Не выполняются условия постоя. Что делать?

Уходите куда-нибудь, в уже готовое помещение, а в эту вернетесь потом, когда она достроится, если там будут нормальные условия.
 
Правильно здесь сказали - ориентироваться надо всегда на то, что есть, а не то, что будет. А тут достаточно было одного визита, чтобы понять - конюшни нет и еще долго не будет, если не будет вообще. Сваливайте, и по-быстрому, пока с лошадью ничего не случилось - в Гелиос, например, там вроде есть места... И вдругорядь будьте осторожней. Удачи Вам и коню!
 
Частница, искренне сочувствую!

Уходить оттуда надо, причем быстро, пока Вашему коню не отомстили за Вашу твердую гражданскую позицию. Вопрос в том - есть ли куда уйти? В радиусе ближайших ста километров существует конюшня, где Вашу лошадь не будут окружать гвозди, грязь и безответственные сволочи?

Другой вопрос, что тема-то шире.

Промотаетесь Вы по пяти конюшням, плюнете, оставите коня там, где не так невыносимо, как во всех остальных. И что? Кого-то это чему-то научит? Или там, скажем, владелец того сарая, где Вы теперь - он, что ли, кинется все исправлять? Он просто накропает договорчик, уж вовсе ни к чему его не обязывающий. И будет дальше наживаться на нервах владельцев и здоровье коней. Потому что он великолепно защищен: у коневладельцев нет четких представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо, серьезной законодательной базы нет - жалкие конюшенные СНиПы не в счет - да и конкуренция, честно говоря отсутствует. В столицах хоть какая-то, правда, боюсь, не на всех сегментах, в регионах владелец конюшни вообще царь, ему даже по уху дать страшно...
 
Fao написал(а):
Вопрос в том - есть ли куда уйти? В радиусе ближайших ста километров существует конюшня, где Вашу лошадь не будут окружать гвозди, грязь и безответственные сволочи?
Ну, не все так безнадежно. Сравнительно приличные конюшни в окрестностях есть, в некоторые можно своим ходом уйти, лишь бы взяли со "сгоревшим" ветсвидетельством.

Частница, прошу Вас, рассскажите потом, чем кончилось дело.
 
Добро, Innokenty, если так.

А еще бы надо проследить за той конюшней - раз уж тут все общаются. Чтобы никто туда не вляпался, пока владелец за ум не возьмется.
 
А я почему то так и знала..что этот таварищ балабол. :roll: Серьезный человек не будет столь эмоционально расписывать то, чего пока нет...А уж если он еще и пьющий....будьте уверены, хорошего ничего не дождетесь :twisted:
 
Народ,Андрей!Я не хотела устраивать антирекламу!Её устроили люди,выложившие фото в темке "Радость и забота...".Мой личный вопрос был шире,чем "Коню плохо в Свинорье"(я,заметьте,даже не писала,что это Свинорье в ЭТОЙ теме!).Я прекрасно понимала,что плацы будут не скоро,но мне они пока и не нужны,как и дорога-по грязи путь идёт ко многим конюшням,особенно в дожди!Над нашим денником с крыши не капает!Т.е.в принципе жить в конюшне можно было,но при соблюдении хозяином минимума:лошадь стоит на приличном слое опилок,пьёт вволю воду,ест 3 раза в день концентраты и сено,гуляет.И всё!Это не сложно было сделать для одной лошади даже параллельно строя конюшню!Но при всём моём уважении к Андрею он не смог,пока,создать условий для постоя!

А вот товарищи выложившие фото моей лошади рядом с гвоздями и без опилок,могли бы прежде чем орать на всю Ивановскую:"Посмотрите в каких условиях живёт ваш любимый конь",могли бы написать мне для начала в личку,по-дружески,что торчат гвозди,которые никто не убирает.Я же не могу днём и ночью дежурить около денника!Я считаю,это не честно с их стороны!

И на счёт того,что я плохо пишу про свои конюшни-это не так!Мы за 4 года стояли на 3 конюшнях.Где-то меня не устраивало отношение к лошади,где-то ко мне(как до Свинорья),где-то цена поднималась.Да мало ли что!Все частники рано или поздно переезжают и в этом нет ничего страшного!Так уж получилось,что мне захотелось поделиться проблемой с общественностью,а проблема переросла в другую.Я не опускаю конюшни со словами:"Люди,не вставайте туда никогда!"Есть у Вас деньги-пожалуйста,ехайте в Изварино-там будут тренировать вас,улыбаться вам,работать вашу лошадь!Нет денег-хотите льготный постой-ехайте к Андрею в Свинорье!Ну испачкаете ножки по грязной дороги,ну не криминально это!!!!!
 
