Не моё и не о лошадях

Золотая

Новичок
Автор - Даша Сергеева


Дафна сидела на берегу реки, погружённая в свои раздумья. Она была далеко от этого мира, и никто не мог ей помочь кроме её самой. Для неё уже не было катастрофой быть наедине с природой, даже наоборот её это очень увлекало. Дафни всегда ходила с записной книжкой, куда записывала свои эмоции и мысли. Просто уже несколько лет она задаёт себе один и тот же вопрос: «Зачем я живу в этом мире?» Она не могла на него ответить. И это мучило её…
Дафна, освободившись от своих иллюзий, медленно побрела домой. Ни кого, не замечая, она нечаянно наткнулась на молодого человека, сбив его, да и себя, с ног. От неожиданности она растерялась и выпустила книжку из рук.
-Извини (сказала девушка, наклоняясь за книжкой)
-Бывает (Ответил парень).
Он подобрал книжку и отдал Дафне. Она только сейчас подняла глаза и увидела его.
-Я не хотела!…..
-Сбить меня?(продолжил он)
-Да….(улыбнувшись, ответила Дафна)
Она уже уходила, как он воскликнул:
-Как тебя зовут?
Что?(обернувшись, пролепетала Девушка)
Я Макс, а как тебя зовут?(улыбка появилась на его лице)
-Дафна…(с удивлением и улыбкой протянула она)
И они как дети рассмеялись. Дафна заметила, что парень симпатичен, хорошо одет, модная причёска, хорошего телосложения, только…….. Она ни разу не видела таких тёмных, непонятных глаз как у него.
-Откуда ты?(прервал тишину Макс)
-Я…,от сюда(мотнула головой Дафна в сторону домов) а ты?
-Я живу неподалёку от этого места(ответил он с задумчивой улыбкой)
Максу тоже сразу понравилась Дафна. Она не была беспомощной девочкой.
Накаченные мышцы, хорошая фигурка, зелёные как трава глаза только………Причёска: тёмно-каштановые волосы с белой прядью впереди, «сейчас так никто не краситься»(Подумал он.)
-Мне пора (неожиданно сказала Даффи)
-Мы ещё встретимся?(непонятно для самого себя спросил юноша)
-Не знаю…..
-Давай завтра, ну скажем в 3 часа на этом месте?
-Ладно, я приду…
-Хорошо, тогда до завтра?
-Да!
И они разошлись, совсем в разные стороны. Но каждый из них оборачивался назад, пока друг друга стало не видно.
Дафна пришла домой и не сомкнула глаз почти всю ночь. Она думала о нём, о его тёмных как ночь глазах. Ей никогда не приходилось знакомиться вот так неожиданно. «Интересно чем это закончиться?!»-Думала Дафна.
На утро девушка проснулась от яркого солнечного света.
«Прекрасное, солнечное утро для тренировки» Сказала девушка вслух. Но вдруг она вспомнила вчерашнее и задумалась:
«Это было, правда или сон»-Встревожилась Даффи.
Но что-то подсказывало ей, что это было на самом деле. Дафна оделась как обычно: простенькие капри, и топ с рукавами. А тем временем Макс собирался идти. Он не знал как себя повести и дарить ли ей что-нибудь. Ведь они только познакомились. Ну что делать пора идти!!! (подумал он и отправился.)





