не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Nadi, ничего приедем в гости, я там еще свои вещи забыла)
Queen, спасибки

Aladory, ага теперь Тоха видит меня почти каждый день или через день, как раньше :)

Очень радует, что Тоха опять начал подуспакаиваться. Почистила малыша, он чуть ободрал себе шею, наверное когда снес сегодня трубу, так уж она ему понравилась или может кто из девченок слегка саданул, но ничего заживет, там и не видно даже)))), царапинка.Света мне помогла разобраться с ее резинками и пошли на круг.Сегодня он бегал на корде просто замечательно, не считая того, что по -началу срезал круг в одном и том же месте. Неразу не пытался заломить корду, тока все кричал, и когда девки пробегали мимо, обращал на них внимание, какже так они бегут куда хотят, а я только по кругу... Был всего один или два козлика. Еще он жутко перепугался пакета, хотя сначала просто бегал по нему и не замечал :lol: Пока Света ездила с ребенком на Юне, а потом и вовсе уехали, Ира стояла и наблюдала, как работает Тоха. Потом когда мы отшагивались, предложила Ире сесть, если она хочет, я ее в поводу повожу.Она согласилась. Сначала пыталась запрыгнуть с ящика, но Тоха все время отходил от него, тогда я ее просто подкинула.Отшагались и пошли домой)))))
 
Тоха и кодра (2006 год)

e21b14d2b683.jpg


9153b3129ed0.jpg


Смазано конечно, но так, как он носится не смазанно не получается :D
 
Можно я еще втавля свои 5 копеек по поводу поведения Тарского ? Я считаю, что причина такого поведения - не молодость коня, а его, как бы это правильно сказать, не невостребованность, а, наверное применение не в той сфере что-ли.... У него порясающий запас сил и здоровья (тюфу-тьфу-тьфу три раза). Нужно просто повернуть это все в нужное русло. Он прекрасно чуствовал раньше, когда его начинали готовить на соревнования и уверена, почуствует это и сейчас. Он становился совсем другим - серьезным парнем, начинал на тренировках выкладыватся, прекращались козлы и пинки и таскания на кодре. Ребята, вы бы видели эти горящие глаза и переминания с ноги на ногу - "когда же моя очередь". Выпускаешь - низкий старт и пошел по маршруту. Главное после этого собой доволен, аж глаза хитрые становятся :D А пораздолбайствовать он любил с детства. Для него это до сих пор игры, а для людей - травмоопасно.
Ленусик, садись в седло покрепче и начинай заниматся всерьез, а то парень совсем все забудет, да и, поверь мне, соревнования, даже когда другой всадник выступает на твоей лошади - это незабываемо.
 
Sefrenia, Тоха просто умница. Прыгать пока не хочу. Будем исправлять ему по-тихоньку постав ног, его кривые суставы, т.е. его балеро, ножки иксиком. С такими суставами не очень хочу, чтобы он прыгал... А потом......
А вообще я на самом деле обленилась. Целую неделю уже,с субботы, с небольшими перерывами, работаю его тока на корде, называетсяматушка лень, либо времени не хватает, сессия((((((. Правда сегодня хотя-бы взграмоздилась на него без седла отшагать.
 