Частница написал(а):
(я,заметьте,даже не писала,что это Свинорье в ЭТОЙ теме!).
И что? Если просмотреть ваши сообщения, рано ли поздо наткнешься н это:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 646#721646

Частница написал(а):
А вот товарищи выложившие фото моей лошади рядом с гвоздями и без опилок,могли бы прежде чем орать на всю Ивановскую:"Посмотрите в каких условиях живёт ваш любимый конь",могли бы написать мне для начала в личку,по-дружески,что торчат гвозди,которые никто не убирает.Я же не могу днём и ночью дежурить около денника!Я считаю,это не честно с их стороны!
Возможно, эти товарищи были неправы, придав дело огласке. Но неужели честнее было бы замолчать факт наличия гвоздей в доске? Если бы все молчали, а ваша лошадь поцарапала бы себе нос, это, по-вашему, честнее?
 
Частница, вообще непонятно, что Вы переживаете. Вы честный человек, никого не обхаяли, просто подняли проблему.

А вот людей, выложивших фото, обижать не след. Потому как все чв только тем и держатся, что помогают друг другу получать правду о тех или иных конюшнях-коноводах-берейторах. Если все будут молчать в тряпочку, лошади, пожалуй что в навозе захлебнутся...
И отчего вот г. владельца конюшни как-то там ущемило, что на его территории кто-то фотоаппаратом пощелкал? Это ведь какую сговорчивую совесть надо иметь, чтобы беззастенчиво наколачивать гвозди в сантиметре от лошадиного носа и бурно обижаться на публичную демонстрацию оных гвоздей! Аккурат как тот вор, который печалится не оттого, что украл, а оттого, что поймали...
 
Почитала, офигела...... :shock:
Частница, удачи вам и вашему коню в поисках новой конюшни!

Не всегда стоит верить рекламе, лучше послушайте советы ЧВ кто-где стоял-стоит нравица- не нравится......
 
Mrs. John написал(а):
Возможно, эти товарищи были неправы, придав дело огласке. Но неужели честнее было бы замолчать факт наличия гвоздей в доске? Если бы все молчали, а ваша лошадь поцарапала бы себе нос, это, по-вашему, честнее?
Да пускай придают огласке-у нас же демократия!Просто они это так показали не красиво-как будто я сама лошадь привела туда где гвозди торчат :roll: .Могли бы мне просто это сказать в личку,а потом и написать сюда,но с меньшим укором!
Fao,я не хотела ни кого обидеть-они правильно сделали,что показали фото.Повторюсь-это грубо звучало!Это они меня обидели :oops: .

Народ,для объективности взгляда предлагаю посмотреть мои фотки в теме"Радость и забота..."на 10 странице(к сожалению не умею давать ссылку :oops: ).Я хоть как-то себя оправдаю,что приехала в эту конюшню и оставила там коня!
 
Вас понял, Частница, вроде бы как выглядит, что на Вас теми фотками наехали - мол, привезли, да бросили коня на помойке...

Вы главное держите в курсе, как там проблема решается. Приглядели, куда бежать?
 
Fao,спасибо за понимание!Мне важно,что хоть кто-то не наезжает,а пытается понять!Убегаю в Гелиос-завтра коневоз после обеда.

Хочу подвести итоги,чтобы никто мне больше не трепал нервы наездами и чтобы расставить все точки над i.

Андрей взялся за дело ОЧЕНЬ сложное,но в общем-то хорошее.Не всё у него идёт по плану,не всё получается,но в жизни без этого никак нельзя.Я уверена,что всё у него наладится,а проблемы с моим конём возникли просто потому,что я рановато туда встала(там ещё не до меня),поверив по наивности в наполеоновские планы.Свой переезд в Свинорье отложу до лучших времён.Лошадь у меня самая лучшая,самая любимая и единственная-её здоровьем рисковать я не намерена.Да,я совершила ошибку,но я это поняла и хочу её исправить.Мне хотя бы хватило мужества в этом признаться и я думаю нечестно меня после этого ругать с пеной у рта!И мне действительно важны советы и мнение форумчан,иначе этой темы не было бы.
Я всё сказала.
 
У меня, к счастью, 3 тьфу, таких проблем нет, ибо за конями я хожу сама. Чистота конюшни тоже на мне, заготовка корма частично тоже. Вам же, в такой ситуации я могу посоветовать одно: если реакция на ваши требования не следует - меняйте конюшню. Здоровье и благополучие вашей лошадки - важнее.
 
Частница, не могли бы Вы написать в личку название конюшни... Про100 ради интереса. Не нашла её в теме.
 
Сверху