Дафна уже сидела на берегу и подумывала, что это всё-таки был сон. Она задумалась……её внутреннюю тишину разорвал знакомый голос:
-«Привет!»
Девушка вздрогнула от неожиданности
-«А… это ты, привет»
-«Ты ожидала кого-то другого?» (С сомнением спросил Макс)
-«Нет, просто я думала совсем о другом»
-«Это тебе, надеюсь у тебя нет аллергии» (Протянув ей веточку белой сирени сказал он)
-«Спасибо, аллергии нет»
-«Пойдём гулять?»
-«А, куда?»
-«Не знаю, тебе решать!»(на его лице появилась улыбка)
-«Ну ладно, пошли…, куда глаза глядят»
-«Отлично!!!»(его улыбка стала ещё шире)
И они пошли, как и сказала Дафна, куда глаза глядят. Весь вечер они гуляли и расспрашивали друг друга о себе.(Сколько тебе лет?, Где живёшь?, Чем увлекаешься?, Что любишь?). Их интересы совпали на любимом занятии:
-«Я обожаю спорт!» (Сказала Дафни гордо)
-«Я тоже. Какой именно вид тебе нравиться» (Не ожидая такого от девчонки, поинтересовался Макс)
-«Много чего: плаванье, бег……, люблю колотить грушу»(Изящно сказала она)
-«Ухты, здорово!»
Им было легко вместе. Хоть они и познакомились не так уж и давно, вчера, им казалось, они знают друг друга всю жизнь…….
Когда Макс провожал Дафну домой в их непонятных глазах, была видна влюблённость.
-«Спасибо за сирень и прекрасный вечер»(Пролепетала девушка не уверенным голосом, боясь, что это сон.)
-«Да ладно…, пустяки.»(чуть смущённо ответил он.)
-«Было весело…»
-«Да….»
-«Особенно когда……» Он притянул её к себе, не дав ей договорить, и поцеловал её. Дафна не сопротивлялась, она была не против от первого поцелуя, тем более он начал первый. Вдруг он неожиданно сказал:
-«Мне завтра нужно уехать, на пору дней ты меня дождёшься?»
-«Наверно, а куда, если не секрет?»
-«В город не по далёку»
-«Ладно, а… ты вернёшься?»( в её голосе слышалось расстройство)
-«Не волнуйся малыш, я тебя не брошу»
Он ещё раз притянул её и, поцеловав, отдал маленький конверт:
-«Прочтешь завтра»
-«Ладно….»
-«Тогда до встречи?»
-«Да, пока»
Подмигнув ей, он ушёл. Дафна не знала, что делать смеяться и радоваться жизни или на оборот. Она думала, что всё кончено, что они никогда больше ни увидятся, и от этого ей становилось грустно и тоскливо. И она опять погрузилась в свои раздумья. Так она и уснула….


На следующий день Дафна не пошла на пробежку. Она просто лежала и смотрела в потолок. Она опять была далеко от этого мира…….Но тишину разорвал крик:
-«Дафна…., Дафнаааа..»(Голос был знакомый, но не его)
Девушка поплелась к двери. На ней был топ и мини шорты.
-«Кого там леший принес в такую рань?»(спросила она сонным голосом)
Она открыла дверь
-«Какая рань уже полдевятого.»(Сказал высокий, подтянутый парень стоявший не один.)
-«Во-первых привет ребята»(Отозвалась Дафна бодрым голосом узнав сколько времени.)
-«Ты не идёшь?»(Сказал Том)
-«Почему, иду»
-«Иди переодевайся, мы тебя ждём»
-«Окей, я быстро»
-«Хорошо выглядишь!»(Заметил Рей)
-«Не льсти!»(Сказала девушка и закрыла за собой дверь)
Она быстро натянула на себя купальник. Но что-то привлекло её внимание………
-«Записка…..Я совсем про неё забыла!!!»
Она долго шарила свою одежду пока не нашла маленький конверт на котором было написано: «Милой Дафне» Она быстро разорвала его и, развернув листок, стала читать:
/Даффи! Я хочу тебе сказать- я тебя люблю. Меня никогда так не тянуло к девчонке, с которой я знаком всего день. Прости если что не так. Я приеду послезавтра. И мы опять хорошо проведём время. До встречи. (Макс.) \
Её настроение резко изменилось в лучшую сторону. Дафна вспомнила о парнях ждавших её в низу и, припевая весёлую песенку, пошла плавать со своими друзьями как в старые добрые времена………………………………………….


Напишите свое мнение, пожалуйста
 
Сверху