после вчерашнего дня,т.е. мы праздновали днюху моего парня, я из люберец часм к 4-5 доехала на конюшню.В электричке в соседнем вагоне была серьезная поножовщина, даже весь вагон выбежал к нам.
Переоделась, мы с Иришкой попили чай, она помогла мне выловить Тоху и пошли чистится. Сегодня я решила поседлаться. Вывела Тоху, чуть погоняла рысью на корде и полезла на него. Он прямо умничка, сразу собрался, опустил нос, и даже на рыси не пытался вырвать повод. Нам переождически мешали девченки, придет Ода, а за ней хвостом Буся, встанет попой к кругу и ждет удачного момента. Ира села пошагать на Юне, заодно и отгоняла от нас девок, чтобы они не мешали. Но Тоха решил, что с него хватит, уже через раз стал опускать нос, один раз утащил меня с круга. А я вообще полный профан стала :) , не могла Тоху даже в голоп выслать, он тока убыстрял рысь, вот что значит давно не садиться, да и к тому же ну не могу я почему то на маленьком кругу голопом ездить, бац бежит, и резко поворачивать надо, не успеваю сообразить, Тоха меня просто не понемал, вроде тока подорвется ногами, а я из-за поворота не сооброжу, что он в голоп и сама получается торможу его, вместо того, чтобы подослать дальше. Еще он отвесил мне несколько маленьких козликов, в ответку на посыл в голоп, но все-таки долго промучившись, я заставила его пробежать пару кругов)))))))), чтобы он понял, что от него требуют. Потом отшагала его, поставила в денник, сама туда залезла, потискала его, Ира кстати вместе со мной тоже в деннике ошивалась. Тоха сказал, что даже тут покоя нет, н всеравно приятно. Темболее что пришли с угощением. Я ему потянулу ножку, он умница иногда при дотрагивание сам уже начинает ее тянуть, попытались сделать пару поклонов и я от парня отстала, но можно сказать почти отстала. Пошли с Иришкой попили чайку, потом приехал муж Unchen,сходил за водой, мы попоили и покормили ребят, а пока готовилась кашка, мы с Ирой продолжали тискать Тоху за нос, а он кривил нам всякии разные морды)))))), а когда я ему сказала, что он наглый рыжий морд, он в ответ стал мотать головой мол нет неправда :lol: Такой вот дурик.
 
а у нас с Олибейрой забавный воспитательный момент - пытались ее учить давать ноги (пока задние не заживут, мучала ее только на перед) - так вот результат превзошел все ожидания - просишь ее правую ногу, она левую дает, и наоборот... вопрос - что я делаю не так? :lol:
 
помню, был у нас такой юморной понь: летом замывали всем копыта под шлангом, так он делал вид, что пить хочет, наклонялся, перехватывал у тебя из рук шланг, зажимал зубами и окатывал всех вокруг струей как хорошая поливальная машина :lol:
 
Ленок, с НОВЫМ ГОДОМ, счастья, здоровья, любви и удачи. Чтоб тебя конь радовал и вы с ним были настоящими друзьями, чтоб катал он тебя как хрустальную вазу и берег.
 
летун, спасибки огромное, тебе тоже всего, чтобы твой малой рос крепким и здоровым. А насчет , как вазу, наверное надо самой в это сначало поверить :lol: , может тогда меня хоть кто-то на самом деле будет беречь
 
Если честно, писать не хочется. Хотя новостей много, но нет настроения.... Поэтому обойдусь фотками, хотя сегодня было весело и у нас были гости...
8ee3030da093.jpg

