не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

А можно я тоже 1 раз свое слово вставлю, хотя понимаю конечно, что уже не имею права давать советы, но все же :
1) Обрати внимание на правый перед лошади
2) Снизьте ему там норму , или работайте его подолгу - конь превратился в бурдюк с тостым слоем жира. Это в итоге приведет к сердечной недостаточности (хотя оптять же повторюсь - дело ваше - лечить вам).
3) Сюсюканье по-моему мнению с данной лошадью неприемлемо. итог сюсюканья может оказатся совсем плачевным. А обнаглел он в корягу. А для меня стало ясно одно, как не старалась я , чтобы он попал в спорт, как ни готовили мы его, все псу под хвост..... (не в обиду).
 
норму мы и так уже снизили, а еще я никак не могу до тебя дозвониться
 
Никто вас не потеряет, просто у некоторых тоже сессия :roll: Я своего только немножко совсем на корде двигала... Янтарь с хвостиками, красавец...
 
flamy написал(а):
Никто вас не потеряет, просто у некоторых тоже сессия :roll: Я своего только немножко совсем на корде двигала... Янтарь с хвостиками, красавец...[/quote
хвостики по тому, что хочу гриву на одну сторону, а то асподаться начала :)
 
О, будет тогда мужинку на загляденье! 8) Надеюсь, что скоро я его увижу, живьем... :roll:

Сюсюконье нужно любому животному. Если изходить из принципа "кнут и пряник", то ведь пряник то должен быть, без него далеко не уедеш.

В спорт готовить лошадь можно, когда она хотя бы неплохо физически сформирована, а тут бы ему грудину раскочать, узковата она... Да и к тому же до 4х лет нагрузки не стоит серьезные нести, а то потом проблемы повылазиют.

По моему, ты знаеш мою точку зрения по этому вопросу :wink:
 
спасибки flamy, поэтому пока он и отдыхает. Сегодня была у малыша, его не успели выпустить погулять, чему я удивилась. Еще было очень странно, что после недельного снятия утренней нормы овса, он перепал...несильно, но всеже похудел. Но самое , что меня удивило, что 3 дня его не работали, а он был спокойный, как танк, корду попытался и то слегка заломить один раз, и вообще очень он был тихим.Потом я села на него чуть порысила и пошагала, еще на нем пошагала Ольга. Он начал гнуть голову, вставать ненадолго в сбор, будем заниматься с ним. Потом я отпустила его погулять)))))))).
 
сегодня с Тотохой работали. Привезла ему новые бинтики. Он похудел. Работаем почти каждый день на корде, и когда я приезжаю, под седлом. Сегодня попрыгали чуть чуть), правда пол метра))))) Когда прыгали последний раз, он решил поиграться...Не судите строго, я только учусь
http://video.mail.ru/mail/dikaya_kirova/79/83.html
вобщем мальчик становиться опять умницей. Так что по-тихоньку работаем). Гоняем его в горку
спускаемся
f0f30f47f923.jpg

00fc74501337.jpg

b58267ee919a.jpg

5ffbbd43991d.jpg

3c7b270e4308.jpg

7a63523f500d.jpg

4bf7ec2257be.jpg

eb324299d3b3.jpg

a0b976ca6917.jpg

16b4e1ad745a.jpg

1c19cdebae83.jpg

71b13b0beb67.jpg
 
Слушай, а когда на корде гоняете, повод распушен или мне кажется?

Что-то у него техника страдает :( Надо вводить его в тренинг постоянный и приличный... Напрыгивать в системках на корде...
 
не стала его зацеплять, а просто завязала повод покороче, чтобы он не слетел, если ты про это
 
Сегодня позанималась с малышком, из-за семейных проблем не могла к нему вырваться. в другом городе была. Погоняла его на корде, почти без голопа, рысью в горочку, а потом под верхом отшагала)))))))поделали вольтики , остановки... он такой хитрющий, как только лезишь в карман сразу останавливается :lol: ...А еще когда я его чищу, он пытается съесть мой карман, потому что знает, что там всегда, что-то вкусненькое)))))))))...
Сегодня помыла глазик мелкому и закапала его, а еще почистиа его...а то хозяйка про него совсем забыла...А еще забыла сказать, что у него появились мокрицы, причем странно, на одной ноге, но вроде почти прошли))))))И еще поздравте меня, я наконец-то забрала свои вещи и привезла Тохе голубой вальтрап...
 
