Не знаю, сюда или нет. ВСД на соревнования, кто недавно делал?

Rafia

Pro
Скажите пожалуйста, кто недавно ездил куда-то по справке (или знакомые), можете уточнить, сколько стоила справка?
А то мы раньше брали, было там 300-400 руб, а сейчас около тысячи. На одну голову. Питер...
 
Тысяча???
За 900 р.мы ездили в прошлом сезоне. В этом - 1700. Ленобласть.
 
Цена не зависит от количества голов. Вроде бы...
Зависит. Каждая голова = дополнительный клин.осмотр.
Скажите пожалуйста, кто недавно ездил куда-то по справке (или знакомые), можете уточнить, сколько стоила справка?
А то мы раньше брали, было там 300-400 руб
Какие-то цены двадцатилетней давности...
 
Там выписка свидетельства 300 с чем-то руб, клинический осмотр 400 с чем-то, до 6 голов, т.е. если выписывать на 6 голов, то сумма делиться на 6, если на 1, то на 1))
Плюс "ноги", выезд специалиста с ветстанции. Или "мзда" конюшенного ветврача, это ещё 500-1000 примерно, также обычно делится на количество голов.
Реальная стоимость на голову выходит от 500-600 р до 2500р. в зависимости от того, как организовано дело.
 
От района ЛО зависит еще. Я переезжала несколько раз за последний год. В одном районе 1200 справка, в другом 800 с гаком, в третьем 500р
 
Придется пояснить, видимо. Расценки все одинаковые, но... У меня едут пять лошадей на старты. Но трех из них оформляется одно всд, они у меня давно и все вакцинировались и обследовались в одни и те же числа. Это одно ВСД. На три головы. Выезд специалиста ( 800 в час на 2 часа, эксплуатация машины, клин осмотр на каждую голову около 500, оформление всд около 100 р на всех трех). Две другие приехали из разных КСК последние два года ( когда уже был Меркурий). У каждой лошади свой "послужной список" вакцинаций и исследований. Каждой лошади пишется ВСД отдельно с прикреплением всех ее вакцинаций и исследований с момента появления этой лошади в Меркурии. Значит к одной лошади выезд специалиста, кин осмотр, выписка ВСД. Дороже получается.
Кроме этого, раньше выезд считался просто один час, теперь по фактическому времени. У нас до СББЖ 50 км по пробкам, то есть не менее 2-3 часов туда/обратно. Вот и получаются разные цены. Но в среднем около 1500р за голову.
 
У нас ВСД формы 1 стоит примерно 700 рублей. В стоимость входит клинический осмотр, оформление ВСД, выезд специалиста (причем хозяин может или на своём транспорте оформить или на транспорте сббж), считывание чипа, и если нужно старый бланк (как раньше голубенький) то ещё пару соток.
 
Сверху