75ae2f385f74.jpg

dc18f8af7f7a.jpg

a348b4c172da.jpg

1d81342b28cf.jpg

5ec9886d6a33.jpg

3669adb1b2d7.jpg
 
Ну вот и отчетик чегоднешнего дня. Со мной ездила опять Queen. Приехали, выпустили ребят и пошли пить чай. Как-раз подошла Ира, посидели и подумали пойти в лес. Я позвонила Свете, разрешит ли она девченок взять. Собрались и поехали. Сначала я боролась с замком на дверях, т.к. он просто замерз. Справилась и мы поехали. Сначала было немного скользко, но потом мы дощли до полянки и я дала Тоху Queen, чтобы она порысила и поголопила. Я взгромаздилась на Буську, девченки у нас были без седел, и она мне показалась, просто громадной посравнению с каратышом-Тото. Пошли с Иришкой шагать дальше, Идем по тропе, даже можно сказать тропище,т.к. она широченная, для лыжников, тут нас догоняет Наташа, с криками разойдись, дорогу. Это она решила поголопить на Тохе. Проскакала мимо нас. Небыло ее долго. Тут мы уже слезди с девченок и пошли навстречу ей в поводу. И наконец, вот чудо, возвращается она. Мы так пока и ведем в поводу девченок, а Наташа на Тохе верхом. Тут как назло, небыло ведь неодного, а ведь уже стемнело, едут, вот они враги...лыжники, да еще с таким страшным звуком. Тоха с непривычки, чуть испугался и попятился назад. Ладно , ижем дальше, в далеке фанарь, я говорю, девченки все вправа, а Тото с Натахой в лес гдубже заходить, чтобы он не видел, думали едет снегоход, а нет опять лыжник, да еще и с фанарем на лбу :twisted: . Сошли с тропы, задезди на лошадей, я подкинула Иру, села на Тото и поехали домой. Дошли до лежачего дерева с ветками на тропинке, которое вечно переграждает путь. Наташка шла первая, и неправильно увернулась от него и не смогла поднять , и оно снесло ее с лошади. Она плавно скатилась. Она разозлилась на дерево, и начала с ним бороться, всячески пыталась освободить дорогу и отодвинуть его в сторону. Потом подержала его нам, мы прошли , и она со словами ; в следующий оаз приду с топором...пошла в поводу, уже был дом рядом. Потом мы с ней поехали на каток. Я встретилась с ирой, у которой мы раньше обитали, всмысле Тоха стоял. Была рада ее увидеть)
9eac8cd4580b.jpg

7d5c0c35bb37.jpg

534fccacbefd.jpg

186d69c33cd9.jpg

0ce9effffd05.jpg

ba850bd9fb2d.jpg

370ff125b989.jpg

2aaa9858c1d2.jpg

c4f2cc279a0d.jpg

431c89c4c175.jpg

c6cf06430344.jpg

ad4d969a4d2f.jpg

3b4275fdb0e2.jpg

21078658dd55.jpg

в лесу
e2610581a1a9.jpg

608f324d254a.jpg

9190e1fd14cc.jpg

ушки
e6ed6cee275a.jpg

Ира на Юне
8f3748f325d9.jpg

9775d06b23e6.jpg

на катке
036a84f7ddfa.jpg

d7047fde6ac9.jpg

a7de69b227d0.jpg
 
Привезла Тохе наконец-то подарок. Новую зимнюю попонку. Найти было нелегко,т.к. он у меня маленький, а попоны все большие продают. Хотела одного цвета, но ибо парень не мерз купила другого, варинтов на выбор не было :? . Приехала, выпустила ребят гулять, сначала девок, Тоха сразу начал протестовать, как это так, а меня, почему не первый. Начал грудаком выносить дверь в деннике, за что был наказан и ждал своей очереди. Одела недоуздок, а когда выводила из денника, он хотел меня вынести, но не успел, я быстро сообразила и пришлось ему дать в нос, правда не сильно.
Потом приехала Света, мы попили чаю, я забрала Тоху. Поставила его на развязки и сняла попоны, точнее, то что от них осталось, ибо он их разорвал. Одела новую, несмогла застегнуть ремни, позвала на помощь Свету, совсем я стала никуда негодная :lol: .Света вернулась, я пока качала Карину, а Тоху забыли на развязках, он подал голос, а какже я, все ведь гуляют. Пришли он развернулся в другую сторону,т.е. где должна быть голова, у него попа, как умудрился неизвестно. Отпустили и он счастливый побежал к девченкам, прием решил сократить путь, пролез там, где я наверное в деревьях запуталась бы :lol: .
1afae51fb2c5.jpg

вот здесь он пролез, если присмотрется видны его очертания
4200f78861cc.jpg

а это он перевернулся наоборот
1290032f745e.jpg

e1b5323b0626.jpg
 
классный отчет :) теперь он в зимней попоне, поздравляю :)
а с врагами-лыжниками и с этим коварным деревом я еще разберусь *нежно поглаживает рукоятку топора... :twisted:
 
Queen написал(а):
а с врагами-лыжниками и с этим коварным деревом я еще разберусь *нежно поглаживает рукоятку топора... :twisted:

C врагами лыжниками не придется разбираться если вы больше не будете заезжать на ихнюю трассу :wink: . Она для них специально построенная и дорогущей техникой обслуживается, там олимпийцы наши тренеруются
:roll:
 
Сверху