поздравляю)))))))))))))))))
приезжай за оставшимися вещами (про ботинки ты не забыла?) :lol:
 
Дики, во-первых хозяйка не забыла про мелкого... хозяйка уехала по делам в другой город и про мокрецы говорила, и что я уеду тоже говорила... Не надо так писать...
 
Aladory написал(а):
поздравляю)))))))))))))))))
приезжай за оставшимися вещами (про ботинки ты не забыла?) :lol:
спасибки, не забыла...они мне не особо нужны)))))) спасибки за сохранность вещей
 
сегодня со мной ездила подруга, она жутко боится лошадей, после того, как упала.Приехали, как всегда с заходом в ашан, где проторчали целый час. Вывели лошадей гулять,Сначала я попробовала дать ей вести жеребенка, но она взяла его и боялась, как огня, пришлось забрать и вести их вместе с Игриком.Потом я почистила Тото,поседлала и пошли на закрытое поле. Я его поработала на корде, он правда немного подурачился, но всеравно был умницей, учитывая, что перед этим он не гулял. а у него под носом гуляла вся компания. потом посадила Наташу, когда отшагивала его. Вроде у нее получалась ничего, но она сильно боялась, и не как не могла поставить его на круг, он постоянно подходил ко мне :lol: Потом она слезла, я его отшагала, поделали вольтики и я его отпустила погулять. Потеряли 2 телефона в поле, выпали из кармана, причем в разных местах. На одном был отключен звонок, еле нашли, один то нашли быстро. Еще нашли недоуздок, который Тотохин снял неделю назад в поле, и его не могли найти)))))).Глазик у мелкого сегодня уже не был таким заплывшим, но всеравно у него осталась краснота, которая похоже переходит на другой глаз.А так все хорошо.
 
приехала к Тохину...все лошади гуляли. Я переоделась, пошла за Тоськой... в итоге решили забрать всех, это кстати было очень хорошо, потому что когда мы работали он не отвлекался а других лошадей. Он был просто умничкой, только не хотел бегать на корде голопом, голову опускал аж до земли :( . Потом я села на нем шагать, он делал все что я от него требовала, мы еще немного порысили, правда он иногда отвлекался на травку, все хотел ее пожевать, буд-то за целый день не нажевался :lol: Потом я его от шагала и мы поехали домой. Он толи никак не проленяет, тодли у него шерсть такая, все гладенькие, а он с длинной шерстью, и ему жарко, приходим а вальтрап насквозь мокрый, хотя я его не гоняю...
Еще у Тото новое развлечение. После того, как он поработает и я его поставлю в денник, если мне надо его зачем-нить вывести, он упирается всеми четырьмя ногами, и говорит не пойду никуда, сегодня его еле вытащила, даже за морковку не выходил, точнее из денника вышел, а из конюшни не в какую. Еще купила ему сегодня новых резиночек, скоро у него их склад будет :lol: . мы заплели ему хвостик, такой красавец стал. Точнее заплетала Аленка, а я рядышком стояла :) Ко мне еще приезжали гости, девочка, которая выкупила кобылу, которую хотели здать на мясо, на той конюшне, где я брала в аренду Самурайку... Она молодец.Тема эта была на эквихелпе про Звенигород.Хорошо, что там все удачно окончилось.
 
termit написал(а):
Дики, во-первых хозяйка не забыла про мелкого... хозяйка уехала по делам в другой город и про мокрецы говорила, и что я уеду тоже говорила... Не надо так писать...
Да лано Оль, ты бы могла и по чаще приезжать. А то ездить в питер ты нашла время а приехать к жеребенку нет. Вот он когда станет жеребцом посмотрим как ты пожалеешь что он знает всех кроме тя! У него уже одно яйцо вылезло а ты даже этого не знаешь! Извени что так резко, но просто по другому немогу, достало!

flamy написал(а):
Да дурачится он, раз выходить не хочет :) Надо ему показать, кто в доме хозяин :lol:
Да Ленка целую комедию устроила, было весело =) . Я сначала опять было подумала что он чудачит, но не тут то дело было он выходить напрочь отказался, ну слава богам мя его заставила =)
 
SoLo, что тебя достало-то??? То что у меня по мимо лошади есть еще другии дела???- так это моё личное дело. По будням я ездить не могу, т.к. я работую и содержать себя и Пашку кроме меня некому. И то что я поехала в Питер, то у меня были причины и поверь, что главной причиной это было не ради развлечений... ты слишком плохо меня знаешь, что бы писать так. Я не могу поделать ничего с тем, что редко приезжаю... Надеюсь, что скоро я решу проблемы и буду видеть его чаще, но а сейчас только так получается. :(
 
Сверху