Не могут поставить диагноз по поводу хромоты (снимки)

Renesans

Новичок
Будем благодарны за любое предположение.
Кратенько:

Дано:
Жеребец, 4,5 года. Рослый, куётся на переда.



История: после обычной нагрузки на следующий день не наступает на правую заднюю ногу. 3 дня шагали (на след день на шагу уже наступал, но хромал). Врач диагностировал проблемы с правым коленом. Мазали дексаметазон+димексид+новокаин+линкомицин, шагали около 2 нед. Укололи фенилбутазон. Шагать стал нормально, на рыси сильная хромота. Вызвали рентген. Рекомендовано: хондропротекторы. Кормили желатином, шагали. Через 1,5мес шага потихоньку добавляли рысь по 1 мин, в настоящее время 2 по 12мин, не хромает. Прилагаю снимки.

На настоящий момент конь (и снимки) осмотрены пятью ветеринарами, втч из лазарета Битцы. Диагноза нет, все говорят разные вещи,кто то вообще ничего не видит.
С самого начала болезни нога не отекает, не греется итд. Те выглядит как здоровая. При прощупывании конь ни на что не жалуется.
В чем может быть проблема? Может кто то что то увидит на снимках?





 
КСК Инино, блокады не делали, колено определили при пальпации
 
Если на колене не было отека с футбольный мяч - пальпация колена у жеребца весьма сомнительный способ определить болезненность )))) Молодой жереб в 99% будет ногой дрыгать, яйца то близко.

ИМХО - Ищите проблему, где ее, возможно, нет.

Без блокад это тыканье пальцем в небо. Если захромает еще раз, сделайте блокады по стандартному "кругу", начиная с пута.
Ну или сейчас сделайте рентген остальных суставов - скакательного и путового.
 
КСК Инино, большое спасибо за советы, обязательно прислушаемся)
 
Здравствуйте) Как Ваши дела? Есть ли улучшения? У меня появилось несколько идей, но если посмотреть на дату.....Возможно вы уже в порядке :)
 
Сверху