретенную квартиру?
Можно поздравить тебя с выходом на работу?

В 2020 ты получаешь вычет за 2019 год
В 2021 будешь получать за 2020
 
Можно поздравить тебя с выходом на работу?

В 2020 ты получаешь вычет за 2019 год
В 2021 будешь получать за 2020
Погоди, но не работая нельзя это оформить?.. весь 2019 же я работала и ипотека уже была... и вроде раз только можно оформить?..
 
Если работала и ипотека была, то вычет оформить можно.
Оформляеть можно хоть каждый год, пока не исчерпаешь определённую сумму. Сумму с самой недвижимости и сумму с процентов. С процентов порядка 260 тыс, с квартиры в районе 2 млн вроде. Нужно цифры уточнить.

Если ты можешь предоставить 2 ндфл и остальные документы, то оформляй, не важно работаешь ты на данный момент или нет.
 
Спасибо! Написала в ндфлку.
Что ж, этот год был у меня крайне насыщенным:
31 декабря я прилетела в Испанию, а 1 января мы гуляли по Тулузе, до этого 4 недели в Мск болела чем-то непонятным, заразила свою испанскую семью. 2 января мы были уже снова в Испании. Я назагоралась, наелась вкусняшек, нагулялась от души в любимейшем месте и так здорово провела время с любимой семьей.🥰
Везти в аэропорт на Рождество меня было некому, а я уже выздоровела. Сейчас мы смеемся, что я привезла прививку от короны, хотя хз, была ли это она.
Оффтоп - меня одну вчера заканали поздравлять с Рождеством европейские друзья?
И вот, в Мск в январе я прощаюсь с работой, где так долго пробыла. Трогательно и тепло меня провожали) Мне очень везет на людей и до сих пор я так со многими общаюсь, каждый готов помочь, подсказать, следят краем глаза, все ли у меня хорошо.
Новая работа на Тверском бульваре, новые знакомства, новая большая зп и наши красивые прогулки пешком до воробьев. А еще новый дресс код, где можно кроссовки, короткие юбки, ну и все, что было нельзя на старой работе)
Шикарные рестораны с бизнес ланчами в обед. Я всегда не любила Мск, не понимала, чего все так хотят гулять в центр, а тут отвела душу в обед на улочках у Тверской.
Февраль - Италия, коротко, но очень ярко.
В марте улетела впервые в жизни головой с лошади так, что купила шлем. Не потому что без него в ДЮШОР не пускают, а потому что САМА осознала, как он нужен и важен.
Оффтоп2 - к лошади не было претензий, даже упав я смотрела на нее и думала, что она безупречна. Как так, тебя чуть не убили, а ты не злишься. Странные мы, конники)
В апреле удаленка и мы гуляем как партизаны по кустам у дома в лесу больше, чем до удаленки. Но это вечерами, днем меня мордуют так, что пописать не отойти от компа.
Май - пробрались в обход карантина в Яхрому, одни из лучших майских в моей жизни. Да что там, лучшие!
Возвращение в офис(
В июне знакомство с Эль Тошей. Поездки на подмосковные водоемы, щемящая тоска по Европе и ее пляжам, фруктам, солнцу.
В июле нервы сдают от перегруза в офисе, скупаю технику, какие-то ненужные обновки, набиваю огромную татушку с Эмандо поверх старой маленькой. Сейчас понимаю, что это были попытки уравновесить внутреннюю истерику)
Кульминация июля - сильно выбеливаю волосы и пишу по собственному.
Август хожу на работу как на секс после 50 лет семейной жизни - и вы не хотите, и вам не рады, но надо 14 дней отработатьXD
А потом Турция, которая удивила тем, что не сильно хуже Европы. В итоге три раза подряд я в Турции, словно отчитываясь за прогулянное на работе лето)
В перерывах получаю квартиру, поездка в КЧР. в Конце октября возвращаюсь в Мск.
В середине ноября меня наконец зовут на собеседование в приличное место.
Потом еще два собеседования в зуме, три поездки в офис.
Я вроде откликалась на какие-то вакансии, но словно забила в целом на поиски - высыпалась, ела, гуляла, не парилась.
Прикольно, что мне тогда еще на мои переживания об отсутствии переживаний астролог сказал: "Значит чувствуешь, что вопрос решен"
Подумала, что это шарлатанство и подведение базы под автобазу.
И вот, мне удалось невозможное - устроиться на работу в последнюю неделю года, вдобавок в период пандемии и на хорошую должность.
Я много раз слышала, что "если в ноябре на работу не устроился, то до февраля кури бамбук - всем будет не до тебя что в конце, что в начале года"
Вчера болтала с подругой с позапрошлой работы, она очень красивые делает макияжи и тоже сетовала, что не хватает смелости бросить офис и пойти заниматься любимым делом. Я себе пообещала, что сделаю ремонт и попробую. Так у меня не будет ипотеки - квартира сама будет себя выкупать и оплачивать, а у меня из расходов останусь только я сама) Хотя вот есть риск, что на новой работе понравится и не захочется ничего менять)
Впереди три рабочих дня, потом 12 отдыха)
Планы на НГ самые приятные)
 
Последнее редактирование:
Сумму с самой недвижимости и сумму с процентов. С процентов порядка 260 тыс, с квартиры в районе 2 млн вроде.
13% от суммы процентов по ипотеке (Максимальный размер вычета по ипотечным процентам составляет 3 млн рублей (к возврату 390 тыс. рублей)) и 260 000 руб. максимально с квартиры (если она дороже 2 000 000 руб.)
 
Крутецкая крупная компания в Сити, сидим в башне Империя. Подробнее не могу, сорри😇
Подписывала о неразглашении.
Кто знает тут рестики с бизнес-ланчами? В пятницу был первый день, ходила в Афимолл на фудкорт на первом этаже. Буээээ.
После ресторанов на Тверской вообще шляпа.
13% от суммы процентов по ипотеке (Максимальный размер вычета по ипотечным процентам составляет 3 млн рублей (к возврату 390 тыс. рублей)) и 260 000 руб. максимально с квартиры (если она дороже 2 000 000 руб.)
спасибо!
 
Сверху